1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

  1. Удалено
     
  2. Nick0las, пока рассматриваю западный Казахстан, побережье Каспийского моря, Мангистау.
     
  3. Извиняйте, как то сразу уведомление пролетело мимо. В построении маршрутов я пока не особо опытен, так что хотелось на кокгоо то положиться ) особенно с местами.
    Вообще прошлым летом были мои первые фототуры в Крым и ужу более серьезно на Алтай. Про Алтай, точнее про места, знал не особо много, знал что там красиво и надо бы увидеть и пофотографировать побольше. Положился на рекомендацию одноклубника (так как местные алтайтуры совсем не интересны были) и, по моему, путешествие удалось.

    Идея ваша правильная, надо скачала решить куда, а потом уже развивать дальше. Просто я такой, могу в последний момент решить. И тут очень большая надежда на хорошего и знающего проводника. Но тема интересная, денежка вроде копится потихоньку, не смотря на кризисы. так что слежу с интересом и рассматриваю себя как потенциального участника. Отпуска запланированы на первую половину июня и вторую сентября.


    Интересно и ставлю на заметку. особенно с учетом того, что знаете места.
     
  4. Nick0las, приветствую!
    Тоже интересны подобные путешествия. И Кавказ, и Карелия, и Камчатка, и Крым, и на Байкал хотелось бы. Камчатка наверно обойдется слышком дорого. В фототурах ни разу не бывал, а отдыхая с компанией нормально заниматься съемкой нереально.
    В студенческие годы занимался туризмом, ходили, сплавлялись, по горам лазили. Но потом случилось поломать немало костей своего скелета, что конечно сказывается. Так что сейчас многокилометровые переходы с тяжелым рюкзаком нежелательны. По времени- с конца мая до конца сентября. Но прямо сейчас конкретные даты заявить не могу, т к некоторые обстоятельства прояснятся ближе к лету. С деньгами в этом году не очень, но откладываю. Буду следить за темой. Машина есть, не внедорожник.
    В прошлом году на Кавказе посетил Чегет и Эльбрус без ночевок, с погодой не повезло, так что готов и в те места.
    Предпочтительно не чисто пешие походы, а с использованием транспорта и небольшие вылазки. Если будут реальные планы- обсудим, чтоб не быть обузой для группы.
     
  5. Savva, здравствуйте! Интересуюсь Кавказом в конце сентября - начале октября. Вы оформляли пропуск для посещения Чегета, Эльбруса: это всегда надо делать или в некоторые р-ны можно без пропуска? Тоже не хочу таскаться с рюкзаком , поэтому ищу вариант стационарного проживания с ежедневными радиалками налегке по горам для поснимать снежные хребты.
     
  6. ARZT, уточни куда именно хотелось бы.....пропуск желателен в любом случае, благо это бесплатно и на год.
    На госуслугах есть регистрация?
     
  7. Если конкретики нет, а только хотелки и карта под рукой - можно просто позвонить, а лучше написать в нужное погрануправление и попросить перечень обязательных к указанию в заявлению точек максимально совпадающих с вашими желаниями....адреса ниже:
    Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю

    350040, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Таманская, д. 154
    Тел. 8(861) 219-90-13; факс 8(861) 239-33-07
    E-mail: pubo.chaz@fsb.ru

    Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике

    369000, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Доватора, д. 84б
    Тел. 8(8782) 20-01-23; 8(8782) 26-41-33; факс 8(8782) 20-18-00
    E-mail: pu.kcherkes@fsb.ru

    Пограничное управление ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике

    360024, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Кабардинская, д. 192
    Факс 8(8662) 96-81-46
    E-mail: pu.kbr@fsb.ru

    Пограничное управление ФСБ России по Республике Северная Осетия — Алания

    362044, Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, ул. Зураба Магкаева, д. 77
    Тел. 8(8672) 50-56-52; 8(8672) 40-93-07; факс 8(8672) 50-07-20
    E-mail: pu.rsoalania@fsb.ru

    Пограничное управление ФСБ России по Республике Ингушетия

    386001, Республика Ингушетия, г. Магас, ул. Али Горчханова, д. 11
    Тел. 8(8734) 55-16-97; факс 8(8734) 55-16-74
    E-mail: pu.ingushetia@fsb.ru

    Пограничное управление ФСБ России по Республике Дагестан

    368302, Республика Дагестан, г. Каспийск, ул. Пограничная, д. 1
    Тел. 8(8722) 98-86-08; факс 8(8722) 98-86-00
    E-mail: pu.dagestan@fsb.ru

    Заявления по указанным адресам можно принести лично, направить по почте, электронной почте, факсу, с использованием единого портала госуслуг.
     
    Savva нравится это.
  8. В районе Эльбруса....от крайней станции канатки на Чегете метров 800 до погранзоны, но там как правило не трогают еще с километр до вершины....но - если ты с штативом, мощной оптикой, радиостанцией и снимаешь южные пейзажи - вполне могут и подойти - обязателен паспорт с собой, доки на радиосвязь, вежливое отношение - могут попросить показать отснятый материал.

