1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

  1. Удалено
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Jurgen, А что дает "все включено", или чего нет в первом варианте?
     
  3. dinsky,
    Screenshot_20190404-111615_Chrome.jpg Screenshot_20190404-111713_Chrome.jpg
    В Испании и Италии я обычно у них беру машины. Свежие авто, офисов полно. Предпочитаю тариф фулл/фулл и покупаю страховку, на неделю она что-то 70€.
     
    LostTemper нравится это.
  4. Из того что я изучил в теории. Одна из самых лояльных к клиентам контора это Plus Car и по ценам, и по прочим условиям, полная страховка, за исключением днища и колёс, по цене оправдана. Вообще прокатных контор на Тенерифе тьма за более чем разумные деньги. Хотя, я бы лучше на велике поездил, тем более что на вулкан не собираюсь.
     
  5. Это не полная страховка!!!! За каждую царапину вычтут из депозита
     
  6. О как интересно. Но пока несопоставимо. Коллеги на новой работе ленивые, не хотят меня в отпуск подменить )

    Так же будет очень интересно отчет посмотреть.
    Глядя на отчеты, буду искать попутчиков на будущее. Ибо слабоват я в организации таких маршрутов и опыт практически никакой. Тот же Алтай удался благодаря хорошим гидам и рекомендации.
    Можно, конечно, и туры брать. Но ощутимо дороже.
     
  7. С ночёвками ни каких проблем,по отзывам ни кто никого не гоняет,можно даже переночевать на не которых пляжах,по своему опыту скажу,ночевал даже на достаточно людных пляжах,просто палатку ставил поздно и собирал рано.Бывавшие пишу,что даже на кемпингах ни кто не разу не проверил.Туда прилетаю 19 мая ночью обратно 2 июня.Моя снаряга рассчитана на дальняк,и так я собирался,но начав детально всё планировать,столкнулся с некоторыми проблемами,по прилёту нужно купить газ,а он на другой стороне острова и тому подобные хлопоты на которые уйдёт много времени и по деньгам выходит ,столько же если не дешевле взять авто,цены действительно таковы,уже брал в аренду, правда сегодня отказался от варианта за 85€,запросили залог за машину,взял в другой фирме без залога за 120€ машина класса Опель Корса.Кемпингов на острове много правда не все имеют душ и туалет....В отзывах пишут,что такой вид отдыха не особо пользуется популярностью и кемпинги пустуют.Я разрешение взял на два самых топовых кемпинга, но планирую их как крайний вариант,думаю делать радиалки с одной двумя начёвками
     
  8. Сегодня у них и зарезервировал машину....по поводу велика я тоже любитель, последнее путешествие было именно вело трип стартовал в Лиссабоне через Испанию Морроко заехал Кассобланку и до Феса по сахаре...Рельеф вулканических островов сводят на нет вело путешествия,постоянно крутые подъёмы и спуски,на Мадейре на машине не везде смог забраться,горит сцепление)))И на автобане частенько ехал на 3 передаче)
     
  9. Да... я на такие подвиги морально не решусь, но завидую смелости. Эту поездку, если выкрою бюджет и получу визу, я планирую значительно легче, чем ваша программа. На остров одна-две удалённых, но красивых, локации пофоткать и всё, а Тенерифе мы огибаем по воде, почти половину острова, с одной ночёвкой не считая марины. После программы планирую выбраться на три-четыре относительно доступные локации на этом же Тенерифе, но могу и домой улететь, буду думать. Если с жильём вопрос решится бесплатно, останусь дней на пять и возьму машину. Если с жильём не решится, дня за два-три постараюсь что-нибудь посмотреть и домой, ближе к делу определюсь с приоритетами по локациям. От вулкана решил сразу отказаться, по отзывам не понравилось место, всякие пермиты нужны за два месяца да и больно-то не пускают к самому интересному, но это чисто моё решение.
    Да, обратил внимание, что многие не в восторге от островных ландшафтов в плане езды: сложные серпантины, спуски-подъёмы. И я так понял, что ни одна самая полная страховка на островах не покрывает днище, колёса, сцепление.
     
  10. Тоже читал про пермиты,пока не брал, но инфу про пару троп к вершине в обход нашёл...
     
  11. О.. ваш подход к организации походов мне нравится. Дальняк хорошо и автономно, но таскать камеру и продовольствие на 2 недели тяжеловато бывает. А в машине можно заброску оставлять. Душ в кемпинге конечно хорошо, но можно несколькодней пожить без душа и самому выбирать где стоять. К стати, вы сколько аккумуляторов для камеры берете с собой на дальняк?
    Да, серьезно вы на веле ездите. Я дальше родной области на пару дней на веле не выбирался, все-таки вел очень неудобно тащить с собой в другом транспорте. А вот горный рельеф это на любителя. Знаю, люди по Крыму по горам на велах катаются. Хотя как по мне, там рельеф не очень для велопоездок.
     
  12. Тут с вами солидарен.Три аккумулятора с возможностью заряда через USB два повербанка ,солнечная панель так как планирую заряжать ещё телефон,фонарик.
     
  13. Как писал философ Эмерсон "всегда делай то,что ты боишся сделать"
     
  14. Ну вы даете, кроме всего еще и солнечную панель с собой тащить. Я с собой панели только в водные походы беру, где вес некритичен. Да и сели погода не солонечная то толку от панели мало.
     
  15. Панель лёгкая,да и лишнее можно в машину кинуть...
     
  16. Про машину - согласен. Хотя в машине есть источник энергии мощнее и стабильнее чем панель. Просто в пешие походы без машины я панель не таскаю в рюкзаке с 2006 года с тех пор как стал таскать большую камеру.
     
  17. Я вот не могу решить какой второй объектив брать tamron 90 macro или Зайца 135
     
  18. Вопрос для меня звучит странновато. Я бы брал 16-35+70-300 безусловно. Потом в порядке приоритета 50, 90 макро и 135 самый последний. На мой взгляд портретный 135 в походах/поездках на природу не особо нужен. Если сильно ограничен вес есть вариант взять 90 макро как единственный телевик и макрик заодно, но 90 может оказаться коротковато для некоторых ситуаций. Впрочем подбор набора оптики сугубо индивидуален на мой взгляд.
     
  19. 70-300 у меня не дружет с этой камерой,слабое разрешение,может я не принаровился.На этих островах много букашек индемиков,поэтому хочется взять макрушник....
    IMG_20170810_200442_0.jpg
    Снимал паучиху полтинником,тогда пожалел,что не взял макро
     
    LostTemper нравится это.

Поделиться этой страницей