1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью: "Мы больше не сможем остановить войну фотографией"

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем bigmaxx, 27 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я считаю, что это вообще не война в строгом смысле слова. Это боевые действия внутри страны, т.к. Газа это территория Израиля.

    Вот объясните мне, что случиться такого страшного, если признать, что Россия вела захватнические войны? Мироустройство рухнет или патриотизм и любовь к родине пострадают? Ради чего нужно выкручиваться, нести чушь про народ освободитель и так далее?
    Посмотрите вокруг, Англия - вела захватнические войны и не отрицает этого, уничтожила кучу людей колониях, особенно в Индии, довела до страшного голода население Шотландии и Ирландии в 19 в. и так далее. Они все это признают и считают историческими фактами, при этом продолжают любить свою страну и быть ее патриотам.
    Испания, признала геноцид индейцев в Южной Америке, покаялась и ничего, живут дальше люди гордятся и любят свою страну.
    Католическая церковь - признала преступления инквизиции и тоже живее всех живых, ее только больше уважать стали после этого.
     
  2. Конечно захватывали. Но не силами Ермака :)

    Вообще ничего страшного не случится, Россия действительно вела захватнические войны. Но поход Ермака или две Чеченские ИМХО к ним не относятся.

    Да вроде планировалось что это Палестина :)
     
  3. К сожалению войну ничем не остановить. Что-бы и как-бы не снимал, писал или говорил- люди будут верить в то, что хотят верить, в то, в чем их убедила пропаганла, что им ближе. Еще в начале донбасской войны пытался общаться с парнем из прикарпатья. Несмотря на то, что события чуть-ли не у меня на глазах происходили- веры моим словам было намного меньше, точнее совсем не было- откуда мне-то знать, правда толкьо в новостях. А с фото еще хуже- каждый видит то, что хочет видеть. Вчера прислали ссылку на статью про проект "Раны", автор Йозеф Сывенький (Joseph Sywenkyj). Прислал раоди интереса паре "патроиотов"- анврено даже вчитываться в слова не стали, сразу зафакали.
     
  4. Здесь уже ничего не осталось от фотографии. Перенёс тему в "Флейм".
     

  5. Можно поподробнее про Ермака тайну раскрыть? Чем был его поход?

    Что касается Палестины, то Израиль не признает ее как государство, с их точки зрения это автономия внутри Израиля.

    - - - Добавлено - - -

    Все таки остановить можно, хотя бы частично.
    Например американское общество кардинально поменяло взгляд на вьетнамскую войну, когда независимые журналисты стали публиковать фото и видео материалы. Для общества это был холодный душ, поток добровольцев иссяк и стали направлять призывников принудительно. В итоге все это привело к массовым антивоенным акциям и заставило правительство выйти из конфликта
     
  6. Его поход был ответным принуждением к миру совершавших набеги соседей. То есть захватническую войну начало соседнее ханство, но её проиграло.

    Было бы здорово разделить на две темы :)
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Кирилл, не смеши.
    Общество поменяло взгляд, но был заказ, на изменение этого взгляда.
    И что кто-то верит в независимых журналистов?
    А потом опять вернули все в патриотическое направление, когда цель была достигнута.

    Здесь разбор полетов того времени и цели и задачи и "независимая" журналистика.
     
  8. Вы не путаете ли Ермака с Иваном Грозным и походом на Казань?
     
  9. Строго говоря, набеги сибирского хана Кучума на уральские земли имели место быть. Строгановы призвали казаков с Волги для защиты от этих набегов. Два месяца Ермак охранял владения Строгановых, а затем по своей инициативе решил пойти в поход против Кучума. Строгановы снарядили его отряд и усилили людьми.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей