1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. объектив снять одеть, Аккум вытащить вставить, флешку тоже, и проверить на флешке ползунок ЛУК.
    а вообще может и не в фотоаппарате дело
     
  2. сняли-поставили объектив, проверили флешку, всё заработало(по крайней мере пока).
    Аццкая_белка спасибо.
     
  3. Прошу помощи от знающий людей.
    Камера A65. В процессе эксплуатации появился значек на экране "SteadyShot Error"
    Пробовал резетить камеру, сидывать аккум, непомогает.
    В меню раздел SteadyShot не активен.

    Кто сталкивался - подскажите как лечиться?

    Заранее спасибо
     
  4. По всей видимости, поломка стабилизатора. Кадр не сдвинут?
     
  5. Там же оптического видоискателя нет. Относительно чего будет сдвигаться кадр? )))
    А по симптомам - да, стаб накрылся. Если есть гарантия, надо сдавать в ремонт.
     
  6. Относительно точек фокусировки, например :)
     
  7. попробуйте уменьшить диафрагму в ручную- если вылетает ошибка то у вас полетел привод диафрагмы. Приговор -сервис на 2-3 недели.
     
  8. #1108 14 июн 2012 в 16:08 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  9. такой же вопрос по стабу - аппарат роняли, заметил что стало много смазаных кадров. полез в меню - steadyshot серый. У меня вопрос какого плана - как в ремонте этот узел? вдруг самоделкины сломают аппарат что он вообще негодным станет - сейчас все равно можно пользоваться.
     
  10. Система стабилизации

    Доброе время суток. У меня sony a200 не работает система стабилизации постоянно маргает вся шкала подскажите что далать, может есть вареант разобрать и своими силами что нибудь сделать?
     
  11. Самое простое это заблокировать стаб в среднем положении, отремонтировать в домашних условиях очень сложно да и запчасти понадобятся эти самые кристалы. у меня добраться до них так и не получилось, смог только заблокировать матрицу да и то чуть шлейфы не порвал, тогда точно камере копец бы был. Так что решайте сами или свяжитесь с Дмитрием Бурковым , он точно может помочь в этом. Еще могу купить недорого на эксперименты.
     
  12. Спасибо Дмитрию Буркову за восстановление соньки а230. Быстро, качественно и недорого
     
  13. Ремонтировать стаб не так и сложно. Кристаллы часто удается восстановить. Если не удается, то запчасти снимаются с мертвых камер. Если есть кто с Украины, могу помочь.
     
  14. За неделю эксплатации a200 пришел к выводу что из-за не исправного стаба постоянного сьезжает матрица. Так ли это? Может отключить эту очистку перед вкльчением (вытащить шлейф)?
     
  15. Да матрица будет висеть не по центру и никаким отключением Вы это не исправите . Поможет только принудительная фиксация матрицы или ремонт стабилизатора. Снимать без ремонта это полная........ камера снимает далеко не то что в видоискателе.
     
  16. Отключил очистку (вытащил шлейф) открыл матрицу и отверткой подвинул ее к центру. Покамесь все отлично, таких проблем не набльдаю.
     
  17. tokodron
    Судя по всему актюаторы у вас треснуты но не отломаны, и проблем со сдвигом в ближайшее время не будет (хотя матрица модет ползти в сторону под собственным весом при колебаниях температуры).
     
  18. Спасибо Дмитрию за онлайн консультации при самостоятельном ремонте стабилизатора!
    Ушло приблизительно 2 вечера неспешной работы и ни одной банки пива.
    [​IMG]
    Процесс проходил по полной программе: заляпал матрицу, уронил винты внутрь, взводил затвор и в конце умерло жало у паяльника. Также остались лишние детали, но потом нашел куда их пристроить.
     
  19. #1119 10 июл 2012 в 23:05 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    Люди добрые, подскажите пож. кто сталкивался с ремонтом зеркалок Сони. Камера А100 , ранее ремонтировалась, что делали не знаю но стаб не работает , матрица по центру видимо заблокирована. Проблема в приводе диафрагмы, на любом объективе не открывает диафрагму полностью, оставляя ее чуть прикрытой. При съемке на приоритете диафрагмы закрывает ее чуть более положенного на пару стопов из за чего имеем недодержку . Сам привод работает но кажется как его собрали не так. Репетитор диафрагмы так же работает, но при выставлении ее на 2,8 закрывает приблизительно до 7,1 . Еще в включенной камере что то очень тихо постоянно зудит если приложить ухо и греется с правой стороны дисплея.
    Если кто то сталкивался с ремонтом привода диафрагмы подскажите пожалуйста что делать и откуда начать разбирать камеру? Все остальные функции работают нормально, никаких ошибок не выдает.
    Большая надежда на консультацию Дмитрия Буркова и других мастеров Сонек.
     
  20. Allex25, свяжитесь со мной по аське или скайпу, они указаны в моём профиле. Попробуем поставить диагноз.
     

Поделиться этой страницей