1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Sony A550 -центральный датчик бъёт в цель ,боковые -фф ,верхний и нижний -ещё сильнее фф. Что делать?
     
  2. Не забывайте говорить на каком объективе, на каком фокусном и на каком расстоянии.
    В целом - просто крутить винтики против часовой пока боковые не попадут. После этого центр уйти не должен (если нормальный объектив, конечно).
     
  3. Спасибо большое!!! Буду крутить.... Я вам в аську не написал ,так как у меня её нет ,попытался поставить- что-то не срослось....
     
  4. Поблема с горячим башмаком

    Здравствуйте коллеги!
    В процессе использования Sony a 300 возникла проблема с горячим башмаком.
    Устанавливаю вспышку через переходник, а она не пыхает, снимаю вспышку с переходником с Соньки пробую замыкать контакты на переходнике вспышка срабатывает.
    Может есть какие то настройки в меню Соньки, кнопки (flash up detect) на башмаке я не нашел.
    Заранее всем спасибо.
     
  5. Скорее всего проблема в неконтакте (или геометрическом несовпадении контактов).
     
  6. Камера А700 + грип. 2 батарейки, вроде не подделка. После 3-х лет пробега стал проявлятся следующий глюк. После включения камеры, на экране надпись "Батарея 2 только для батареи InfoLITHIUM". Иногда камера включается в штатном режиме. Иногда совсем не включается. Если вытащить из второго слота батарейку, камера включается. Обе батареи работают в первом слоте. Отдавал в сервис, они "прозвонили" и на подпружиненных контактах грипа, небыло напряжения. После разборки-сборки грипа дефект пропал, но причина дефекта не была выявлена. Обе батарейки в камере работают штатно.

    Может быть встречался такой дефект?
    Спасибо.
     
  7. Экспонометр А100

    Добрый день!

    Внезапно стал ошибаться экспонометр на А100: половину экспедиции проснимал нормально, на второй все фотографии стало пересвечивать. Приходится убавлять AV от -1 до -2. В видоискателе, где шкала с AV, в конце стала гореть цифра +2, крупная, то есть шкала выглядит как:
    -2**-1**0**+1**+2+2
    Что горело раньше, не помню точно, но кажется, +0.
    Смена режима экспонометра, ISO не помогает. Настройки в заводские сбрасывал, не помогает. Информацию по форуму искал, не нашел.
    Можно ли как-то лечить в домашних условиях?

    Спасибо!
     
  8. Хмм... Интересно. У меня сейчас под рукой А100 нету, чтобы индикацию посмотреть. Но что-то мне кажется, что цифра после шкалы экспозамера это количество свободных кадров в буфере. У кого есть А100 - посмотрите.
     
  9. Эх жалко в Москве нет такого умельца, заднее колесо на 700 начало глючить=(
     
  10. Да, я нашел и скачал мануал, там так и написано. Но как отъюстировать экспонометр - не написано :(
     
  11. Экспонометр может сбоить если в него залетела пыль или если родной в/и заменили на другой. А еще если его случайно переключили в Spot Metering. Еще если отошел шлейф от него...
     
  12. Ребят, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, в последнее время стал замечать на снимках очень много шума, даже на исо-100 уже виден шум..раньше такого не было(( не зависит от объектива... камера а-200. Спасибо!
     
  13. Creativ_SPb
    странно.. не слышал о таком раньше.

    Покажите пример, а?
     
  14. Если снимаете в JPEG - проверьте, не включен ли DRO - он усиливает шум на снимках. Если снимаете в RAW - покажите образец.
     
  15. Спасибо, пыль я могу отличить от шума :D:)
     
  16. DRO включен ,как и раньше, но раньше такого не замечал :eek: . Сейчас не могу пример выложить, буду дома - покажу.
     
  17. Добрый день. Имеется следующая проблема: очень многие стёкла Minolta не достают до бесконечности на моей А100. Я решал эту проблему изъятием прокладки рабочего отрезка из объектива - помогает, но эти прокладки есть не на всех стёклах. Да и вообще, хочется чтобы нормально работала камера.

    Кроме того, при использовании светосильной мануальной оптики (автофокусной не имею) резкость в видоискателе не соответствует резкости на снимках - не достаёт несколько сантиметров, нужно фокус заводить чуть дальше за предмет.

    Есть стойкое подозрение, что проблема в положении матрицы или, может, в зеркале, так как многие из проверенных объективов нормально работают на других камерах. Это как-то лечится?
     
  18. Сдвинута матрица. Лечится. Можете прислать мне камеру.
     

Поделиться этой страницей