1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

  1. Удалено
     
  2. Порекомендую автору компанию. на алтай.
    https://vk.com/a__trip
    они скоро собираются, ездил с ними. весело и круто. формат у них задорный. места еще есть. не удивляйтесь алкогольным коктейлям в автобусе из помпы, причем бесплатным.
     
    KotoPalych нравится это.
  3. Да и посмотрел тур, фото там нормальных не получится. Это для туристов )
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, ты что про Петруся не слышал:) Ходит много, снимает, ничего больше сказать не могу. Кроме того что компанию запилил с какими-то своими корешами.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, известный в наших узких кругах товарищ:) Правда после того как он призвал усех итить на Майдан я его как то не очень того, люблю:) А то зарабатывать в России и не любить её - это уже за гранью.
     
    Гангстер777 нравится это.
  6. Финарос, да я уже определился и оплатил ) Что дергаться. Все под фото, 2 + 2 человека.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, вот и славно:) Посмотрим фото;)
     
    KotoPalych нравится это.

  8. Fat$um
    , спасибо! В эти выходные конечно не получится, но от приглашения не отказываюсь. Планов на поездки громаздьё, главное, доехать до Алтая хотя бы в этом году. Очень хочется навестить родную обсерваторию на Северном Кавказе, с 12-ти лет там не был. Так же хочется в спелеотур по крымским пещерам с посещением Крымской Обсерватории. Который год собираюсь в Калугу с Тулой… Плотно сотрудничаю с калужскими турконторами последние пять-шесть лет. Привозят гостей из Калуги, Москвы, Серпухова и Тулы. Вот и в эти выходные работал с калужским профсоюзом культработников, личный "экзамен" в очередной раз сдал. Замечу, что полиции с военными в Казани беспрецедентное количество в связи с предстоящими футбольными матчами, но обращение с их стороны беспрецедентно вежливое - как же приятно жить в вежливой стране с вежливыми людьми. На следующие выходные опять буду (с удовольствием) работать с гостями перечисленных городов. Очень хочется дня на три в Калугу в т.ч. из-за музея Космонавтики и на столько же дней в Тулу. Знаю, что в Туле не так давно открыт шикарный музей оружия, приведён в порядок Кремль и заканчивают обустройство набережной – увидеть бы эту красоту своими глазами.

    Выкладываю снимок из прошлогодней поездки в Крым, чтобы не флудить. Снимок уже показывал в других вариантах. Правда, все ветки почистил от своего фото-словесного флуда давно, а для печати решил сделать так:

    "Вид из окна Таракташа".
    [​IMG]DSC03544 by alex rz, on Flickr

    А этот снимок и выкинуть жалко, и до ума довести не могу. Буду рад критике и советам.
    [​IMG]DSC03164 by alex rz, on Flickr

    Ещё раз призываю всех наших фотографов брать пример с уважаемого Fat$um и хотя бы указывать место съёмки.
     
    Alexurbo нравится это.
  9. LostTemper, Ну как надумаете пишите ). Я правда по городам не любитель бродить, мне больше по душе места безлюдные и тихие. Крымские фото всегда хороши!
     
    LostTemper нравится это.
  10. Всем привет!

    Много лет я увлекаюсь фотосъемкой природы, в основном пейзажной. Я много снимал в путешествиях по формату близких к походам. Это были и прогулки с рюкзаком по Крыму и Карпатам, и покатушки на байдарке по Карелии и Белому морю, и категорийные горные походы на Кавказ. Поскольку пейзажная фотография не всегда сочетается с иными походными активностями, в последнее время я в основном ходил с другими фотолюбителями. Однако в последнее время мои друзья стали все меньше ходить (одних семья не отпускает, других работа). Поэтому ищу единомышленников – попутчиков.

    Немного о моих предпочтениях:

    Я люблю путешествовать с палаткой, потому что можно выбрать любую локацию, поснимать вечером, переночевать, поснимать утром, возможно еще и ночью поснимать и при этом нормально выспаться. Ну и просто пребывание на природе люблю больше чем в цивилизации.

    Я фотографирую в основном природные пейзажи, и стараюсь выбирать места для посещения исходя из этих целей. Быт и обычаи местных жителей, а записные достопримечательности, туристическая репортажка, и всевозможные «места силы» меня не интересуют.

    Я готов стать соорганизатором фотопутешествия, и взять на себя часть работ по организации и планированию.

    Интересующие меня места: Алтай, Камчатка, Хибины, Кавказ, Карелия, а так – же другие уголки России и мира.

    Суровых ограничений по времени отпуска у меня нет, могу вырваться почти круглый год кроме непродолжительных периодов, когда командировки и сдача проектов.


    В общем жду вопросов и предложений.
     
    Merphy, MineP, Прохор и 3 другим нравится это.
  11. Вопросов пока нет, предложений тоже, но тема интересна в принципе и концепция симпатична. Буду пока следить, а там, глядишь, и до чего-то более конкретного дойдет)
     
  12. Прохор, конкретные предложения можно делать исходя из опыта и пожеланий участников. Рад что вы заинтересовались. Пока могу предложить в январе на несколько дней в Крым сходить, в горы, в район Демерджи или Караби. На более поздние сроки готов к любым предложениям от потенциальных участников.

