1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Если есть груша - поднимите зеркало, под ним в "полу" камеры есть прямоугольное отверстие. Внутри видны линзы. Продуйте это место как следует от пыли и попробуйте снова.
     
  2. Груши к сожалению нет. Надо будет кстати прикупить сегодня. Вечером попробую.
     
  3. Знатоки и умельцы. Столкнулся с маленькой проблемкой на А 850.
    Глючит синхроконтакт на тушке. Раз-два сработет, когда шнурок втыкаю, потом не срабатывает. Есть подозрение на шнур, при этом если контакты на шнурке просто, без фотика, замыкать - срабатывание есть. Высоковольтные пыхи не подключал. С башмака все работает нормально. Дело в шнурке или че то в "кишках тушки"?))).
    Синхроконтакт вместе с башмаком запаралелен или сам по себе? Может такое быть, что башмак исправно работает, а в синхроконтакте чегой-то "погорело"?
     
  4. У приятеля такая же фигня была..((
    Глючил именно шнур.. Похоже пайка ненадежная.. У меня такое тоже, очень давно было на оччень бюджетном шнурке..((
     
  5. Шнурок - более чем буджетный))) будем менять - думать
     
  6. help...Взорвалась лампа встроенной вспышки..

    Уважаемые соклубники. прошу помощи или совета...
    Сегодня....во время фотографирования с встроенной вспышкой, произошел казус.....взорвалась лампочка встроенной вспышки на альфе 350...останки лампочки под защитным стеклом....на автомате фотографировать больше нет смысла....аппарат думает что пыха живая...все кадры темные.....Где можно купить чудо лампу? как понимаю, чтобы поменять лампу достаточно отвинтить 2 болтика на вспышке...Если все намного сложнее- готов заплатить чтобы занялся этим профессионал в моем присутствии..за вознаграждение...Ехать в официальные сервисы лень( 2 раза в маскау мотаться сдать- через неделю забрать смысла не вижу) Живу в М.О. восточное направление, город Электросталь....По работе бываю в г. Реутово, Железнодорожный, Раменское
     
  7. Сами лампы есть у Димы Буркова в Питере. Это если в Москве не найдете )
     
  8. Санкт-Петербург. Не профессионал. Камера A850Q (кит) + sal50F1.4. Пользую полгода. Проблема, с фокусировкой как на разных объективах, так и на разных фокусных (не пью...совсем). Также есть большие вопросы по контрасту и насыщенности картинки. Буду благодарен за квалифицированную помощь опытного человека. Не бесплатно. Камера на гарантии. Нужен диагноз по общему состоянию и целесообразности отправки аппарата в Москву для проф. ремонта.
     
  9. 2 Free_Serfer

    Так и напишите топикстартеру в личку или на почту ;) Бурков тоже из С-Пб. Всё и порешаете сразу :D
     
  10. Большое спасибо за совет, и огромное спасибо Дмитрию за проделанную работу. :)
     
  11. Ремонт и профилактика фотооборудования

    Приветствую форумчан и гостей :)
    И сразу лирическое вступление…

    Покупая новую или БУ технику, мы конечно же надеемся на адекватную работоспособность таковой.
    Новая техника подкрепляется гарантийным талоном и это спасает, зачастую. Но как быть, если неполадка выявляется по истечению срока гарантии – естественно в сервис, только за полную стоимость услуги и запчасти, если потребуется. Или случай, когда поломка выходит за рамки гарантийного обязательства. И тут снова только отсчитывай денежные знаки.
    И все бы нечего, процесс то ясен, только очень это накладно бывает и по ценнику и по времени исполнения. Актуальным остается вопрос о добросовестности сервиса…

    Ближе к делу…
    Такой вот случай у меня лично был:
    После перехода на светосильные объективы выплыл ощутимый промах фокуса: то бек, то фронт. Взял всю свою технику и в сервис. Приняли «радушно», гарантия у фотокамеры закончилась немного ранее.
    Обозначили по телефону сроки юстировки 3-4 дня и ценник от 2 до 4 тыр.
    Приехал, выясняется - юстируют не сервис у нас в городе, а Москва…
    Срок доставки неделя туда и неделя обратно, цена доставки 4тыр. за тушку и по 1 тысячи за каждый объектив, а юстировать нужно со всеми, как меня уверили (у меня тогда их было 4шт.) – итого 8тыр. и это без ценника 2-4тыр. за услугу юстирования.
    Вышел из сервиса весь, как понимаете, на позитиве.

