1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. В любом случае надо разбирать. Это или сам затвор капризничает, или механизм его взвода.

    Лучше всего отправить камеру Диме Буркову. Комплектующие у него есть, так что ремонт много времени не займет.
     
  2. Доброго времени суток!!!
    У меня такая же проблемма со стабилизатором.
    Как можно с Вами связаться или приобрести у вас кристал...может подскажите где кроме Вас его можно заказать...сам я из Беларуси так что у нас с этим тяжко...один мастер просил хотябы маркировку что бы наверное через аукцион заказать или через сервис..но я сам боюсь лезть в камеру да и не знаю как он выглядит...зарание благодарен...
     
  3. аська

    Можите свой скайп или аську оставить?
     
  4. Нагуглился сегодня, аж ....
    Надумал я самостоятельно юстировать свою А200. Не то что б все плохо, но на дырке 1.7 на полтосе перелет по центральной точке и верхней. Все б нечего, но есть камень предкновения. Тушка у меня юстированая в СЦ, где ее юстировали, естественно, програмнно. Тепер имею точно попадающие боковые и бекфокусные центр и верх.
    ВОПРОС. Как бы эту програмную поправку устранить, что б отрегулировать винтами. Может комбинация клавиш "магическая" есть, или сервисная прога (на самом деле на это не надеюсь:))
     
  5. Нет ни сочетания клавиш ни сервисного софта.
    Можно попробовать обновить прошивку (на А100 при перепрошивке частенько "слетали" эти поправки), но надежда на это - небольшая.
     
  6. Тоже думал о этом. Как ее обновить то?
    Спасибо за ответ.
     
  7. Добрый день! На моей Альфа 700 стала заедать клавиша включения-выключения. Чтобы включить-выключить камеру нужно приложить большое физическое усилие. Что это может быть и как это исправить? Гарантии уже нет.
     
  8. #908 1 ноя 2011 в 00:59 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    Здравствуйте :)
    Имею A55 и огромное Желание ОТЪЮСТИРОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО :)
    ...разумеется ни опыта, ни рук откуда надо НЕТ...
    Кроме того в арсенале объективы S.DT18-200 и M.80-200APOGHS
    более того оба объектива ведут себя на камере не совсем так как хотелось бы...
    а хотелось БЫ - БРИТВЕННУЮ РЕЗКОСТЬ и 100% попадание в фокус на открытых :) Ну это МЕЧТЫ и ЦЕЛЬ !!!

    Вопрос: Отъюстировать Я самостоятельно врятли сумею, а вот РАЗюстировать легко! Форум читал все необходимые для этого винтики нашёл :)
    Возможно ли после "тренировок" отправить Вам весь свой набор для приведения в прежний вид и/или даже улучшения и если да то сколько ЭТО будет стоить???
    Например в таком виде:
    A55 = ХХХ
    S.DT18-200 = YYY
    M80-200APOHS = ZZZ
    и срок...
    Спасибо :)
     
  9. Подскажите, может кто сталкивался - стало глючить колесо управления на А450 - закрываю диафрагму, а её значение прыгает - то увеличивается, то снова уменьшается. Как бороться? Читал где-то здесь на форуме, что спиртом можно лечить, но найти не могу
     
  10. это болезнь

    Такая болячка абично присуща колёсикам на А700, вот уже и до младших добралась. Как временная мера поможет впрыскивание небольшого количества автоаэрозоля WD-40, а как радикальный метод - в сервис. Я свою А700 отправлял Буркову, сейчас всё ОК! ;)
     
  11. Что может быть?
    Автофокус на 55мм работает правильно на всех датчиках.
    на 18 стабильно фокусируется за объектом съемки (фотографии вообще не резкие), так же на всех датчиках.
    SONY STL A35 DT 18-55
     
  12. Перекос платы датчиков, требуется юстировка автофокуса
     
  13. 2 aap975

    Нужно отдавать в сервис,у СОНИ юстируются тушки. На форуме есть тема по самостоятельной юстировке А55...........посмотрите.Но если нет опыта , то лучше таки в сервис. ;)
     
  14. Добрый день. мне отдали фотоаппарат sony A350, но с проблемой. у него при использовании (особенно со вспышкой) выдает ошибку "Ошибка фотоаппарата". реже, но всё таки и при отключеной вспышки также выдает ошибку. объектив проверил, но не в нем оказалось дело. отдавал в сервис (видимо сервис оказался не очень), решить проблему не смогли. также при фотографировании яркого света выдает ошибку.

    судя по частым неисправностям которые указаны в начале темы, возможно относится к этому:
    9. Неисправность привода диафрагмы
    При закрытии диафрагмы (на улице на ярком свету, в режиме пейзаж) в момент снимка появляется сообщение “Camera Error”, камера блокируется.
    Это моя проблема или что то другое может быть?

    буду благодарен за помощь в решении проблемы.
     
  15. Подскажите кто сталкивался. Камера А300 рисует мне не реальной число кадров на экранчике а какое то субьективное))). У меня 16 гигов компакт флеш. Раньше показывал под четыре тысячи кадров в джипег и тыщу с чем то в раве.
    Сейчас рисует в раве 469 чтоли. Потом начинаю снимать - после щелчка так же 469. После второго-третьего - 468.
    С джипегом так же. Т.е. объем карты не изменился, и фоток влезет столько же, но счетчик сбит.
    Я давал камеру знакомому, может какую настройку он изменил, или это глюк?
    Форматирование не помогло.
     
  16. Такое появилось недавно и только на холоде возникает. WD-40? надо поробовать, надеюсь он безвреден для резины и других компонентов камеры )
     
  17. Друзья, подскажите, такая проблема-на а 380 по методике из этой темы провел юстировку-все угловые датчики точно в цель бьют...но центральный-врет...( c ним-бэк фокус, а по остальным датчикам все отлично) в чем может быть проблема?объектив Сони 50-1,4, С минолтой 50-1,7 такой проблемы или не было или я ее не замечал...Всем заранее спасибо!
     
  18. Все, избавился от болячки. Несколько капель спирта 96% в щели около колеса и покрутил пару минут. Теперь работает как часы :)
     
  19. Порекомендуйте, пожалуйста, сервисные центры по камерам Сони в Москве. В первый попавшийся боязно везти.
     

Поделиться этой страницей