    В остальном....Адыл-су, Адыр-су - там достаточно предьявить паспорт, доки на авто, свидетельство о рождении на детей.....ЛЮБОЕ оружие вплоть до пневмы ЗАПРЕЩЕНО.....в остальном - без проблем, запишут данные и пропустят.
     
  9. Приветствую@ARZT, Пропуск не оформлял. На склонах Чегета видел пограничников с собакой, ни у кого ничего не спрашивали. Но мы сильно далеко от подъемников не отходили. Слышал, что если уходить дальше, например по леднику Донгузорун к началу его стены, там есть пограничный пост, который то ли не разрушает, то ли не советует ходить дальше конкретных ориентиров. Возможно из соображений безопасности, т к там возможны обвалы, лавины. Но граница с Грузией близко, может правила меняются, так что разузнать подробности не помешает. А если пропуск можно оформить дистанционно, то тем более не проблема. На Эльбрусе шел сильный снег, и там погранцов даже не заметил. По дороге, на административных границах с Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкессией омон с собакой, всех проверяют. Женщин и детей просто сканировали паспорт, а мужиков от 18 до 60 лет вручную вводили данные и проверяли по базам.

    А оформленный пропуск надо получать лично? Или могут выслать почтой, или достаточно чтобы внесли в свою базу данных?
     
  10. Можно лично, тогда в заявлении надо указать где именно, они как правило предлагают получить в погрануправлении (не рекомендую, очередь, время работы, неудобно), погранпостах (так-же не всегда удобно) и получение в почтовом отделении по месту жительства/нахождения, они в этом случае часто звонят и говорят что почта теряет....и предлагают забрать лично...:)
    Я всегда заказываю на почту.....еще ни разу не терялось.
    И не затягивайте, несмотря на 10 дневные сроки - с учетом почты закладывайте месяц....
     
  11. Сьемка/автопортрет из погранзоны, Чегет - на заднем плане эльбрус:
     

    Вложения:

    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      306
    Savva нравится это.
  12. И в обратную сторону, от Гара-баши....:
     

    Вложения:

    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      188,6 КБ
      Просмотров:
      305
    Savva нравится это.
  13. Было бы за что....обращайся, чем смогу.....
    Я бы рекомендовал Адыр-су, как вариант для акклиматизации....сама дорога туда, масса интересного для фотографа компактно и доступно, очень бюджетная турбаза или в палатке ....на любой авто до турбазы можно....подьемник авто - 1000 ре, обратно бесплатно....уже работает, починили.
     
  14. Иванович, на госуслугах регистрация есть. Хотел бы попасть в а\л Узункол, написал директору, но ответа нет. Мне хочется поснимать снежные горные хребты- открытые, а не зажатые из ущелий ( отснять панораму).
     
  15. А в альплагерь звонил...?
    Они сами заказывают пропуск, если у них остановишься.....и от пограничников тебя могут забрать и вернуть, если авто у тебя обычное....
    Позвони:
    8-928-389-1972
     
  16. Если что - Безенги в этом плане выгодней, они круглый год, основные маршруши раньше натопчут - выбора больше....проживание нормальное, там ответят точно и пропуск закажут - они обычно его у пограничников оставляют, удобно.
     
  17. Иванович, якши, спасибо, сегодня попробую позвонить. Авто у меня нет.
     
  18. Savva,
    Привет!
    На Кавказе мозно переезжать на авто из района в район. Чтобы поснимать нормально желательно в многодневную радиалку уходить как альпинисты ходят. Подход под перевал и там несколько ночевка или две.
    ARZT,
    Нашей группе Узункол оформлял пропуска и обеспечивал трансфер на авто в 2012 и 2009 году, при том что мы у них не стояли почти. Просто за трансфер и пропуска платили. И по мелочи за хранение заброски, заправку газа, сауну. Адыр-су интересное место, хотелось бы там побывать еще. К стати, можно отттуда прийти в Адыл-суу там есть перевал простой. В 2010 году в Адыр-суу нужен был погран пропуск
    Чегет и Эльбрус большая часть Эльбруса - не погранзона. Но на Чегете особо снимать нечего как мне кажется Есть что снимать со склонов Эльбруса. Есь интересный вариант заехать на машине на Джилысу а оттуда пешком на выскогорное плато в востоку от Эльбруса. Оттуда потом можно через ледовое поле Джикаугенкез выйти к озеру Слытран.
     
    Savva нравится это.
  19. Nick0las, я подумываю ограничиться Алтаем в этом сезоне, Кавказ планирую на следующий год, если все сложится нормально. Поэтому ищу вариант поездки по Алтаю на машине примерно, с 25-го сентября. Ищу местных фотографов, алтайских, может, найдутся заинтересованные люди. Поездка, разумеется, не должна быть коммерческой, но бензин и амортизация машины - это само собой.
     
  20. Плато Канжол, через него и ехать на джилы су, стоять на эмануэля, сходить через аэродром на приют...
     

Поделиться этой страницей