Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. #781 26 июн 2011 в 12:43 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2011
    Всем привет .Хорошо ,что не перевелись на земле российской умельцы.,как Дм. Бурков. ( не обижайте мастера ;) )
    Но теперь меня гложут сомнения ,то ли я купил?А купил я Сони а 580.Естественно с бэк фокусом.Уже отдал на гарант.юстировку.ОТдал в начале 50\1,8 написали что он в норме.В магазине проверил с 50\2.8 100 2.8 =бек есть .Жду возвращения.
    Сони подкупила живым видом и цветом.Очень хорошим джипегом.Теперь думаю может лучше было бы купить кенон50? большая надёжность ,меньше забот .НЕ ТАКОЙ НЕЖНЫЙ. С СОНИ что-то по форуму одни приключения....
     
  2. Если это у Вас первая зеркалка, то разницы ПОКА не увидите. Поснимайте на СОНИ годик и потом купите новый Кенон, потом Никон, потом Пентакс и т.д. и будете сравнивать и писАть на форумах СВОЁ мнение. Это будет лучше, чем слушать и читать других.
    Да и Лето на дворе, на форум приходите Осенью и показывайте свои красивые летние снимки!
    Удачной Вам фотоохоты!
     
  3. СПАибо ген ген за коментарий.Я в прошлом профессион.фотограф.Сейчас только для
    собственного удовольствия.Совет мудрый, прислушаюсь.Что меня смущает ,так это качество.
     
  4. люди помогите жужжит при включении

    у меня сони 300,стало жужжать при включении.секунды 2-1.5,раньше какието доли секунды,может что сломалось,я новичек,а так вроде все работает,помогите советом
     
  5. Стабилизатор накрылся ("Супер Стеди Шот" который). Неси в сервиз по гарантии если есть. Скоро будет хуже - камера будет греться, границы фотографии не будут соответствовать картинке в видеоискателе и т.п.

    Ронял камеру? Не признавайся - обычно прокатывает как гарантийный случай по статистике форума.
     
  6. Пусть проверит при выключенном стабилизаторе как работает.

    На будущее - пишите в теме по соответствующей камере.
     
  7. 2 секунды для стаба многовато. Возможно и в объективе шестерни срезало.
     
  8. У меня на двухсотке похожая проблема была, но прошло само по себе через два дня... Стаб вроде работает нормально...
     
  9. Аккумулятор не жрёт?
    Я однажды а100 грохнул. Аккумулятора хватало на 10 минут. Отнёс в сервис. Восстанавливать отказался.
     
  10. ВСЕМ ПРИВЕТ.А580 .КУПИЛ К НЕЙ СОНИ 50\1.8 ПРИ СЪЁМКЕ МНОГО ПРОМАХОВ.
    Отдал по гарантии на юстировку бэк фок.Пришёл с ответом всё хр в юсть .не нуждается.послал аппарат пришёл тот же ответ.Получается всю в норме .А БЭК Остался.Начал внимательно крутить изучать.оказалось объектив имеет маленький люфт кольца настройки.наверное так и должно быть.Но из-за этого люфта аф.
    перелетает.если во время фокусировки несколько раз принажать кнопку спуска,то после ёрзания микроскопического, всё в фокусе.моё мнение- всё же бэк фокус
    есть.всё на гарантии.куплен 2 месяца назад.Что делать ДМ. Бурков? нужен Ваш совет.Может кто-то ещё знает что делать?
     
  11. При просмотре фотографий на экране камеры некоторые фотки не отражаются, камера пишет "невозможно отразить". ЧТо это такое? И как бороться с этим?
     
  12. Эти фотографии сняты другим аппаратом (как вариант).
     
  13. Нет, все снималось одним аппаратом. Причем заметил, что чем дольше хранятся фотки на фотоаппарате, тем больше таких неотображаемых. Может проблема в карте памяти?
     
  14. а вы их на пк какой нибудь программой не изменяете? даже просто открыли, закрыли и возможно изменения записались.
     
  15. Как минимум виндовое средство просмотра - если повернуть в нём фотографию, формат изменится и фотоаппарат может не прочитать картинку.
     
  16. как минимум это и имелось ввиду, сталкивался сам с таким.
     
  17. Кстати, может быть. Надо проверить. Спасибо за наводку.
     
  18. хахахаха стаб таки здох бедный....надеюсь ремонтируется это)
     
  19. При падении сломался стаб. Лопнул горизонтальный пьезоэлемент, склеил его суперклеем и он заработал. Вертикальный пьезоэлемент выглядит целым, издаёт писк, но не двигается. Если на него надавить, то он слабо смещается только вверх. В чём может быть неисправность вертикального хода?
     

Поделиться этой страницей