1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Спасибо! Одно только что от меня ушло благополучно с simoron@bk.ru :)
     
  2. Посмотрел. У вас либо убитый вусмерть кит, либо криво поставлена матрица... Скорее первое. Найдите другой объектив для проверки.
     
  3. Дмитрий, спасибо за помощь! Попробую найти другой объектив. Вчера снимал китом по Вашей мишени на БФ ФФ, мне сложно судить, но вроде центральный датчик чуть вперед фокусирует, левый чуть чуть назад, правый посильнее назад, а верх-низ на мой взгляд практически в норме. Но качество проведенного мною теста, конечно оставляет желать лучшего. Найду объектив другой - пересниму по тщательнее.
     
  4. В гарантийном сервис центре выдали заключение о полной технической исправности и тушки и кита. Может сдать их в магазин лучше, пока двухнедельный срок не прошел?:confused:
     
  5. Хотел отправить Дмитрию свой РАВ на экспертизу, а он по размерам огромный. Ни одна почтовая программа не принимает. Как быть? Может залить куда? Но куда? Посоветуйте.
     
  6. У меня тоже ни одна программа не пропускала, кроме mail.ru - bk.ru, от туда прошло.
     
  7. Нашел объектив Sigma 28-200/3.5-5.6, подскажите с него на каком фокусном расстоянии лучше снять тест? 24 мм там нет.
     
  8. Дмитрий, скинул Вам на почту новый RAW, снятый с другим объективом. Посмотрите его пожалуйста! :)
     
  9. Огромное спасибо Дмитрию зо юстировку )
     
  10. Дмитрий, у меня сегодня истекает срок возможности вернуть камеру в магазин, если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста на присланный с simoron@bk.ру RAW, изменилось ли там что-нибудь с новым объективом? Очень хотелось бы знать Ваше мнение! :)
     
  11. А я вроде ответил, нет? С этим объективом все ОК, проблем с резкостью не наблюдается.
     
  12. Спасибо огромное, Дмитрий, я только что на почте увидел Ваш ответ! :)))
     
  13. Здравствуйте. Извините пожалуйста за возможно глупый вопрос. Если брать камеру в Sony style, там тоже можно нарваться на б/ф фокус или это исключено?
    С уважением,Сергей.
     
  14. В любых торговых точках можете "нарваться".;)
     
  15. Serg.123
    нарваться можно абсолютно везде. Другое дело, что в предыдущей жизни sonystyle без вопросов в течении двух недель менял камеры или возвращал деньги, в отличии от других многочисленных контор.
     
  16. Большое Вам спасибо за ответы. Еще раз извините за мое "вклинивание" не по теме.
     
  17. a200
    когда фотографирую у меня черный квадрат а не фотография получаеться?
    что это такое?
     
  18. Варианты:
    1) Неисправность затвора (включить режим очистки, снять объектив, посмотреть в байонет);
    2) Неисправность матрицы (снять RAW, проверить HEX-редактором, если одни нули - матрица умерла);
     
  19. Здравствуйте.
    Правильно ли я понимаю, что в сервисе (Копия Москва) юстируют тушку по определенному, стандартному алгоритму? Тогда получается, что все объективы (если у них отсутствует ФФ или БФ) должны попадать идеально. Имеется ли возможность подстроить тушку под определенный объектив с ФФ или БФ?

    Также приведу ответ специалистов с форума Копии:
    "Здравствуйте.

    В связи с тем, что объективы SONY программно не юстируются, мы проводим настройку боди по методике производителя.
    Проверка боди проводится на светосильных объективах SONY

    Для настройки боди нам объективы не нужны.
    Возможно после настройки боди в нашем СЦ Вам придется повторно корректировать объектив Sigma."

    Заранее благодарен за ответы.
     
  20. Камеры Сони юстируются в сервисе в несколько этапов:
    1) настройка положения зеркала;
    2) настройка положения датчиков автофокуса;
    3) настройка электронной поправки для каждого датчика.

    Если все шаги выполнены правильно, любой исправный объектив будет корректно фокусироваться. Неисправный объектив может потребовать юстировки, либо подстройки тушки в случае, если не используются другие объективы.
     

Поделиться этой страницей