1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Спасибо, с «romskiy» спишусь и сообщу о планах :)
     
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возникла проблема при которой фотоаппарат a850 выдает "ошибка фотоаппарата" камере неделе три. Прочитал, подходит вроде под описание о проблеме с мотором диафрагмы.
    Проблема возникла во время съемки в клубе(не стукал ничего, работаю с камерой аккуратно), решил взять с собой и провести тест, типа на сколько удобнее она относительно старой в таких условиях света. начал снимать небольшую серию(стробоскопы ловил), и бац ошибка. потом стало чаще.
    для фокусировки нажимаю на половину кнопку затвора и всё блокируется с этой надписью. проверил дома ничего неизменилось(снимаю один кадр в секунду и примерно на 10м +- 5 кадров, слышится необычный, короткий, негромкий звук, похожий на звук моторчика внутри камеры, который не может прокрутится будто что-то застряло и одновременно с ним блокировка происходит. приходится выключать. пробовал с объективом и без, одна и та же проблема.

    Вероятно, что это тогда брак? новая же, не должна была так быстро износиться. ведь сериями она должна снимать, хотя бы не более пяти кадров, как это сделал я в клубе.

    в общем, что думаете, сгорел этот мотор?
    Хочу разобраться. Буду благодарен за инфу.
    Плохо что это произошло именно сейчас. если сдать по гарантии в сервис, то наверное недели две ждать. а надо уже будет через неделю.. настроение мягко говоря неприятное..
    Обнаружил сегодня ночью, завтра понесу в сервис. :(
     
  3. Пишите мне в аську или скайп, указаны в профиле. Проведём диагностику и выясним, что именно сломалось.
     
  4. Смещение Кадра на А550

    Здраствуйте, скажи пожалуйста у всех ли такая проблема как , смещение кадра влево от центра, когда фотографируешь через Жк-экран, иль видоискатель, когда фотографируется через MF Check LV, все отлично.
     
  5. #765 2 июн 2011 в 00:46 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2011
    Здраствуйте , такая проблема А-200, после дождя в окно видоискателя попала капля с крыши и ладно бы высохла я бы на небольшие разводы внимания не обращал , но вода была очень грязная и стекло внутри стало после высыхания совсем страшное. Снял заднюю крышку и приподняв верхнюю вынул стекло ,очистил его и линзу под ним. Все делал не спеша и аккуратно, после сборки и включения все нормально кроме встроенной вспышки- вообще перестала пыхать, с башмака накамерная работает. Конечно беда не большая , я встроенной почти не пользуюсь , но все же , вдруг понадобится. Догадываюсь что скорей всего приподнимая верхнюю крышку я разьединил какой то разьем. Не могу понять ,пыха может сниматся отдельно или только с верхней крышкой? и какой порядок разборки.


    Отбой - проблему решил, может кому пригодится , рядом с конденсатором вспышки находится два разьема , так вот один вероятно при поднятии верхней крышки вышел , я вставил его на место , кстати заходит он совсем не плотно, все работает.
     
  6. Сегодня получил камеру. В акте сдачи приемки написано было.

    Результаты осмотра и диагностики:
    Периодическое зависание затвора, привода диафрагмы, зеркал.

    Описание выполненных работ:
    Замена затвора, шахты, настройка.

    Вроде починили.
    все собственно)
     
  7. Добрый день, коллеги по фототехнике!
    Полгода сражаюсь со своей 580-й! (объектив SAL 18-200)
    Мыло и все тут.
    В январе отвез на юстировку фокуса в сервис (по гарантии). Сказали - был небольшой БФ, исправили. Забрал. Практически ничего не изменилось. Перечитал все руководство. Отключил стабилизатор. Убрал на всякий случай все шумодавы и пр. в меню. Пробовал фокусироваться не только по центральному датчику, но и по ближним к требуемой точке фокуса. В конце концов получил в подарок другой объектив фиксу 28мм, стал мучить его. Результат тот же. Опять отнес в сервис, снабдил примерами фотографий. Вернули через несколько дней с описанием работ : "Комплексная регулировка фокуса и положения матрицы".
    Результат не изменился!!!
    Я в ступоре.
    Что дальше-то делать?
     
  8. Приносите ко мне в выходные, посмотрим. Если что - объясню, что всё в норме, и так и должно быть:)
     
  9. Большое спасибо DmitryBurkow!
    Человек потратил на меня полтора часа и доказал, что камера в порядке ровно настолько, насколько ее задумали производители. Ну, а с попадающим порою, куда ей больше нравится, фокусом, видимо, придется мириться. Да и про камерный джипег лучше забыть.
    Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Дмитрий! По крайней мере спать стал спокойней :)
     
  10. Дмитрий приветствую! Написал в личку.
    Удачи.
     
  11. SAL 18-200 посути китовый обьектив... долго с ним ковырялся, в результате большую часть времени так и пылится на полке, единственное оправданное применение снимки для печати 10х15.
    ну и если честно трудно сделать, расчитать идеальное четкое стекло в таком диапазоне.
    максимально резкая диафрагма на нем оказалась в районе F/12
     
  12. #774 21 июн 2011 в 23:46 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Доброго времени суток.
    Недавно при чистке матрицы на a850 обнаружил что с правой стороны нет ступора для зеркала( ну как бы выпирающий цилиндр который тормозит зеркало). Камера не каким ударом не подвергалась, ничего особенно в работе не видел, ничего лишнего не дребезжит внутри. Покупался в Америке в феврале этого года мною. Не знаю или это заводской брак, или как то выпал. В A700 есть такие ступоры с двух сторон. Вроде работает абсолютно нормально. Как это может повлиять в будущем? и серьезно ли это?
    [​IMG]
     
  13. Скорее всего, так и есть. И 70%проблем с резкостью связано с объективом. Особенно в областях удаленных от центра кадра, а, к сожалению, именно там оказывается лицо при попытке снять человека в полный рост. Однако и фокус иногда цепляется за наиболее контрастный участок, а не за тот, на который его пытаешься подцепить.
     
  14. У меня так же. Там в отверстии нет резьбы для стопора, так что все нормально ))
     
  15. Спасибо. Просто пытался в сети хоть какое то видео или фото именно с этой частью для a900 или a850- так и не нашел. Но теперь хоть буду спокоен.
     
  16. Колесико

    Одноклубники, подскажите у кого был дребезг заднего колесика на семисотке. Написал в теме по 700ку.
     
  17. Лечится с помощью капельки WD-40 в щель колеса. Другие методы намного сложнее, и дают сопоставимый результат.
     
  18. Дмитрий привествую! Это Вам для информации:
    В сою очередь жду новостей от Вас.
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей