1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Если полунажатие это фокусировка, то тут всё в порядке, фокусируется а дальше кнопка не нажимается.
     
  2. однако сломалась камера

    В любом случае это не штатный режим работы камеры, если вынимание аккума и сброс настроек не помогают - ищите сервис центр или мастера по ремонту. В Москве и С-Пб с этим полегче, с периферии придётся слать в столицы. :eek:
     
  3. Да и на ките и на полтиннике всё то же самое.
     
  4. Возможно, что-то с приводом автофокуса. У Вас кит какой?
     
  5. Кит 18-55, на полтиннике таже беда, да и как мог сломаться привод от лежания в кофре? И ведь один раз то фокусируеться идеально.
     
  6. Всех приветствую!
    Подскажите!
    У меня а700. Пол года назад по гарантии юстировал в копи-москва. Сейчас опять сбилась юстировка. По всем датчикам одинаковый фронт-фокус. Гарантия кончилась, нести в сервис не хочу.
    Вопрос:
    1) Можно ли юстировать без кручения болтов?
    Если нет:
    2) у меня не получается снять заглушку снизу, подскажите как ее снять и не покалечить камеру и заглушку?
     
  7. Может кто сталкивался!! При встряхивании камеры (А700) обьективом вниз, последняя теряет на короткое время (1 сек) связь с обьективом. Контакты чистил.
     
  8. 1) Нет
    2) Снять лекго. Поддеть скальпелем ножом для бумаги тли металлической лопаткой. Чтоб не покалечить камеру надо следить куда девается герметик которым приклеены винты юстировочные (чтоб внутрь не улетел), не шуровать отверткой из стороны в сторону и аккуратно заклеить винты после юстировки термоклеем или герметиком.

    Значит отходит в другом месте. Под пластиной с 8ю штырьками или шлейф.
     
  9. Чинить камеру методом телепатии врядли кто умеет. Надо брать в руки отвертку philips #00, разбирать и смотреть.
     
  10. A330 заболела
    сдвиг кадра + облом системы стабилизации.
    Топикстартер рассказывал, что есть шаманские методы для полного излечения либо просто фиксации матрицы в правильном положении.
    А связаться с ним не могу.
    Кто-то поможет?
     
  11. пишите в личку

    Вчера Дмитрий был на форуме, значит надежда есть ;). Если у совсем невмоготу и нужно срочно пишите мне в личку, если не сменил номер мобилки то поделюсь, думаю что криминала в этом нет.:devil:
     
  12. Есть методы и не шаманские а самые непосредственные. Дмитрия недавно в ICQ видел. Увижу еще раз - передам вашу просьбу о помощи. Если вы в Украине, проще будет отправить тушку ко мне в Харьков.
     
  13. Всем спасибо за участие!
    Дмитрий вышел на связь, ура! :)
     
  14. #1036 10 мар 2012 в 22:14 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Добавлю отзыв: отправлял свою 33а Дмитрию, диагноз был - сдвиг матрицы и выход из строя стаба. Ну аппарат попал в надёжные руки - всё отремонтировал, настроил. Вообщем - молодец! Если кому нужен Дмитрий - пишите ему в аську.
     
  15. Проблема решена сервисцентром, замена затвора по гарантии.
     
  16. #1038 12 мар 2012 в 10:45 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Отзыв.
    А330 с симптомами отказа стаба (мигающая пиктограмма + сдвиг кадра) был вскрыт под чутким онлайновым руководством Дмитрия. Осмотр выявил отрыв пьезокристалла (вертикальный актуатор). Оценив свои силы, я отказался от полного восстановления функции стабилизации, поскольку не было необходимого оборудования и квалификации.

    Итог - стаб заблокирован, матрица вручную выставлена в правильное положение. Снимки получаются без сдвига кадра, но и стаб, естественно, не работает. Заметно это только на длинных выдержках.

    Огромное спасибо Дмитрию за руководство процессом и поддержку.

    ЗЫ Заранее отвечая на вопросы:
    1) Да, у меня кривые руки и нет суперклея :)
    2) Дмитрий, несомненно, смог бы полностью починить мой стаб. Проблема в отсутствии у меня бюджета на ремонт. Да и камера весьма немолодая, нет смысла вкладывать в нее большие средства.
    3) Да, Дмитрий действительно существует: добрый всемогущий волшебник - это не легенда :):):)
     
  17. Суперклей фигня, как и герметик. Продается в любом месте свзанным со стройкой/ремонтом. В ремонте стаба главное руки. И множество инструментов типа отверток, зажимов, пинцетов, лезвий ... которые являются чем-то самим собой разумеющимся у ремонтником и которых часто нет у других людей. К стати интересное наблюдение - D5D обычно страдают трещинами в месте прикрепления кристалла а у A200 обычно на вертикальной оси кристалл рвется на две части, а иногда вдобавок на горизонтальной оси трескается.
     
  18. Народ, подскажите.
    Уже некоторое время имею проблемы с фокусировкой - с начала года стал замечать. Около двух месяцев назад проблемы вроде бы изжили себя - сделал домашнюю юстировку с 50\1.7 (покрутил 3 винта). Потом новая беда - поменял тамрон 17-50 на токину 28-70\2.8, пришлось разбирать объектив чтобы вынуть лишнюю прокладку - не было бесконечности. После этого и полтос и токина начали работать штатно. Новая глава мучений - покупка минолты 135\2.8. Пока морозы были снимал на 135ку мало и поводов для беспокойства не было, но уже весна и начал снимать на улице. вернее пытаться снимать. Процент попаданий на минолте - 10-20... По линейке БФ порядка 8см. Попытался вылечить сие подложив шайбочки под байонет, около 1мм - пропала бесконечность
    Как уже всё это зае...!
    Что сделать со 135кой, чтобы фокус точно попадал???
     

Поделиться этой страницей