1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищем замену старикану

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Fyarik, 10 сен 2009.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Старичка продал, жду 28-75. В каком месте сольёт?
    ОФФ: Кстати, "сольёт" такое красивое слово...
     
  2. Косвенные устроят? Смотри тест Рулера 28-75 vs 35-70. Если исходить из того, что 28-135 и 35-70 по резкости примерный паритет, то 28-75 просто в топке будет сидеть при сравнение его с Стариком.
     
  3. Во всех местах.
    Вы определите этим словом ваш новоиспеченный 28-75, если конечно у вас Старик был не дефектный.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    cat.spb Из Ваших последних 2-х постов поднапрягся и сделал вывод что 28-75 сольёт старичку по резкости. Ага?
     
  5. Господа!

    Во-первых, мы говорим про полный кадр и Тамрон 17-50 тут совершенно не причум...

    Во-вторы, Тамрон 28-75 совершенно старикану не замена, а дополнение. Имею оба этих объектива - друг другу не мешают.

    В-третьих, У меня оба этих стекла есть сейчас на руках... И, несмотря на то, что сравнивать их совершенно бредовая затея, могу сделать пару кадров и всё же сравнить. Честно говоря, что-то мне подсказывает, что Тамрон будет лучше, чем Старикан на сравнимых фокусных и дырках....
    Пока ничего не утверждаю, но всё-таки, на память, вроде-бы Тамрон почётче.
     
  6. Нет, не устроят. У меня фатанские косвенные доки уже в печенках. Я 2 года слушал какой у старикана сказочный рисунок, пока сам на не пронаблюдал какой это редкостный треш.
    Поэтому коственные доки, как-то не интересны. Или парные давайте снимки или хотя бы ссылки на графики MTF.
     
  7. А можете сделать тест?
     
  8. На днях попробую ))))
     
  9. КМ 28-75/2.8
    немного фото с моего объектива-правда не везде есть EXIF
     
  10. Нашел интересный обзорчик на английском. Там сравнеие старикана с более дорогими линзами, чем старикан и 28-75.
    Вот ссылка: http://artaphot.ch/index.php?option=com_content&task=view&id=134&Itemid=43
    Если кратко то старикан идёт наравне с зайцем старшим, и даже...
     
  11. баян, было уже :)
     
  12. что нам смотреть фотки со старикана, мы уже их насмотрелись. вопрос есть парные, или нет парных. И почему не сравнивать древнего старика, с новым китом?
     
  13. Нашел у себя фото со старикана с контровым солнцем, выложил. Так же можно скачать полноразмер.
    http://foto.mail.ru/mail/sergey_patsinko/9/10.html
    Фото выкладываются для того, что бы можно было убедится в не такой уж страшности недлстатков старикана.

    Не часто люди называют себя на ВЫ. Только те кто считает себя великим... ну да ладно...
    Сравнить можно было бы, нужно только одновременно их иметь.
    На счёт сравнения с китом, это Вы лихо!!! Такой темы ещё не было, открывайте, посмеёмся с такой идеи и с топикстартера.
    А заодно давай сравним с объективом камеры Проскура, вернее с отсутствием такового.>:)
    Да. Вы, действительно велик в своей нестандартности!
    С уважением.
     
    Ott_A нравится это.
  14. У вас видимо с понимаем совсем плохо. В последние страницы речь шла про сравнение Тамрона 28-75 со стариканом. При этом у половины тут старикан либо был, либо есть. А вот одновременно тамрон и старикан есть не у всех, но есть. И этого человека попросили сделать тестик. Кому нужны тут ваши снимки со старикана не понятно, для этого есть тема про старикан.

    Старикан - обычное стекло средней руки. Тамрон такой же, и стоит примерно столько же. И от того, что вы называете его китом он хуже не стал. Кстати, Цейс 16-80 тоже кит, и Цейс 24-70 тоже, и что?
     
  15. Вы предложили сравнить с "новым китом", а на данный момент, единственный "новый кит" в рассматриваемом дипазоне - это SAL-1855.
    По этому, пожалуйст, не ленитесь, уточняйте, не все пока ясновидящие.
    С уважением.
     
  16. Serhii
    ну вообще-то я под словами новый кит подумал что имеется ввиду новый кит к А850: SAL 28-75 SAM F2.8
    который оптически с вероятностью 99% будет иджентичене хорошему экземпляра тамрона 28-75 и ИМХО такое сравнение вполне актуально.
     
  17. извини, не сдержался :D
     
  18. #79 20 сен 2009 в 20:44 | Ищем замену старикану | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
    Ничего удивительного, у меня например нервный тик начинается когда я вижу его очередное: "порсто", "пордавец"...
    Зы: Вы уж "порстите" меня, уважаемый DonSergio, соклубники и модераторы...)))), я тоже не сдержался...не в обиду...))
     
  19. Не ленитесь читать тему, ещё в первом посте было сказано что разговор про ФФ. То, что ваша фантазия приплела сюда 18-55 - исключительна ваша инициатива. ;)
     

Поделиться этой страницей