1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Ошибаетесь.
    Камеры по меньше держать в кофре.
    Пары и жара образуют жир в контактах.
    + Жара греет матрицу,что очень болезненно для нее.
    Камера на холоде чувствает себя на много лучше.
     
  2. #962 14 дек 2011 в 14:15 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
  3. Точно??? А то я ведь залью, потом выкидывать...
     
  4. Посмотрел - забавные картинки, тока нифига не понял на вскидку. Нипалезу, нафиг...
     
  5. не согласен. а пыль и возможные мех. повреждения??
    ну и молчу про приход в тепло с мороза
     
  6. Покапал бензина туды - вроде почти не глючит. Посмотрим что дальше будет...
     
  7. #967 14 дек 2011 в 21:06 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Пыль страшен только для попадания в видоискатель,имхо,защищайте видоискатель.
    У меня видоискатели всех 4-х камер накрыты маленьким платочком,этого достаточно. А то внутрь видоискателя могут попасть пылинки.





    Я же вам не говорю вытащить камеру с кофра,и прям в морозильник поставить. Или же наоборот.
    Только в летнюю жару оставлять под прямым попаданием солнце,тогда да,лучше в кофр,тама будет прохладней.
    Имею ввиду,что было такое,оставлял на даче на столе,перегрелась камера,или в машине оставлял как-то,солнце попадало прям на камеру из окна, в течении 2-3 часов,взял включить камеру,было написано "срочно охладить камеру" ! Вот после таких жарких паров в машине,я знал, что контакты опять окислятся,или покроются жиром. Так и случилось,колёсики начали глючить спустя несколько суток.
     
  8. Ооо,А бензином то не низкого качества? Надеюсь не 76.
    Бензин и салярка (дизель) тоже хорошие чистящие средства,только на счёт контактов,не уверен (ибо не знаю).
    Но страшного ничего не должно произойти.
    Если что,можно опять накапать,но спирта,а не бензина,он может почистить грязи оставшиеся от бензина,если конечно бензина была низкого качества,а если нет,то не надо.
     
  9. Бензин Галоша. Им обезжиривают, чистят. Высыхает моментально и чистенький.
     
  10. А где сейчас можно чёрный кадр починить?
    Говорят, что нет деталей.
    Может у кого донор есть?
     
  11. Можно набрать группу желающих и изготовить детали на заказ. Должно быть человек 10 примерно, иначе невыгодно.
     
  12. На А200 после 2 лет работы крышка под правой рукой начала "танцевать". Фиксатор держит но не надёжно. Замена крышки возможна?
     
  13. Подскажите плиз.
    Есть в Москве6 умелец, который может за вменяемую цену и время отъюстировать А200.
    Почитал мануал по юстировке, ну очень не охота туда лезть.
    И не совсем понятно: по центральному датчику у меня БФ, заметен на ките 18-55, 1680 и Сигме 50 1.4. А по крайним датчикам - Фронт...
    Как так ?
     
  14. а у меня на 580-ке не только колесо дребезжит - скачут значения, но еще и кнопки как хотят прыгают (нажимаю на просмотр далее камера сама вылетает из него когда хочет и как хочет, то вообще кнопка просмотра не нажимается) мне и по кнопкам спирта напихать?!
     
  15. Скажите, ни у кого такой проблемы не было?
    У камеры А580 спустя несколько дней после покупки в видоискателе стали прорисовываться темные линии от края экрана до точек фокусировки.
    Вот примерно так это выглядит для центральной точки:

    [​IMG]

    Собственно, если выбрана фокусировка только по центральной точке, то отображается квадрат точки фокусировки и линия до нее. Если выбран режим с переключением точек фокусировки, то отображаются все точки фокусировки и до каждой из них идет такая линия. "Маршрут" для каждой точки фокусировки разный, т.е. сколько есть точек столько и линий.
    Линии эти толщиной буквально в один пиксель заметны не очень сильно. Но, если снимать что-то светлое (например, зимний пейзаж) в режиме выбора точек фокусировки, то это начинает несколько напрягать.
    Может кто сталкивался с такой проблемой? Как считаете, везти камеру в ремонт?
     
  16. Уже обсуждали, у а550 - аналогичные линии. Это - норма.
     
  17. Prost, а можете подсказать поточнее где обсуждали, или по каким ключевым словам искать? В теме про А550 сообщений слишком много, а поиск что-то ничего не выдает.
    А это официальное заявление о том, что такие линии норма? Странно получается, при покупке их не было, появились только потом.
     
  18. Заметил такую штуку на А500, при съемке через видоискатель автомат подбирает выдержку чуть дольше (на один два шага) чем при съемке через ливвью (тогда определяеться правильно) где-то до 1\50 сек, дальше нормально. Следовательно фото через видоискатель вечером получаются пересвечение чем нужно. Так и должно быть?
    Кроме как делать поправку экспозиции можно исправить как нибудь?
     
  19. Доброго времени суток,

    случилось неприятность с камерой, сломался стабилизатор. Прочитал статьи, при осмотре внешне пломок не видно,
    хотелось бы спросить 2 вещи:
    - сама рамка должна свободно ходить (летать) или передвигаться струдом?
    и второе,
    не подскажите где можно купить стаб на Сони А230 (пусть даже б/у, но рабочий)
     
  20. Если и ИСО меняется в меньшую сторону (при съёмке без лаввью), видимо, попадает свет через видоискатель.
     

Поделиться этой страницей