Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Ребятушки, технари, может сможете помочь мне.
    Есть у меня Sigma 10-20. Автофокус у нее мажет просто по-страшному, сильно ЗА цель. И есть еще три стекла, которые попадают с очень большой точностью, практически 100%. Из этого делаю вывод, что проблема в конкретном объективе. Камеру, кстати, настраивал по мануалу бута, взятому у вас по ссылке. Спасибо, очень помогло. А вот с этой сигмой этой дурацкой бился целый вечер и никаких сдвигов. Снимал-надевал кольца-прокладки под байонетом. Меняется только расстояние, на которое попадает указатель кольца фокусировки. Похоже, не то.
    Помогите, пожалуйста, делом или подскажите, что крутить-вертеть.
     
  2. Можете подъехать в воскресенье вечером или на неделе - посмотрю вашу сигму на своей камере, и если проблема в ней - попробую подсказать что крутить.
     
  3. #385 29 июн 2010 в 17:57 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
    Открыл камеру, Видна сгоревшая деталь (Q317). Похожа на ключ в цепи питания объектива. Разглядеть обозначение не удаётся. Дмитрий, не подскажите, что за деталь?
     
  4. Деталь - транзистор. У меня он есть. Вместе с гибкой платой (она вроде тоже погорела).
     
  5. У меня есть небольшой люфт у А850 и Цейза 135/1,8. Но контакт не теряется, и вроде сильно не раздражает, так как он не шатается сам, а немного проворачивается влево - вправо с усилием. Надеюсь ничего страшного в этом нет, не овталится :)
     
  6. Всех приветствую.
    Была такая проблема - плолхо работал автофокус.Причём часто мазал (((
    А при покупке младшего зайца - вообще сильный БФ.Прочитал тут темки по поводу кручения винтов, но сам не рискнул (побоялся за кривость рук).
    Почитав , нашёл - что есть добрый человек, который может исправить данный недостаток (в сервис что-то опасно, да и по времени долго придётся ждать).
    Вот повёз своего пациента к Дмитрию Буркову....
    И о чудо!!! После нескольких минут шаманства, камера заработала как надо.
    Попадания 100% на всех объективах, да и фокус стал заметнее цепкий))
    Спасибо милому человеку.Всё сделал быстро и качественно!!!
    Ещё раз Respect!!!
     
  7. Похоже, просто заменить деталь не получится, т.к. припаивать её не к чему... На её месте в плате просто прожжёная дыра.

    Куплю плату (без дыр:)) ...если кто предложит. Гибкую, ту, которая сверху над пентапризмой.
     
  8. Плата - это то, что надо. Похоже, нужно менять всю плату, т.к. транзистор припаивать некуда. Смогу приобрести через неделю-полторы (у Вас, если предложите).
     
  9. Ок, пишите в личку сколько за нее дадите. Поторгуемся вдоволь =)
     
  10. Даже не знаю, проблема это или нет...
    Короче недавно приобрел А450, прицепил банку на камеру и если смотреть на камеру сверху, то между байонетом и объективом (слева, рядом с кнопкой фиксации) есть небольшая щель примерно 0,05-0,1мм на глаз. С 24-50/4 тоже самое, только с другой стороны. Китовый сидит, как влитой. Это проблема или норма? Просто на старой А200 и мысли не было смотреть на такие вещи.
     
  11. buster073

    Кривой байонет, может быть. Не чувствуется люфт объектива?

    Можете выложить фото?
     
  12. Valera_spb не думаю что байонет кривой, щас смотрел вроде все ровно. Просто объектив не плотно прилегает.
    Фото выложить не могу, камера одна, а сотовым не видно будет. Да и так если смотреть, то видно только на просвет на светлом фоне.
     
  13. А люфт есть?

    Просто если две сопрягаемые детали ровные - зазоров быть не должно. Тут уж или-или.
     
  14. #398 1 июл 2010 в 14:16 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2010
    Люфта практически нет, по крайней мере он не чувствуется.
    На байонете объектива есть проточки, кторые входят в выступы на байонете камеры при вращении. Возможно либо выступы на камере тоньше или проточки на объективах. Их же не возможно фрезеровать с одной и той же толщиной. Должен существовать какой-то допуск. Китовый же одевается плотно, без намеков на щели.
    У меня просьба к форумчанам. Посмотрите на свои камеры, возможно у некоторых такая же ситуация, просто внимание никто не обращал. Вон у никонистов полно болтающихся на байонете объективов.
    Посмотрел тщательно байонет камеры. Оказывается прижим обеспечивают 3 пружины с внутренней стороны байонета камеры. С другой стороны кнопка фиксации опускает\ поднимает штырь и отвертку. Возможно пружина кнопки фиксации очень жесткая и штырь, упираясь в ответную часть объектива, отжимает его от байонета.
     
  15. Привет всем. Давно у вас на форуме “гуляю” ,но не как не регился. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло. Проблема самая распространенная. Включение и слышен треск. Сбит центр кадра после фотографирования кадр уплывает вниз и влево. Шкалики мигают все… Явно стаб приказал долго жить. Всеб ничего так автофокус уплыл фиг его знает куда! В ручную по видоискателю все так сказать пучком… Автоматом бьет как попало! :'(

    Фото прилагается.

    http://slil.ru/29430493

    Дмитрий подскажите пожалуйста ,что могло в куче со стабом съехать.
    Живу просто далеко от вас и нет возможности вам передать камеру. В сервис пока боюсь отдавать... Заберут ведь на месяц минимум:mad:

    Ах да забыл указать... Камера Sony Alpha 350 + kit.
     
  16. При сильном ударе могло измениться положение зеркала или датчиков АФ. Так что требуется юстировка. Мне всегда при ремонте стаба приходится в каких-то пределах юстировать.
     

Поделиться этой страницей