Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. +100
    Я его таки собрал но обломал усики :'(
     
  2. Понятно, спасибо. Меня смутил следущий пост: http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=388689&postcount=168
    Интересно что человек имел в виду.
    И еще вопрос. Резьбовое кольцо, крепящее переднюю линзу оно просто закручено? Или еще и посажено на герметик? По идее просто закручено, но зачем тогда автор инструкции по разборке льет на него растворитель?
     
  3. 1) Некоторые линзоблоки запаяны - их разбирать нельзя. Но внутри и пыли не бывает.
    2) По идее - закручена. Но на практике часто так притирается что без химии не провернуть.
     
  4. Дмитрий, камера пришла, спасибо! (что-то личные сообщения не отправляются). Сколько я Вам должен и куда перечислять?
     
  5. Ремонт стоит 1000 рублей, делается через барахолку форума. Ключевые слова "продаю кит".
     
  6. Здравствуйте. У меня проблема на Sony A100. Кнопка спуска не работает. Похоже на проблему №5. Недавно снимал на пляже, думаю может какая пищинка попала. Подскажите как правильно вскрыть и почистить. Дмитрий я бы с удовольствием отослал бы камеру к Вам на ремонт, но далековато получается, я в Волгограде. Заранее спасибо.
     
  7. В сети есть сервис-мануал, ищите по ключевым словам Sony A100 Service Manual Level2. Если попала песчинка, то не будет работать механика - это будет хорошо заметно (кнопка просто не нажимается и застревает в нажатом положении). Если механически кнопка исправна - сломался микропереключатель (основная поломка А100). Его почистить невозможно, надо менять.

    P.S. Волгоград - это не далеко.
    P.P.S. Кто прислал мне из Волгограда Д5Д, откликнитесь! А то я в переписке найти не могу :)
     
  8. Добрый день.

    С чем может быть связано двоение контуров движущихся объектов (например, медленно идущий человек с расстояния 30-50 м на фокусном около 75-100мм) на коротких выдержках - 1/1000, 1/1500 с ?
     
  9. #491 15 сен 2010 в 23:00 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
    A550, sal2875/2.8, marumi dhg lp

    с рук, 2.8, 1/1250, 75мм (112.5), исо200, стаб включен, фокусировка по центр. датчику, на людях

    проявляется как то нерегулярно.... неужели на такой выдержке шевеленка может быть? или светофильтр мылит??
     
  10. :Dа вы бы попробовали светофильтр снять для начала и сфоткать без него)
     
  11. #493 15 сен 2010 в 23:12 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
    Я недаром просил EXIF. Не то, чтобы я не доверял, но характер смаза уж очень подводит к мысли о недостаточной выдержке. Также ясно, что это не весь кадр. Хотелось бы видеть весь, без уменьшения, с EXIF.
    Seto, не надо ехидничать. Человек ещё не всё знает.
     
  12. Такое ощущение , что подмыливает немного с ним. Как такое может быть? Специально брал с просветлением для постоянного ношения. Однако, и без него такое дело получалось, правда сейчас кадров не найду - стер как брак.
     
  13. #495 15 сен 2010 в 23:16 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
    Загрузил.....
     
  14. Дмитрий, сколько будет стоить замена этого микропереключателя?
     
  15. И все таки... Просветите, пожалуйста, на счет использования светофильтров? Насколько сильное ухудшение картинки они могут давать?

    Не может ли показанной мной пример быть вызван скажем неверное отработкой выдежки (реально открывает на большее время, чем указано)?
     
  16. Светофильтры могут давать такой эффект, поэтому я и прошу показать не кроп, а весь кадр. Если бы затвор неправильно отрабатывал выдержку - снимок бы был пересвечен.
    Остаются варианты:
    1) светофильтр (однако такое "линейное" размытие для него нехарактерно)
    2) неверная калибровка стабилизатора (но почему не размыт край кадра?)
    3) длинная выдержка (но при индикации 1/1000 был бы пересвет)
     
  17. Большое спасибо за версии... А может какой-либо сбой давать очень слабый заряд батареи? Когда делал этот кадр, мигал значок, что аккумулятор разряжен...Но камера не выключалась.

    Я выложил полный кадр в сообщении с exif.
     

Поделиться этой страницей