1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

  1. Удалено
     
  2. curier, Erojkin, ребяты, спасибо, что отозвались. Обоим кину программку в личку.
    О любом результате отпишусь. И да, я у человека переспрошу, это ведь тур не единственный.
    Дам вам его контакт.
     
    curier нравится это.
  3. Зависит от условий. Иногда и три фотографа много. Иногда группа 6-7 человек, 2-3 фотографа и все ОК. Главное чтобы цели с которыми люди едут в поездку не конфликтовали.

    А вы как, с рюкзаками палатками? Или по базам отдуха? Какова роль инструктора в группе? Я не претендую на роль попутчика в этом туре. Но попутчики - фотографы с достаточной туристической подготовкой которые собираются в горы интересуют.
     
  4. Да где-то 50/50 получается палатки и базы.
    Инструктор в помощь организатору, я так понял.
    Как свой тур утрясу, контакты организатора кину желающим, если он будет не против.
     
  5. Палатки - оптимально. Турбазы усложняют достижение целей фототура. Приходится выезжать на режим слишком рано, или уезжать слишком поздно, ехать по горным дорогам в темноте.
    Инструктор - функция непонятна. При трёх участниках явно не нужен. Палатку поставить, макароны сварить при такой ненасыщенной программе можем и сами.
    Возможно, это приятель или супруга. У Васи в Крыму подруга была в качестве инструктора. Но борщ варил он сам ;)
     
  6. Полностью поддержу: турбазы мешают фотосьемке. Как по указанным причинам ранних выездов/выходов так и за счет того, что мешают настроится на природу и осмотреться на месте заранее. Лучше ночевать в палатке недалеко от мест съемки. И далеко не везде к горах на машине можно проехать, многие интересные места только в пешей доступности. А ехать или ходить ночью по горам удовольствия мало.

    Если кто-то из гркппы ранее бывал на местности где идет группа и знает ее - это большой плюс, проще ориентироваться и прокладывать маршрут Если кто-то готов оставаться в лагере во время полудневки или дневки это тоже огромный плюс. На утренней/вечерней съемке лагерь вряд-ли кто-то тронет. А вот в середине дня, бросать лагерь не стоит, и это усложняет организацию дневок.
     
  7. Nick0las, ну у меня пока выбор небольшой. И на отпуск единственный тур нашел, подходящий под фото.
    Люди знающие, местные, со всеми маршрутами знакомы. Ну а к возможным небольшим неурядицам стараюсь быть готов заранее, чтобы не испортить общее впечатление )
     
  8. Nick0las, палка о двух концах. Палатки хорошо, близко к месту локации, но не забывайте, что если Вы выпадаете из цивилизации на долгий период, к примеру больше 3-х дней, как Вы будете заряжать аккумуляторы для фотоаппарата? Именно поэтому и требуется посещение/размещение в местах присутствия розетки :)
     
  9. Я вот кстати смотрю на такую штуку. Есть павре банк на 19000.
     
  10. Я много раз уходил в походы на две недели и более и брал с собой 5-6 аккумуляторов. На A900 хватает. На беззеркалки вероятно надо больше аккумуляторов, но это не такая и проблема. Пеший фотопоход дольше недели это тяжело потому что приходится носить с собой слишком много еды : ). В общем на Кавказе мы оставляли заброски с едой и неиспользуемым снаряжением в местах размещения, а аккумы не заряжали.

    Вот поедете, узнаете места, а в следующий раз можно будет с одноклубниками ехать.
     
  11. 1. Использовать банки. У меня есть несколько, самая большая на 20000. Нет проблем! Есть и с солнечной батареей. Но оказалась не эффективной в наших широтах ;)
    2. На любой аккум есть зарядки, работающие от сети авто. Например, у меня есть на все три типа аккумов, которые я употребляю. А ныне зарядки от USB всё упростили!
    3. И каждый тип аккумов - в 5-6 экз. и в оригинале. Они лучше держат.
     
  12. Могу заверить, что Горный Алтай - не то место, где нужно по неделе вдали от цивилизации обитать.:) Все (да-да) красоты лежат максимум в одном дне пешего пути от какой-никакой автодороги, и палатки нужны только на разовые ночёвки.
    Исключения - покорение Белухи, но это вообще никак не фототур, ибо слишком серьёзно, ну и демонстративные конно-пешие походы, типа пресловутого 77 маршрута, их тоже фототурами не назвать, так как там фотографировать по большому счёту нечего, кроме однообразных холмиков.
     
  13. Это был тур ориентированный именно на фото или нет?

