1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. 2 ginger_angela

    Ответ получите быстрее если напишите в личку топикстартеру., ещё лучше если вы живёте в С-Пб.;)
     
  2. Да я тут еще не разобралась что и куда писать =). А живу увы не С-пб(((
     
  3. Перейдите на первую страницу ,наведите стрелку на имя Дмитрий Бурков и нажмите ,выберите пункт написать личное сообщение.
     
  4. спасибо!:)
     
  5. На предыдущей странице я написал шаги, нужные для блокировки.
     
  6. #826 25 июл 2011 в 09:39 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
    А проблему я правильно определила? Вроде как симптомы очень схожи, только вот без объектива так не жужжит. И жужжание длится 2 секунды. Мне нужно чтобы он хотя бы на две недели перестал это делать))) А потом в сервис отнесу, когда в свой город приеду.
     
  7. Возможно у вас две неисправности.
    1) Поломка стабилизатора:
    - мигание полосочек шкалы стабилизатора
    - значок "стабилизатора" в виде руки - это индикация о тряске и он не имеет отношения к стабу, на него не надо смотреть.
    - сдвиг кадра
    - вибрация камеры при вставлении аккумулятора в течение 0.5 - 1 секунды (треск, быстрое постукивание)
    2) Поломка объектива
    - длительное жужжание камеры (звук работающего мотора) 1 - 2 секунды после включения камеры с надетым объективом или после установки объектива на включенную камеру.
    - автофокус самопроизвольно переходит в режим МФ
     
  8. кстати говоря, АА фильтр с 900-ки в России кто-нибудь может убрать?
     
  9. Убрать легко, но только вместе с ИК и УФ фильтрами. А это не совсем то, что нужно :)
    А вот найти ИК-УФ фильтр, чтобы поставить взамен - в этом вся проблема.
     
  10. DmitryBurkow
    а это одна стекляшка, а не бутерброд?
     
  11. Бутерброд. Но зацементированный до невозможности разделения.
     
  12. понятно
    а то я тут посмотрел у мериканцев, 450-600 стоит и туда везти
    но стекла в замен они где-то нашли поставить
     
  13. Полосочки шкалы стабилизатора не мигают. Только значки фокусировки и предупреждения о дрожании камеры, даже когда фотоаппарат на устойчивой поверхности (причем как бешеные мигают).
    Так что скорее второе... попробовала установить объектив на включенную камеру - он зажужжал, когда установила (2 сек). При включении и даже при выключении тоже жужжит. И как с этим бороться? Только замена объектива? =(
     
  14. А какой объектив? Если 18-70, то его проще заменить. Если 16-80, то можно побороться.
     
  15. китовый 18-70... я в принципе итак хотела новый купить, но сейчас на отдыхе и фотоаппарата больше ни у кого нет... он конечно фотографирует, если постараться, но народ пугается таких звуков (а он их издает и при фокуссировке)... обидно вернутся из Сочи без фотографий:'(. я уже все настройки помучила - ничего не помогает(((( прям форс-мажор!
     
  16. В объективе сломалась шестерня привода автофокуса. Единственное, что можно сделать - переключить в ручной фокус и снимать так.
     
  17. Спасибо, хоть немного облегчило жизнь =). А это ремонтируют вообще? В сервисе?
     
  18. В случае с китом - дешевле купить новый.
     
  19. Спасибо за помощь, очень помогло.
    А не подскажете, тут нигде нет информации о том как выбрать объектив?
     
  20. А вот это вам надо к фотографам. Тут на форуме они есть, спрашивайте их. А я не фотограф, я техник, и помочь не смогу.
     

Поделиться этой страницей