    Пришел к выводу что руки отвертку держать умеют, знач сам разберусь.
    Начитался литературы, скачал шаблоны для тестов и давай крутить, а что крутить то, образцовых объективов не было, да техника юстирования не отработанная.
    …конечно фокусироваться камера стала немного точнее, но не «фонтан». Крутил винтики ну очень много раз. Итог все же не радовал. На некоторых объективах все работало, а про некоторые можно было забыть.

    Итог…
    Вот тут то я в форуме и подвис. Записался в Алтайскую ветку. Оказывается, есть у нас в Барнауле умелец юстировать камеры. Связался с ним, отъюстировал он мою машинку, бить стала точно – УРА ТОВАРИЩИ! … и еще одну мне камеру юстирует. Многие камеры прошли через его руки и владельцы таковых очень дольны :)

    Еще одна проблемка – на A700 начало барахлить колесико диафрагмы – крутишь его в одну сторону а показания рулят в куда попало…
    И снова выручили знакомые – подкинули телефончик мастера, тот как выяснилось па любой системе вопросы решает.

    Вообщем колесо мне почистил, еще и линзу заднюю на одном из недешёвых объективов избавил от сухого остатка конденсата. А сейчас понесу к немку Вспышку 42ю …на последней свадьбе удосужился лапки крепления оторвать…


    Эта тема не конкретное руководство к действию, а один из вариантов развития событий.
    Уважаемые администраторы, модераторы и местные «обитатели», как вы смотрите на таковую тему?
    В ней будет размещаться и комментироваться форс мажорные обстоятельства с фото техникой и варианты их решения.
    Я же выложу контактные данные с позволения всех сторон.

    С уважением, Сергей
    г.Барнаул
     
  12. Фокусировка Сони а580

    В результате проверки моей сони 580 с полтосом 1.7 показал устойчивую ошибку фокусировки-бэкфокус. с растоянием ошибка увеличивается, например точно бьет до метра, на 2-ух метрах ошибка -5см, на 10 метрах ошибка уже больше метра. кстати, после проверял еще на сони 330 и 450 все такая же ерунда.
    Решил проверить фокусирову в ручном режие, и оказалось, что имеется некоторый диапазон по шкале растстояний в котором датчик фокусировки дает подтверждение, но часто не верно. то есть если я двигаюсь со стороны бесконечности до "зеленой" лампы подтверждения датчика фокусировки, то фокус промахивается - бекфокус, а если я двигаюсь с минимальной МДФ - то все точно попадает.
    Проверил остальные объективы и выяснил, что мой Тамрон90 и минольта 70-210 и кит тоже на длинном конце довольно точно попадают, а минольта 50.17 и кит на широком конце имеют очень большой разброс расстояний когда камера подтверждает фокус и не всегда правильно, даже чаще не правильно..:(
    и что же мне делать? камеру как-то надо юстировать или что?
     
  13. Если судить по симптомам - классическая разъюстировка автофокуса.
    Юстируйте камеру.
     
  14. Приветствую форумчан!
    Вот такая ситуация ремонт ремонтом, а запчасти брать неоткуда - выручайте!!!

    Отломалось крепление вспышки sony 42, контакты на мете, а ушки тю-тю.
    Судя по конструкции - само крепление заменяемо…

    Подскажите как быть! :(
     
  15. Не продают его сервисы, увы. Меняют сами за кучу денег.

    Или взять б/у вспышку (необязательно такую-же) или восстанавливать старую деталь. Простого пути пока не найдено (
     
  16. Думал уже как выточить, например, из металла обломанные ушки, только как их закрепить надежно, пока не определился.
     
  17. Можно попытаться приладить башмак от переходника для вспышки который с сони на стандартный башмак.
     
  18. Согласен вариант интересный, даже очень. :)
    Вынуть отломанное башмачное крепление, и либо спарить с переходником , либо выточить похожее крепление под переходник, что б фиксация со вспышкой была надежна.

    Осталось только найти переходник по-быстренькому, пыха понадобится у же 3го…
    В городе у нас наверное «шиш с маслом» в Новосибе порыться нужно…
     
  19. Спроси в Новосибе у Георгия (romskiy), на крайний случай у меня он сейчас мало используется в связи с покупкой радиосинхронизатора, так что можешь заказывать откуда удобно, хоть с Китая, я тебе могу свой отдать, а как тебе приедет вернешь мне.
     

Поделиться этой страницей