Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Если при просмотре снимков с фотоаппарата на компьютере "повернуть" картинку - компьютер перезапишет её в своём формате, отличном от формата камеры. Такую картинку камера показать не сможет.
     
  2. не могли бы рассказать о прцессе центровки матрицы(системы стабилизации)?
     
  3. Подскажите, пожалуйста, как самому отъюстировать Минольту 24-85 РС?
    В разделе про объективы по ремонту, тем более 24-85 ничего нет.
    Купил объектив, а на нем достаточно большой бэкфокус - 2см при МДФ 50см и 85/4,5. С тушкой все в порядке.
    Заранее спасибо!
     
  4. камера KM Dynax 7D
    Однажды залил корпус чем-то сладким, после чего все органы управления начали жутко залипать. Долго терпел и мучился, пока не нашел сервис мануал.

    Аккуратно разобрал корпус камеры. Разобрал все крутилки и кнопочки. Вычистил, обезжирил, смазал и собрал обратно. Все делалось осторожно и ничего повреждено не было. После сборки вставляю АКБ и камера сразу же пыхает вспышкой и начинает жужжать мотором фокусировки, не реагируя на органы управления (включая главный тумблер вкл/выкл). Снова вскрыл. Еще раз убедился в целости и правильности установки всех шлейфов и в изоляции открытых контактов от замыкания на металлич. корпус камеры. Снова собрал - результат тот же.
    После долгих мытарств обнаружилось, что если включить антишейк, то камера начинает вести себя абсолютно адекватно и без каких либо нареканий. При выключении АШ на работающей камере все настройки сбивались на случайные, несоответствующие реальным настройкам, при этом камера делала "плохой" снимок. т.е. она явно использовала эти "случайные настройки".
    Позже обнаружилось, что необязательно выключать АШ. достаточно слегка надавить на корпус, рядом с переключателем АШ и камера входила в ступор даже при включенном АШ. Выходила из ступора после такого же нажатия. Однако если передвинуть выключатель АШ в положение ВЫКЛ - то ступор камеры наблюдался стабильно и выходила она из него только в положении АШ - ВКЛ.

    Снова вскрыл и дотошно убедился в исправности всего, что находится под задней крышкой рядом с выключателем АШ. Все шлейфы в порядке и на месте.

    В результате камера исправно работает только при включенном АШ.
    Подскажите, как еще можно выявить и исправить проблему ???
    Живу в Петербурге, где официальный и неофициальный СЦ по минольте - не знаю. Предпочтительно найти способ решить проблему самостоятельно.
     
  5. #886 1 окт 2011 в 21:52 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
    имею 4 минольты 5д все отремонтировал сам,и тут прикупил 7д,решил ,после прочтения отзывов о её проблемах,подкрутить винтики кронштейнов-держателей ремня,что-бы не вывалились на плату и не замкнули,хорошо заметил что оторвал один проводок,припаял слава богу,так вот,выводы: без отпайки этого провода(и только ли его???) камеру не разобрать,а вообще-я лучше все свои пятёрки по два раза разберу,чем одну семёрку,!!! и притом я имею сервис мануал на всё это,и не только на них !!! что касаемо вашего вопроса-что можно сделать? "Один практикант,втихаря в больнице,сделал операцию,пациент умер,его кремировали,приходит главный хирург из отпуска,а практикант его спрашивает:"а что я там не так сделал?" " no comments... а вообще вижу три выхода1) связаться с DmitryBurkow.2) продать на З,Ч. 3)разобрать полностью,промыть спиртом,смазать по мануалу всё что надо и чем надо,собрать с уверенностью что промыли всё и сделали это отлично,после этого тест,ну и,возможно смена софта,что маловероятно но не исключено.p.s. а вообще,5D мне больше по душе.
     
