1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

  1. Удалено
     
  2. Есть конкретное предложение: Погулять по горному Крыму с 6го по 10е апреля. В принципе можно перенести на 2 дня раньше (4-8 Апреля). Я буду добираться из Харькова поездом до Новоалексеевки и дальше автотранспортом. Желающих присоедениться могу забрать из аэропорта на такси. Можно присоедениться в любой друой точке пути (Новоалексеевка, Симферополь, ...). Конкретный маршрут выбирается/составляется по желанию участников. Варианты перечислю ниже.
    План такой:
    6 Апреля в 11-12 дня встречаемся и выезжаем на место начала маршрута. 13-14 дня - выход на маршрут. Далее идем по горам, утром, днем, вечером снимаем, стоим поближе к точкам сьемки, запас воды носим с собой. В программе сьемки: пейзажи весеннего Крыма, лес с ручейками, подснежники, пролески, примула, крокусы и сон-трава. Если повезет - будет море облаков. 10го утром спускаемся с гор, в 12-13 нас забирает такси. Соответственно в 14-15 уже можно быь в аэропорту. Ну а я поеду на такси на границу.
    Варианты маршрута:
    1а. Из лучистого через долину приведений Южную Демерджи на восток. Первая стоянка на Южной Демерджи, вторая над хапхалом или на Тирке, третья на Караби, червертая на Чигинитре. Все стоянки на плато выше уровня леса.
    1б. Из лучистого через долину приведений Южную Демерджи на восток. Первая стоянка на Южной Демерджи, вторая над хапхалом или на Тирке, оттуда идем вниз по Хапхалу к водопаду Джур-Джур , третья стоянка где-то внизу, червертая на Чигинитре.
    2. С перевала Кок-асан на запад. Привезажем на машине на стоянку нижний кок-асан перевал кок-асан (это дорога Красноселовка - Приветное). Далее идем на восток, стоянки в районе перевала Калистон, на Чигинитре, Караби. Одна дневка в запасе, можно подневать на Чигинитре.
    3. Из Морского на запад. Из Морское идем на гору Чок-Сары - Кайя. Оттуда открывается вид на урочище Панагия и горы Куроча и Лапата. Вторая стоянка - над Панаией сверху, де-нибудь в районе горы Сори. Треться на перевале Калистон, четвертая на Чиинитре.
    4. Можем нарисовать друой маршрут.

    От потенциальныхз участников требуется наличие личного снаряжения (рюкзак, спальник, коврик, одежда на весеннюю погоду 0..+15, кружка, ложка, миска, запас еды, тара для воды, фонарик, ... и конечно же фотокамера). Общественное (палатка, газовая горелка) я возьму с собой.
     
  3. Я в смысле колеса под попой и полный комплект снаряжения с собой....а кадр - так там стоять надо, пока не поймаешь....на этот год у меня в планах с коллегами по цеху - постоять на Малом Бермамыте, заехать наверх и там стать.
    Ну и тд.....благо техника позволяет.
    На доломитах неплохо можно поснимать и подьезд есть....ну почти есть.
    Ну и эльбрус - но это к концу сентября, от ледовой базы....но там стоять плохо.....
     
    KotoPalych нравится это.
  4. Однава живем...все надо успеть....;)
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      419
    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      229,7 КБ
      Просмотров:
      404
    • 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      208,1 КБ
      Просмотров:
      409
    zele нравится это.
  5. Здравствуйте!Ищу попутчика'цу в поход по Гранд Канария с 18 мая по 25 мая,дату можно обсудить...
     
  6. DeadMazai, интересный островок. Специально пошел загуглил. Поставлю на замеку на будщее.
     
  7. Жаль. Собираюсь, но осенью. Буду ждать ваш фото отчёт со всякими советами-рекомендациями! Вопрос не по теме - а почему именно Гран Канария?
     
  8. Здравствуйте!Гран Канария,из за доступности авиа билетов,но сейчас переиграл и решил лететь на Тенерифе,думаю там будет интересней....там самый высокий вулкан Европы и третий по высоте в атлантическом океане.
     
