Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Раньше в Мск был человек(3ger) активно помогающий с ремонтом камер. Сейчас он куда-то пропал. Больше никого нет? Надо камеру свою проверить... В сервис с грабительскими ценами идти неохота.
     
  2. Минолта А2 - веселый момент со стабилизатором...
    Включение - камера трещит и вибрирует, изображение на экране трясется вверх-вниз (матрица двигается вверх-вниз) в течение 5 с. Затем останавливается. Кнопка включения стабилизатора моргает. Вылечилась легким ударом со стороны второго управляющего колеса. Есть подозрение, что при ремонте гироскоп неточно поставили, после удара он встал на свое место. Сейчас работает нормально.
     
  3. Кто пропал? Куда пропал?:eek:
     
  4. это кит такой , у меня то же самое....:(
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А мне кажется это камера такая...
     
  6. А почему тогда с другими зумами все гуд?:confused::rolleyes:
     
  7. A100 вдруг перестала включаться...

    По какой-то причине камера перестала включаться, при попытке включения на секунду появляется вибрация, моргает красный индикатор и ничего не происходит. Аккумуляторы полные, объективы исправные.

    Что с ней могло случиться? Ну и куда обращаться по поводу ремонта?
     
  8. Зависит от того где Вы живете. В Питере Дмитрий Бурков в Москве 3Ger. точно не советую отдавать в фирменный сервис тем более региональный - дешевле будет найти рабочую 100 - 200. Либо по местным форумам искать людей занимающихся ремонтом.
     
  9. #931 20 ноя 2011 в 18:08 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    ну а в чем там может быть проблема-то? батарея полная, а питание где-то рубится, ни кран не работает, ни объектив..

    сообщения перенесены в соответствующую тему......спросите совета у топикстартера. DmitryBurkow сможет подсказать. :)
     
  10. А если всё что можно отключить, отвинтить, вытащить(карту памяти, объектив и т.д.) тоже не включается?
     
  11. Без объектива и карты памяти тоже не включается.. Дребезжит только (пылетряс, наверное) и индикатор красный моргает, и все. Если не ошибаюсь, аналогичный симптом появлялся когда аккумулятор был почти разряжен.
     
  12. Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
     
  13. Вибрация при попытке включения или при вставлении аккума?
     
  14. #937 23 ноя 2011 в 00:07 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
    А200 , сломался стаб.
    Перечитал всю ветку, почти 100 страниц но кроме пятой ничего по ремонту особо нет. Разобрал, двухсотка кстати чуть легче вскрывается чем сотка.
    Снял заднюю крышку, плато электроники, защитный экран. Перед мной маленькая плато где находится матрица. По горизонтали передвигается с усилием а по вертикали легко, с центральной части падает вниз, вверх не двигается, что то мешает. долго разглядывал как все устроено и чего же разбирать дальше. так и не понял где эти кристаллы и их тяги. под плато матрицы кажется ничего нет, там места очень мало. А вокруг что из черного пластика конструкция ее кажется снять не реально, там и винтов то нет. Может все таки нужно было снять шлейф и эту плато матрицы?
    В общем зафиксировал подвижную часть по центру, отпаял два проводочка тонких которые идут к кристаллу и собрал камеру.При включении все равно вибрирует несколько секунд, видимо нужно отпаивать провода и для другого кристалла. Снятая картинка получается чуть выше чем я вижу в видоискателе, не сильно но не приятно, видимо матрицу по вертикали нужно еще чуть приподнять, но она выше у меня уже не идет, чего то мешает но мне не видно, горизонталь точно стоит. Можно оставить и так, в общем нормально но мысли покоя не дают, хочется разобрать еще разок и чуть приподнять матрицу а в идеале исправить стаб.
    МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ МАНУАЛ ? дайте пож. ссылочку с картинками на этот ремонт в личку или tolstyh65@mail.ru. Буду очень благодарен, разбирать повторно неподготовленному не хочется. Большие надежды на Дмитрия Буркова!
    Алексей.
     
  15. Дмитрий Бурков, ну скажите пож. что там под этой платой матрицы?
     
  16. Erik, затрудняюсь поставить диагноз. Что-то с электроникой.

    Allex25, в аську пишите, указана в профиле. Там объясню.
     
  17. Спасибо Дмитрию, 3ger, за покой в моей голове и точную настройку-юстировку камеры! :D
    Рекомендую!
     

Поделиться этой страницей