    Так то оно так,но жисть коротка, отпусков немного а мест ооочень много. Как только стиль жизни изменится или место будет ну очень "заразительное", то повторы, конечно, возможны. А пока настрой каждый раз на новое место. Да и ответственность организатора тура я не готов на себя брать.

    Евгений, а какую зарядку используете? С целью не попортить родные аккумы. Мне в профильной теме мало чего посоветовали.


    Друзья, вопрос в тему. Подскажите хорошее андроид-приложение для отрисовки геотреков в путешествии?
    Кто пользуется встроенными геотегами через блютуз (у меня лично А99м2), батарея сильно съедается?
     
  14. Зарядки на USB, увы, все китайские, на али купленные. За то их можно в машине использовать. Есть и старые - то же китайские - они работают от сети и от бортового 12 в через входящий в комплект "прикуриватель". Проблем не было.
     
  15. Сколько людей столько и подходов. Становясь на ночевку в палатке ты выбираешь из множества мест где можно поставить палатку. Выбирая ночевку в домике выбор мест невелик. И сьемка на рассвете и закате часто осложняется удаленностью места стоянки от места съемки. Домик это скорее помыться после недели в горах.

    У меня фактически все туры ориентированые на фото и самоорганизованые (без платных посторонних гидов). Кавказ: горный поход 1й категории, 2 недели, несколько фотографов в группе. Группа состояла скорее из любителей горных красот чем из спотрсменов. Карелия: некатегорийные водные походы по озерам и морю. Ни в одном походе ограничения типа "сейчас нельзя снимать, нам надо идти" небыло. Аккумуляторов и карт хватало. Скорее я сам морально уставал снимать к концу второй недели. А в Крым я часто езжу, но как правило не больше чем на 4 дня. И природа и свет каждый раз разные, снимать не переснимать. В общем с опытом я понимаю что для фото надо больше ходить не "линейно по тропе", а "в разные стороны в некой области" и смотреть по сторонам, искать ракурсы, и точки съемки. Ждать света, либо искать что можн снять с тем светом, что есть. Это туго вяжется как с классическим походом так и с любым туром "по расписанию".

    Нужен скорее не организатор а навигатор. Не договариваться о трансферах и забросках, а именно показать места и рассказать про особенности местности.

    Вам трек писать или карту показывать? Я использую Androzic для растровых карт. А трек писать - пожалуй не андроид а трекер или автономный навигатор даже лучше. Проще батарейки менять. Впрочем я наверное отстал от современных андроидных веяний так что присоеденяюсь к вопросу.
     
  16. Я, наверное, тоже непонятно выразился. Программа, которая рисует мой путь на карту, с целью выложить скрин в блог потом.
     
  17. KotoPalych, геотрекер был, года три назад правда использовал... Так и назыавался, по русски. пробуйте разные сейчас, и хорошо когда настраивается время между точками.... а то батарейку может сожрать в момент. Сейчас пользуюсю "трекер" на андроиде, он батарю такое ощущение что почти не расходует.
    Поставьте и проверяйте в движении на работу с работы, какой будет меньше высаживать батарею тот и оставьте. Если в трубке старый модуль жопореза - тогда будет совсем неприлично потреблять :-(
    И да, автономные трекеры которые можно повесить на лямку рюкзака и что бы не боялись воды - все таки удобнее в длительном походе.
     
  18. KotoPalych, программу было бы интересно посмотреть всем, и, тем, кто едет по другой, и, тем, кто вообще никуда не едет. Вопрос энергии и карт тоже меня озадачивает. Планирую взять две карты по 32 гб. и два аккумулятора для камеры (а58 очень мало потребляет), надеюсь, что хватит, учитывая наличие зарядника в машине и несколько остановок в условиях цивилизации.
     
  19. LostTemper, сегодня чего-нибудь найду, завтра начну тестировать.
    На новом смарте пока смотрю, гео мало батарею кушает.
    Параллельно буду через блюпуп геотеги в снимки писать.
    Вот 27 марта весь день на споттинге, там как раз всё в комплексе проверю. У мну карты 2Х128Гб, для пейзажей и походного репортажа хватит конечно, а вот если по птичками захочу построчить?
     
  20. Карт много не бывает - это факт. С другой стороны, в Крыму обошёлся одной картой на 32 гб и то шлака много нащёлкал (снимал RAW+JPEG), именно заведомый шлак, понимаю, что сюжета нет, а щёлкаю, - кадры "на удачу" и дубли не включаю в эту категорию. На Алтай прихвачу дополнительно флешку на 128 гб., ноутбук в машине будет. Эх, скорее бы Алтай закрыть, после него только в Крым.
     

Поделиться этой страницей