1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

is it “стрит”?

Тема в разделе "Мастер-классы и уроки клуба", создана пользователем Sonyclub, 1 окт 2018.

  1. Думаю, Глеб, как профессионал, здесь с Вами не согласится - всё-таки границы жанров есть.
    Просто наш случай трудный:)
     
  2. Ну, не все, а только эта конкретная группа. )
     

  3. С какой надеждой я переходил по вашей ссылке и какое же разочарование я испытал посмотрев первую страницу :(


    Не знаю, что там "понимает" "современный мир", но нам явно не по пути.

    У меня такого "стрита" пол харда. Только я его даже в нашу многострадальную ветку не выкладываю по причине жесткой премодерации, ага ;)
     
    AndyGS нравится это.
  4. это предмет, о котором у каждого, от любителя до профессионала есть собственное, правильное представление:)
     
  5. Мнение большинства- не всегда истина.
    "Даже тысяча мух не убедят меня, что ...вно - это вкусно)" (с)
     
    StanislaVS и AndyGS нравится это.
  6. похоже, это тот случай, когда у каждого своя истина.
    но если мы хотим договориться о терминах, то лучше взять то, что большинство считает правильным
     
  7. если речь про ссылку на фликр, то это не просто большинство как немыслящая толпа, а это группа людей, работающая именно в том жанре, о котором тут спорят. И такой стрит, который там - это действительно современный стрит, который можно видеть и на сегодняшних конкурсах и фестивалях стрит фотографии. Если и спорить о том, каков стрит сегодня, то вот примерно такой. Если вы его представляли каким-то иным, то увы. Утверждать, что все эти люди - мухи, чье мнение ничего не значит, и такие фотографии вы считаете за брак - ну, ваше право. Это напоминает мне историю с Хрущевым и художниками. Видимо, где-то здесь и кроется причина всего этого "спора о жанре".
     
    vetersiama нравится это.
  8. Ковбой, Не приписывайте мне СВОИ мысли.
    Либо внимательно читайте.
    И не более того.
     
  9. Спасибо. Отличная группа . Надо в шапку темы стрит закрепить. Теперь я знаю куда посылать вопрошающих про стрит и желающих познать этот сложный жанр
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    "Современный мир" думает что до него ничего не было.

    Красивый рекламный слоган)
     
    Прохор и Mikfoto нравится это.
  11. пощёчина миру - мощно, уважаю.
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    arch7tect, слово "мир" в кавычки не забудьте поставить ;)
     
    Прохор нравится это.
  13. Хорошо, кто же модераторы HCSP (навскидку):
    https://kristinvandeneede.com/about/
    http://www.inquadra.org/members/roberto-deri/
    https://in-public.com/photographers/peter-kool/
    https://www.davidsolomons.com/read-me/

    Вы можете предложить альтернативу, кроме своего личного мнения (впрочем, очень ценного для нас)?
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Альтернативу чему?? И альтернативу в виде чего, я должен вам предложить?)
     
  15. не не, никто никому ничего не должен:)
    наверное, я не очень понятно сформулировал свою мысль. отмотаем назад.

    как ответить на вопрос в заголовке ветки, если все определения жанра довольно запутаны и туманны?

    моё предложение было - сравнить с чем-то, что большинство считает стритом - просто для определения самого термина.

    и ссылку на это что-то я и дал.

    На что ув. Прохор сказал, что эти люди для него не авторитеты (у него такого стрита пол чемодана, но он стесняется нам его показывать), а Вы сказали, что эти люди ренегаты и забыли корни:)

    Отсюда и вопрос - дайте ссылку на правильный с Вашей т.з. современный стрит.

    зыЖ Только помните о конфузе, который был недавно - Вы дали ссылку, я нашел там фотографию сливного бачка:)
     
  16. Я про людей ничего не говорил. Я только про фотографии.

    Вы, конечно же, можете сказать, что эти люди отобрали эти фотографии, а значит... Но ничего это не значит.

    Я понятия не имею, чем руководствуются перечисленные вами авторитеты при модерации. Да мне это и не интересно, как неинтересными показались большинство снимков в группе.

    Понимаете, сейчас такой шквал снимков обрушивается на меня каждый день, что копаться в этом, да еще анализировать совсем не хочется.

    Мне кажется, я дольше смотрел и больше пользы и эстетического наслаждения получил от одной этой фотографии

    [​IMG]

    За что спасибо коллеге Robert,
     
    Robert нравится это.
  17. А может все дело в "хардкор"? ;)

    А я человек нежный, ранимый, где-то даже сентиментальный ;)
     
  18. Жанры, стили, (возьмем к примеру стрит) всё это тайминг - определение момента, время на совершение чего то, что в данный момент звучит очень сильно (в голове фотографа). В фотографии тайминг используется больше чем в других искусствах (кино, живописи, литературе и т.д) и (пример) снимки бомжей рыгающих в канализацию, это конечно ироничный момент в стрит фотографии, но мотив восприятия таких снимков как элемента частной жизни как то не очаровывает. Это уже абсурд. А эстетика абсурда - психологический фантом, который в концентрации реальности (фотографии) занимает последнее место.
     

Поделиться этой страницей