  9. Я был в той стороне,на острове Мадейра и это сказка....что стоят только эфколиптовые леса
     
  10. DeadMazai, я заметил, там везде красота ). Но, пока не по средствам, так что в закладки.
     
  11. DeadMazai,
    А какой формат поездки, что планируется снимать, где стоять, куда ходить?
     
  12. Наверное так будет удобнее и посмотреть тоже есть на что. У меня Алтай накрылся из-за корректировки дат. Посмотрю как с бюджетом удастся скроить, а так планирую на яхте в октябре Тенерифе-Ла Пальма-Ла Гомера-Тенерифе семь дней (получается примерно по две ночи на остров). Думаю стоит ли оставаться после программы дней на пять чисто ради наземки на Тенерифе или сразу домой лететь. Любая ваша информация с поездки очень поможет, и ещё раз жаль, что даты разбегаются.
    Если одному на неделю, то не дороже Алтая. Хотя в указанные даты цены будут повыше осенних.
     
  13. Посмотреть планирую всё)с датой тоже переиграл,лечу на две недели.Билеты сегодня взял.обошлись 220€,туда обратно с багажом. Сегодня же и взял разрешение в Испанском департаменте на пребывание в кемпингах оборудованных душем и туалетом, стоимость на две недели 0€.Передвегаться собираюсь пешком и на машине,стоимость аренды 85€две неделе со стр.
     
  14. Правильное решение!
    Тут же вопрос. Где можно почитать об этих кемпингах?
     
  15. Здесь можно оставлять ссылки?на оф сайте инфа на испанском (euroturist.club),а так можно за гуглить,если что помогу с оформлением на разрешение...
     
  16. DeadMazai,
    Спасибо за информацию, но меня все-же другой интересует. "Все" на острове почти в 100км в длинну за 2 недели не посмотришь. Вас что больше интересует: морские пейзажи, горные пейзажи, озера, леса? Выбирали ли конкретные места или предполагаеся "разведка боем"? Ночевки в кемпингах, в гостиниуах, в машине или просто в горах? Как там вообще дела обстоят с ночевкой в горах? Режим питаия предпологается ресторанный или походный?
     
  17. Да, так пока и сделаю. Своего организатора тоже помучаю расспросами ближе к делу. В дальнейшем буду ориентироваться на ваш отчёт, который, вы надеюсь, разместите на форуме. За предложенную помощь спасибо! Билеты по отличной цене вы взяли кстати. Всё, не мешаю собираться в путешествие. Люблю устраивать преддорожный кипеш прежде времени.
     
  18. Обязательная программа вулкан Тейде,ущелье маска,марсианская пустыня,чёрная пустыня,"реликтовый лес",начевка в бесплатных оборудованных кемпингах,получил разрешение в двух,неделя в одном неделя в другом,но думаю, что буду устраивать вылазки на несколько дней,над маршрутами работал поверхностно,время есть на это,пачками скачал треки...Питание как походное так и в ресторане Эспада обязательна к употреблению))Сначала планировал маршрут из пункта А пункт Б,но многое бы осталось,в не маршрута плюс поиски газ баллона отняли бы минимум пол для,в общем решил взять машину в аренду...решает много проблем, да и после прогулки можно в океане икупаться
     
  19. DeadMazai,
    В соновном понятно. С моей точки зрения если идти именно снимать так ночевки в близи мест съемки просто таки необходимы. Вы не узнавали, там на это разрешение надо? Машина конечно многое решает только ходить прйдется кольцами или радиально. А вообще планируемый формат можно узнать по такому вопросу: с каким рюкзаком вы едете? И к стати, какие даты. Вероятность чо я к вам присоеденюсь невелика потому что на конец мая были другие планы, хотя возможны изменения. К стати что за машина такая за 85евро за 2 недели? В других странах где я бывал такая цена за день-два.
     
  20. Плюс страховка или депозит на карте заморозят
     

Поделиться этой страницей