    Так для затравки видео о небольшом фотопоходе от моео друга (на видео - он и я):
     
    MineP нравится это.
  13. Здравствуйте, Николас! Меня зовут Анатолий, пенсионер, живу на Камчатке исключительно из-за ее природы. Много лет ходил с рюкзаком, сплавлялся, делал восхождения, теперь из-за возраста стараюсь путешествовать на лошадях- позвоночник не позволяет таскать 20 кг. по горной местности. В сентябре проконтролировал Горный Алтай - там есть, что снимать - поэтому планирую в конце августа опять на лошадях по Алтаю, а в конце сентября хотелось бы проконтролировать Кавказ: говорят, там с 1 по 15 октября самый сенокос для фотосъемки. Очень люблю горы и стараюсь выбирать места для путешествий - соответственно. Временем не ограничен. Если есть интерес- пишите на мой эл.адрес: fotopogr@yandex.ru Любые интересные предложения обсудим. Примите и пр.
     
    Nick0las нравится это.
  14. Тема интересная. Буду следить. Отпуска, увы, пока приходится вписывать в определеные рамки.
    Так же поклонник фотопутешествий и дикой природы. Единственное, хотелось бы участие авто в туре для большего охвата. Как пример, моя тема про Алтай.
     
    Nick0las нравится это.
  15. ARZT, рад знакомству! Написал вам на почту.
    KotoPalych, А какие есть идеи по регионам и конкретным местам? С моей точки зрения надо выбирать регион, затем места где стоит побывать а затем строить маршрут - его пешую, или водную, и автомобильную часть.Или даже конную : ). Ведь гдето лучше на машине ездить и ходить от машины радиально или кольцом. А где-то целесообразно сделать заброску на машине, пройти маршрут в котором начальная и конечная точка не совпадают и дальше на машине ехать к началу следующего маршрута. И так несколько раз. В первом случае можно на своей машине ехать или на своих, а во втором случае оптимален вариант отдельо нанять машину или машины для перебросок. К стати у кого-то из них можно заброску оставить чтоб меньше с собой носить.
     
    KotoPalych нравится это.
  16. Nick0las, машины нет, лошадей боюсь ). Идей конкретных нет, ездил нечасто и по турам с уже готовыми идеями.
    И поездку видимо, как всегда, впритык планировать придется. С финансами пока не але (
     
  17. KotoPalych, Машина у меня есть, и вообще машин на поездку надо меньше чем людей. Сложность в том что до Алтая к примеру на машине еще попробуй доедь, надо искать людей с машиной поближе. Если с финансами не очень надо планировать что-то пешее. А идеи.. все идеи обычно начинаются с хочу побывать в таком-то месте или поснимать такие-то объекты. А дальше выбираются перспективные места для съемок, места которые интересно было бы разведать и строися между ними маршрут. Тут основная сложность что маршрут надо строить под конкретную группу людей. Кому-то одни места более интересны, кому-то другие, кто-то хорошо с рюкзаком ходит, кто-то не очень. Машина либо есть либо нет. Либо со сторонними извозчиками проще. Идеи нужно ловить и развивать. Например: есть общая идея "поехали летом на Кавказ". Далее смотрим на карту, на отчеты, на чьи-то фото и выбираем места и что вообще будем снимать. Выбираем либо посещение конкретных точек, либо пройти маршрутом в определенном районе где есть много интересных объектов, выбрать потенциальные места стоянок о объекты для сьемок, а фактические стоянки выбирать уже по фактической обстановке. Часто вообще выбирается что-то среднее (пройти маршрут и обязательно сделать остановку где-то). Тут есть много нюансов связанных именно с фото: погода и свет непредсказуемы. Поэтому если несколько дней тратить чтобы добраться до некого интересного места, стоит там провести тоже несколько дней чтобы поймать свет и погоду. Ведь с первого раза погоду можно и не поймать. Поэтому посетить некоторый район с некоторым изначальным планом по маршруту и уточнениями в процессе бывает намного интереснее. Например на Кавказе я могу предложить ряд мест где стоит походиить и ловить пейзажи. И маршрут там сторить несложно. В общем из идеи "давайте пойдем на Кавказ летом или на Хибины осенью" можно построить маршрут. Другое дело, что бывают идеи которые реально трудно перевеси в маршрут. Например есть у меня идея поснимать Чарские пески (это в районе ст. новая Чара на БАМе. Добираться туда долго, соотвественно надо более детально проработать что еще хотелось бы посетить в том регионе а потом искать транспорт и строить маршрут.
     
    Savva нравится это.
  18. Казахстан не интересен? Подыскиваю неспешно штурмана
     
  19. al1e, Потенциально интересно все где можно снимать пейзажи. Опишите примерно какие места собираетесь посетить.
     

Поделиться этой страницей