1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иные продукты в барахолке

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romelenium, 4 сен 2013.

  1. Надеюсь меня как Навального судить не будут:):):)
     
  2. Вполне можно сделать, но совершенно отдельным разделом. Можно "законодательно" запретить ссылки, тогда там порядка будет гораздо больше.
    Кстати, можно разрешить не только товары, но и услуги одноклубникам со скидкой или в качестве протеже.
     
  3. для этого есть http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=142
     
  4. На самом деле нужен такой раздел, я только за. Ну не буду я покупать на авито или еще где с пересылкой товар, а тут как-то спокойней, и продавцы репутацией дорожат. А что бы не лезли с авито, запретить создавать сообщения пользователям с маленьким стажем. Даже в авто клубах есть раздел с продажей разного. Прошу администрацию клуба прислушаться к членам клуба.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Зачем придумывать то, чего не было? В каком месте и кто предложил закрывать ветки с обсуждением видео или камер К/Н???

    Продавать на форуме "SONYclub - о фототехнике SONY и MINOLTA" колготки, немного б/у трусы и невыкопанную картошку, как некоторым вдруг извините за резкое высказывание, приспичило - это самих себя не уважать. Вроде понятна позиция с этим?

    Что касается околофотографических гаджетов и внесения изменений в правила. Сейчас изменений в правила не планируется. Идет работа над модернизацией барахолки, и после того, как изменения вступят в силу, изменятся и правила. Вполне возможно, что можно будет расширить перечень товаров (для фото, а не нижнего белья). Это вопрос будущего, а не настоящего. До наступления будущего можно обсудить, что именно хотелось бы увидеть, поголосовать если захочется.
     
  6. Я за. Чтобы авито и прочие не лезли, сделать порог в 50 или 100 сообщений по теме фото-видео. Можно сделать доступ для продавцов в этот раздел после утверждения модератором (по примеру участия в акциях). Мне тоже здесь проще было бы покупать. Определить типы допустимых товаров (к примеру, телефоны, видеотехника и т. д.). В общем, систему фильтров продумать при желании.
     
  7. Я, лично, акцептую создание новой ветки.
    Я бы с удовольствием купил бы много интересного.
    А вообще, я бы переделал раздел продам в иной вид - не форумный.
    Вид товара (фотоаппарат, объектив, вспышки, батарейные блоки, и прочие (много)) - выпадает список марок и моделей - появляются предложения, где можно сортировать по цене, новизне и прочим.

    Во первых - удобнее искать.
    Во вторых - проще искать.

    http://club.foto.ru/secondhand2/
    некоторое подобие, но улучшеное в разы!
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Присоединяюсь
    И еще для этого четко дать понятие - "флуд"
    И ужесточить наказание за него
     
  9. S_2_denT, круто, конечно, с выборка через форму, но движок сайта, думаю, такое не позволяет.
     
  10. Автомобили это конечно перебор... но вот видео ИМХО имеет непосредственное отношение к форуму...
     
  11. budda001 Саш, я разве говорил о трусах и колготках? Но фраза "only foto" от Вас. Я задумался, почему только фото? В шутку перефразировал про НиК;) "only sony"
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    :) трусы и колготки - пример того, чего не будет точно.
    Остальное предложил обсудить.

    Чтобы не тратить общее время: давайте не обсуждать как будет организована барахолка и приводить примеры реализации на других сайтах. Это давно изучено и взято на вооружение. Есть концепция сайта в целом и барахолки в частности, по которой сейчас работают. Желающие могут поискать на нашем форуме и задним числом ознакомиться.

    Чтобы принимать какие-либо изменения в правила, их необходимо чётко сформулировать. Невозможно просто написать "всё для видео". Это слишком широкое понятие. Например, специально оборудованные автомобиль или подводная лодка для видеосъёмки тоже под эти понятия подходят. Требуются предельно чёткие формулировки. Без них ничего не изменится.
     
  13. Как вариант:"Иные электронные устройства".
    Трусы,картошка и т.п. точно не попадут.
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Как насчёт электронных сигарет и продукции из секс-шопов с батарейками?
     
  15. Сначала надо конкретно решить, что же еще хотим продавать-покупать на нашей барахолке. А уж точную формулировку этого подготовить не сложно будет.
     
  16. #36 5 сен 2013 в 11:46 | Иные продукты в барахолке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Для начала отмечу следующее, Барахолка появилась и развивается как вспомогательный раздел нашего форума. Форум растет, круг интересов безусловно ширится, но тем не менее остается форумом о фототехнике Сони и Минольта. Соответственно, расширять Барахолку на другой ассортимент в планах нет и пока не предвидится, до тех пор пока форум не поменяет направленности. Есть много отличных торговых площадок, есть специализированные форумы - пользуйтесь ими, это удобно и результативно. Я понимаю, что наш форум для многих любимый и основной, и хочется брать от него по максимуму, но Барахолка здесь раздел специализированный и таким и остается.

    P.S. Возможно, ассортимент продаваемого-покупаемого мы скорректируем, но сделаем это только после модернизации Барахолки. После этого радостного события (по времени ничего не скажу точно, но реальные работы уже идут) я лично открою тему по всем "хотелкам".
     
  17. #37 5 сен 2013 в 11:57 | Иные продукты в барахолке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Я, например, всё, что не связано с фото, реализую и приобретаю через Молоток. Там строгая система рейтингов. Как вариант можно указывать связь аккаунта на sony-club с аккаунтом там. Добавляйте знакомых в рассылку о новых лотах и вы будете в курсе текущих продаж одноклубников. А так, ребят, действительно, модераторам хватает и так работы. Следить ещё и за тем, кто кому "картошку не отгрузил вовремя" :D просто не получится.
     
  18. Вот на этом,мое мнение,можно поставить точку в обсуждении.Ответ по существу.
     

Поделиться этой страницей