1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу резкую 135-ку

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем SLZZZ, 22 авг 2013.

Метки:
  1. зря подозрительно относитесь к canon fd 135\2.5 - недорого и очень не плох, цена фиг его знает, может потому что есть дешевые 2.8 гораздо меньшие по габаритам ... не все секут фишку

    на счет кирона (у меня также есть под ФД 105\2.8) - ИМХО, лучше его качества вы для своих целей не найдете. это макрик - значит резкий заточен под ближние дистанции
     
  2. #22 24 авг 2013 в 12:38 | Ищу резкую 135-ку | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2013
    вот то-то и оно, что под ближние, хочу 300/2.8 :)
     
  3. 6 элементов в 6 группах (против 5/4), 8 лепестков (против 6), начал выпускаться с 1972 года.

    Себе не так давно выбирал 135-ку, тоже остановился на Такумаре 2.5 (резьбовой или первый К)
     
  4. Уран-27, f=100мм, f/2,5 :) У меня он когда-то СФ Любитель-166В был под него переделан.
     
  5. SLZZZ,

    Привет. Обрати внимание на Zeiss Jena 135/3.5 и SMC Pentax-M 135/3.5. Стоп этот не заметишь, а режут оба с открытой. Цейсс продашь не дешевле, чем купишь, со временем, а пентюх рекордно компактен и приятен на ощупь. Так что у всех свои преимущества. Такумар байонетный 135/2.5 тоже неплох весьма, но с открытой не нарезает.
     
  6. А действително,чем не устраивает Canon FDn 135/2 ?Обьектив то действительно очень и очень хороший,а главное универсальный.Можно и для портретов,можно и для макро если дополнить удлинительными кольцами. Дорогой?Или чтото другое в нём ненравиться?
     
  7. Rider, Я тут посчитал и получилось, что нет ни какого смысла брать для насадки стотридцатьпятку светлее F3.5 все равно затемнит, так что твои стеклышки то же годятся. Правда совет чуть опоздал ))) взял за недорого (на пробу) Зуйку 135/3.5 маленькая, острая, может и не блещет, но имя имеет.

    А вообще, по изучив вопрос, наткнулся, что Соннар 135/2.8 пользуется большим спросом, да и в инете много про него говорят, цена вопроса с аукциона 150-250$

    Владимир., Привет. Посмотрел полноразмеры с него, ну не резкий он в моем понимании :)
     
  8. Да, Carl Zeiss Jena Соннар 135/3.5 тоже очень резкий на открытой, был у меня старичок, помню взял комплектом с Флектогоном 20/4. На спорт. мероприятиях постоянно таскал, но поменял на Зуйку 75-150/4 , а то фокусного иногда не хватало, не всегда получалось бегать для выбора компоновки кадра.
     
  9. если не отшибает память - наибольшая резкость у него на 4-5.6

    но вот тягаться ли ему (да и любому другому) с кироном 105\2.8 на ближних дистанциях - вопрос
     
  10. Рискну заявить, что одна из самых резких 135-ок - это зум Canon FD 80-200/4L (сказал бы, что самая резкая, но опыта не хватает такое заявлять).

    Впрочем, топикстартер в курсе :)
     
  11. sleeping07, Я то в курсе, но цена вопроса зарубит самую дорогую 135ку из мануалов :)
     
  12. SLZZZ, исключая 135/2 и подобные шедевры
     
  13. Кто подскажет про Vivitar 135 f 2.8? стоит брать?
     
  14. если есть деньги - лучше брать бренды первого эшелона ... да и не такие дорогие 135-ки
     
  15. SLZZZ Есть ли результаты- поделитесь..........plzs
     
  16. #36 6 сен 2013 в 15:17 | Ищу резкую 135-ку | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    если цена небольшая и линза в хорошем состоянии, то почему бы и не взять. Я свой купил за 1740 р. (860 р. линза и 880 р. доставка из Англии) в отличном состоянии (на линзах ни царапинок, ни пылинок, как будто вчера из магазина, байонет Canon FD) на ebay.com (выиграл аукцион). Конечно, если есть деньги и готовность потратить больше, то можно взять что-нибудь получше и подороже, но меня линза вполне устраивает.
     
  17. Контакс 135/2.8

    Качество и цвет при спокойной цене...
     
  18. Из бюджетных, мне глянулись AUTOREVUENON (CHINON) 135/2.8 Те, что имеют резьбу под фильтр М52 и встроенную выдвижную бленду.

    [​IMG]
     
  19. #39 7 сен 2013 в 09:08 | Ищу резкую 135-ку | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    , тогда уж лучше Таир-11А (не путать с софтящим Таир-11), лучше в экспортном вариантe (Tair), для них был лучше организован контроль. Круглая диафрагма.
     
  20. Мда, выбор богат, мой Олик отправился в путь, дней через 10 приедет, фотки выложу тогда.

    Таир-11А уж больно цена на него не кислая даже у нас, за эти деньги можно и Соннар купить поторговавшись :(
     

Поделиться этой страницей