1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Хорошо. Спасибо большое за инфу. Впышку в любом случае ремонтировать...хотя бы для того же управления, если когда-нибудь куплю внешнюю. Сервис к счастью есть...теоретически...осталось адрес узнать).
     
  2. Привет! Сегодня упала камера со вспышкой, лапки на месте, но на них пошла трещина и они не крепко стоят на вспышке! Как можно их заменить, можно ли их приклеить? Фотоаппарат вроде целый...
     
  3. Какие лапки? Если имеется в виду часть башмака, то имеет смысл клеить на эпоксидку.
     
  4. Добрый вечер. А700, проблема:

    9. Неисправность привода диафрагмы
    При закрытии диафрагмы (на улице на ярком свету, в режиме пейзаж) в момент снимка появляется сообщение “Camera Error”, камера блокируется.

    В СЦ не берут - говорят в Москву вези. Можно дома отремонтировать? опыт ремонтов есть.. Может ссылки по теме.. Заранее спасибо.!
     
  5. а гарантии уже нет? иначе - пусть сами везут
     
  6. Vovan-brn, скорее всего сгорел мотор привода. Починить невозможно, надо менять. У меня детали есть. Для замены блока требуется разборка "до основания", т.к. он очень глубоко зарыт.
     
  7. Возникла вот такая проблема на А700:в ручном режиме ставлю при помощи колеса диафрагму а она начинает прыгать с одной на другую,поменял в настройках местами на выдержку теперь она прыгает.Кто подскажет в чём дело.
     
  8. DmitryBurkow, мотор не сгорел, т.к. иногда он фотает, но в основном нет. Если снять объектив то ошибки вообще не возникает, при этом она возникает даже если нажимать на кнопку репетитора диафрагмы. Кольцо управления диафрагмой при каждом включении должно приходить в свое начальное положение, так вот в 1 из 10 случаев оно возвращается, т.е. мотор работает, вот правда редко...
     
  9. Как раз мотор не работает - в нём сгорели щётки. Поэтому они контачат через раз. Типичная проблема А700.
     
  10. А700 - зеркало поднялось и не опустилось - передняя черная пластинка была немного перекошена. Затвор работает нормально - камера может снимать - без АФ и ВИ ессно. Кода ошибки нет.

    Думаю соскочило зеркало и подвинулось вперед в строну байонета, в момент подъема.
    Верно предполагаю или еще какие варианты есть?
    К зеркалу доступа нет и подвинуть назад его не могу - обыдно - отнес в сервис сегодня - мастер сказал , что глянет через 5 дней - ибо вперед гарантийные делают, а на моей гарантия закончилась уже 5 месяцев как.
     
  11. Стандартный глюк - дребезг контактов - есть на первой странице описание. Я возил в сервис по гарантии сделали 10 дней
     
  12. Зеркало это обычная проблема А700. Надо силой опустить его на место, выломать и выкинуть переднюю пластинку, вправить зеркало и зафиксировать эпоксидкой. Это если в домашних условиях. Эта прижимная пластинка рано или поздно отваливается у любой А700.
     
  13. Подскажите, пожалуйста полнейшему новичку...

    Купила на днях А500. Жутко раздражает, что в во вспышке (в закрытом состоянии) слышен лязг металлических деталей, которые ее (вспышку) выстреливают. Звук такой, как будто что-то отвалилось и болтается по внутренностям аппарата, не сильный, но бесячий. Там по факту ничего не отвалилось, просто эти металлические штуки имеют ход, и когда они в сложенном состоянии, они друг об друга постукивают...
    Мне домашние говорят, мол не докапывайся до такой ерудны, детали же ведь подвижные... А я вот думаю, что, по идее, не должно быть такого...
    Что делать, ехать сдавать/менять? Или в сервис?
    Но я в обоих случаях проигрываю... Буду какое-то время и без фотоаппарата, и без денег...

    И еще вопрос, куда и к кому можно обратиться, чтобы мне посмотрели фотоаппарат на предмет каких-то браков, настроили его, и просто сказали, все хорошо/плохо:) Вряд ли за таким можно идти в оф.сервис...

    Помогите-спасите-подскажите:)
     
  14. у А500 есть такой баг. И это баг конструкции этой модели. Лечится покупкой другой тушки (не А500) или привыканием.
     
  15. Спасибо, Jan, за ответ.
    Какой бесячий баг:)
    Ну что же, придется привыкать...
    Ведь теперь я знаю, что это проблема всех А500, а не конкретно моего аппарата.

    А чисто теоретически, на что можно было бы заменить А500 (из сонек)? В этом же ценовом диапазоне...
     
  16. Сегодня получил из гарантийки A550 (Питер). Имел прогрессирующую проблему первого черного кадра. Ремонтировали в Москве ровно 14 дней.
    Эффект стабильно проявлялся на первом кадре на выдержках от 1/1000 после бездействия порядка 30 минут.
    Мастер-приемщик описал проблему как - проблема работы затвора на коротких выдержках. Итог - замена затвора (по крайней мере так написано теперь в книжке).
    Заметил новую фичу: При включении питания камера теперь полуживая, до первого полунажатия/нажатия на пуск (в видоискателе символы не подсвечены).
    Пока проблема не проявляется.
     
  17. Датчик глаза работает? Гасит экран при поднесении?
     
  18. Да работает.
     

Поделиться этой страницей