  6. -Дмитрия до поры -до времени беспокоить неохота :) у него тут и так забот хватает. Разве что подскажет что-то особенное...
    Спасибо что поделились опытом. Из всего перечисленного, я пока не пробовал менять софт. Судя по симптомам - это действительно может оказаться клином в мозгах. Я такое предположение могу сделать руководствуясь своим опытом общения с различной электроникой. Так что вопрос с прошивкой обязательно проверю и отпишусь.
    В остальном - руки у меня прямые и если бы я в самом деле что-то напортачил, то во всяком случае заметил бы в каком месте.
    А так,- никаких микро-изломов и оторваных проводочков :) ну и пр.
    Сегодня еще раз разобрал и собрал, все осмотрел. Могу теперь с уверенностью сказать, что глюк наблюдается именно при размыкании контактов отвечающих за АШ. (т.е. при его отключении). Легкое надавливание на корпус, при включенном АШ, частично сдвигает ползунок размыкая контакты, что приводит к временному проявлению глюка на включенном АШ. При этом, никакие другие физические воздействия на корпус камеры и переключение механич. регулировок, абсолютно никаким образом не влияют на данный глюк.

    В общем, перепрошью и отпишусь. Спасиб.
     
  7. Кнопки опрашиваются матрицей, поэтому подобные баги - типичные. Где-то коротыш или коррозия, скорее всего в каком-то шлейфе или разъёме. Нужно все разъёмы очень внимательно осмотреть. Особенно - к верхней крышке и к задней панели. Без подробной схемы найти багу аналитически - невзоможно.

    P.S. я лучше разберу и соберу взад всю линейку от Д5Д до А77, чем одну Д7Д :D
     
  8. Дмитрий! добрый вечер вчера случилась беда, моя а700 при нажатии на спуск затвора вдруг выдала ERR. а на дисплее ошибка камеры, покрутив не много и по размыслив уже дома понял проблема с блоком управления диафрагмой. Если диафрагма открыта то все идет нормально, хорошо остывшая камера делает три кадра и опять ошибка, при нажатии на репетитор тоже самое. Нужна консультация.
     
  9. Стучитесь мне в аську, указана в профиле. Помогу диагностировать.
     
  10. Подскажите пожалуйста!
    На А33 пропал контраст в ЭВИ. На экране изображение чёткое и контрастное, а в ЭВИ стало бледным. Регулировки в меню ни чего не меняют, т.е. всё работает , а контраста нет.
    В чём может быть причина?
    Спасибо!
     
  11. Огромное спасибо Дмитрию Буркову за ремонт моей 900ки:))
     
  12. #893 10 окт 2011 в 14:13 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Контраст в ЭВИ

    Добрый день!Вчера на А35,после часа съемки,тоже контраст в ЭВИ пропал,камера не падала,вода не попадала,вроде и не мешает снимать,но жутко напрягает глаза.Присоединяюсь к A33L, может подскажите,в чем проблема может быть?
     
  13. Похоже с проблемой пропажи контраста в ЭВИ мало кто сталкивался, на форуме похожих вопросов больше нет. Нет времени добраться до СЦ.
    Если после обращения дефект пропадёт, напишу.
     
  14. судя по всему вы таки первый
    сочувствую
     
  15. Обязательно напишите,бо у меня та же проблема,может тоже свою понесу.
     
  16. #897 12 окт 2011 в 00:00 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    Вопрос к Дмитрию Буркову и всем форумчанам.
    У меня на M50/1.7 стабильное попадание в лекгий БФ (делаю несколько снимков мишени с принудительной расфокусировкой перед съемкой), а на S50/1.4 сплошное непопадание. то недолет то перелет. Может ли быть дело в объективе? И как точнее диагностировать?
     
  17. Тушку калибровать надо. Есть тема, поищите.
     
  18. Откалибровал, стало лучше, гораздо лучше...
     
  19. Всем доброго времени суток.
    Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже проскакивал в теме, но без поиска по ней найти что-то тяжело.
    Есть такая проблема. Dynax 7D с проблемой чёрного кадра в один непрекрасный день перестал снимать. Поднятие зеркала для чистки показало что шторка находится над матрицей и никуда не уходит. Как помочь аппарату и победить эту напасть?
     

Поделиться этой страницей