1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Дребезжание при включении - см. первое сообщение в этой теме, пункт 8 (проверить симптомы). Нежелание работать с карточками - возможно поломаны пины разъема?
     
  2. Да я это сразу глянул - все иглы визуально в идеальном состоянии... без карты снимает, отражается просмотр снятого кадра, а карточки не принимает, пробовал со своей какой-то файл открыть - ...не читает ни одну карту! :confused:
     
  3. Ну значит поврежден контроллер карт... Статика / залитие или что-нибудь такое.
     
  4. А если просто банально форматнуть карту на другой камере, у меня было такое, на А100, писала-"Невозможно использовать карту", после форматирования с другой камеры заработала.
     
  5. #245 9 мар 2010 в 20:26 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
    Ребята, форматирование карты на моей камере к сожалению не помогло... Похоже прав Дмитрий, либо контроллер накрылся, либо ...тушкой гвозди забивали. По ходу придётся везти в сервис, в Киеве есть настоящие мастера по нашим тушкам? Уж шибко сервисники не дешёвые, знакомый возил видеокамеру не по гарантии - развели как лоха...
    Вопрос Дмитрию Буркову: на что стоит расчитывать при замене антишейка и того же контроллера $?
     
  6. Я антишейк менял давно, это равнялось стоимости пол камеры тогда, примерно 400$, 2007 год.
     
  7. В сервисе скорее всего возьмут цену, сопоставимую с ценой б/у сотки.
     
  8. Выражаю ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность Дмитрию Буркову! Пришла Сони А200 с поломанным стабом (мигали все палочки, при включении тарахтела, картинка сдвинута). Живу на самом западе Украины, не знал что делать, гарантии нету, написал Дмитрию в личку. Он предложил помочь отремонтировать дистанционно, я был очень рад. Замечательный человек, все подробно объяснил, я вообще в воссторге. В итоге с его огромной помощью я починил стабилизатор! Дмитрий - Вы лучший!
     
  9. Всем доброго времени суток!
    У меня такая проблемка:
    Тело: альфа230, снимаю ночью с таймера в 10сек, чтоб не смазать при нажатии (пока пультом ещё не обзавёлся...), после окончания съёмки, на дисплее появляется надпись "обработка" и длится энное кол-во секунд (примерно пропорционально выдержке)... т.е. сразу после конца съёмки нельзя ни посмотреть результат, ни снимать далее.
    Первоначально, грешил на мороз (тупо, но других идей не было :) )
    А потом сфотал без таймера, и чудо! :) никакой обработки не вылезло (даже после 30сек выдежки, где он до этого "думал" с полминуты...)
    Сталкивался кто-нибудь? Может есть решение?
    (Пульт не предлагать! :) - знаю, что нужно, но уже разорился на телевик, потому покупка откладывается до следующей зарплаты XD)
     
  10. Надпись "обработка" это снятие темнового кадра для шумоподавления. Длится столько-же сколько и выдержка. Работает когда в меню включено "шумоподавление на длинных выдержках".
     
  11. По идее, при включенном шумодаве на длинных выдержках читается "темновой кадр". При этом камера как раз выдает надпись "обработка".

    Не знаю, отключается ли шумодав на 230-й, но с ним кадры должны получаться поприличнее.
    Бороться с ним точно не стоит :))
     
  12. в том то и дело, что шумодавка отрублена за отсутствием необходимости (исо ставлю только 100).
    Суть вопроса была в следующем: когда снимаю с таймера, включается обработка. Когда будильник отрублен - никакая обработка не идёт...
    З.Ы.: есть подозрение, что это не шумодав: такая фигня случается, только при выдержке больше десятки...
     
  13. Это именно шумодав. Чиатйте внимательно: "шумоподавление при длинных выдержках". Оно выключается отдельно от "шумоподавления при высоких ISO".
     
  14. DmitryBurkow
    А почему он тогда не включается, когда снимаю без таймера?...
     
  15. Элементарно, Pikolo: он включается только на длинных выдержках :)
     
  16. DmitryBurkowДелаю 2 снимка(оба на выдержке в 30сек.):
    1) нажимаю кнопку, 30 сек., всё готово!
    2) ставлю таймер 10сек., нажимаю на кнопку и иду курить. :) : 10таймера+30сек снимок+30сек. обработка.
    Во втором случае обработка после окончания снимка есть, в первом нет...
     
  17. Ну значит логика у новой серии такая, "умная" :)
    Раньше было не так.
     
  18. помню, что странно все это
    только что попробывал на А 230 - все нормально...при спуске затвора вручную, через 10 и 2 секунды тоже....

    А если настройки сбросить к заводским?
     
  19. Господа! А кто знает, во сколько обойдется чистка контактов заднего колеса на А700? У меня на семисотке при просмотре бывает проезжают кадры. Я в Москве.
    Хотелось бы официальную цену и если есть умелец хороший, то и не официальную
     
  20. та же проблема..
    а про дребезг контактов - при просмотре оно бы и ничего.. у меня экспозиция уходит периодически.. как проморгаю, так кадры в корзину... :(.
     

Поделиться этой страницей