1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. https://web.archive.org/web/2012111...ewski.org/SonyAlphaDSLRSensorFixDIY/index.php

    Кроме фикса самого сенсора я бы ещё и шлейф стаба отсоединил. Завтра на A200 буду делать.
     
    Ott_A и Андреi нравится это.
  2. Я по центру поставил. Зависит от того в какую сторону перекос на фото в файле. У меня было много лишнего сверху и немного слева.
    Поставил поролонки, сверху снизу и немного слева. Это помогло выровнять матрицу по центру, но теперь другие косяки повылазили: не читается cf-карта, периодически "ошибка фотоаппарата". При вспышке в режиме auto не срабатывает спуск. Кроме того в процессе разбора сломал один замок шлейфа, пришлось фиксировать подручными способами.
     

    Вложения:

  3. Вобщем непонятно пока толи cf-карточка сдохла то ли в фотике что то. Раздел настроек меню карточки не активен. Внизу где было количество кадров мигают 4 полоски (видимо пытается считать). Компьютером фотик определяется, но флешку не видит. Подскажите, у кого старые альфы, когда флешка не вставлена, раздел меню про флешку активен?
     
  4. Не пробовали остальные разъемы проверить на правильную установку ?
    А может в сломанном разъеме плохой контакт ?
     
  5. При включении без карты сперва моргают полоски, потом появляется надпись "ноу кард"
    Так было у меня на всех сонях, не только альфах..
    А еще на цифромыльницах Сони у меня неоднократно умирал сам интерфейс в картридере, sd-шки переставал читать, а ms-ки нормально читал.
     
    tragic_audio нравится это.

Поделиться этой страницей