1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иноверцы и стекла разных производителей

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sgt, 3 сен 2009.

  1. #141 22 сен 2009 в 13:07 | Иноверцы и стекла разных производителей | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
    :) ... в тему - и халва слаще и колбаса вкуснее. И 16-80 новый я тоже за 14 тыр могу купить. Адресок не подскажешь?
     
  2. #142 22 сен 2009 в 20:12 | Иноверцы и стекла разных производителей | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
    на полный кадр есть только тамрон 28-105/2.8 с неоднозначными отызывами. боюсь что 24-100/2.8 это голубая мечта.
     
  3. 1. На личности я не переходил, это вы сами опять придумали.
    2. Вам видно не больше 22 лет, если у вас так г...но вскипает от одной фразы, тем более еще адресованной не вам.
    3. Следите за своим разговором и языком, т.к. вы полный "0" и ничего толком не можете сказать об объективах Минолты, а только можете хвастаться никчемными пластмассовыми поделками тампона.
    Я же говорю, вы пока "0". Вы даже не знаете что такое "Сектант" и откуда оно пошло, при этом "применяете" это слово на форуме минолтистов. Помолчите лучше, а то у вас глупо все выходит [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. конечно не штатик. но если уж борося за светосилу то на ШУ разница между 17-50 и 16-80 формально полстопа а неформально пожалуй и четверти не будет (с учетом углов и странной грип), а на длинном конце если уж темно стало берем 50 и светлее на стоп (а то и больше) и позволяет даже на кропе еще немного "покропить".
    а когда света побольше 16-80 намного универсальнее 17-50 - те имеет больше шансов провести время на камере.

    (а 28-135 как полнокадровый объектив на полном же кадре все таки ближе к 16-80 чем к тамрону).

    и тема всетаки бредоватая. объективы с ЭФР 27.5-75 и 42-200 могут быть "штатниками" для разных жанаров (или для фотографов с разным предпочтениями) они пересекаются дай бог если на четверть диапазона...
     
  5. Как это относится к "сектанту"?
     
  6. тоесть основная проблема 16-80 это цена? те отчасти виноград то зелен?
     
  7. Для тампоноводов Тампон и Сигмо наше Фсе, но никак не для минолтистов и альфоводов.
    Что вас держит(если это прилагательное вообще характеризует приверженность) в системе? Почему не переходите на Кэнон или Никон? Для вас все объективы будут те же(ТампоноСигмо), а АФ лучше. Почему?
     
  8. для портертов -да. для снимков где важны углы нет. ну примерно половину претезий к 28-135 можно переадресовать и к тамрону.

    опять же может мне фантастично невезло. может надо чуть чуть фокус "прогонять" может камера дурила...
     
  9. Тема постепенно сползла в сравнение фирм - производителей оптики и личный флейм, поэтому перенес и переименовал тему.
     
  10. Накипело топиком T 17-50 vs Старикан.
    Смотрю подпись у юзера:
    a200, HVL-F58AM
    * Tamron 17-50/2.8
    * Tamron 90/2.8 Macro 1:1
    * Tamron 70-300/4-5.6 Macro

    При этом его выдернутые фразы:
    "Если отбросить некоторый бред сектантов Минолты"
    "А свой "священный" 28-135 действительно посоветую засунуть в одно место"
    "Это не фанатики взбесились, это сектанты возбудились - священную корову осквернили еретичными высказываниями"


    Другой кент. Подпись:
    A900+VG-C90AM, Sony HLV-58AM, Sigma 12-24 F4.5-5.6 EX Aspherical DG, Sigma AF 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM
    Фразы:
    "Спорить с сектантами бессмысленно и глупо" и т.д. и т.п.

    Коллеги, честно говоря мне не особо понятно, куда я зашел... Такое ощущение, что я на хоботе [​IMG]
    Может все же будем хоть как то уважать свою систему? Может все же вспомним откуда и благодаря кому "повылезали" такие зеленые юзеры с пластмассовыми метатарами вместо объектива? Или для нас бренд Минолта стал причиной насмешки?
    Я не понимаю, как люди, не имеющие НИЧЕГО от этой системы заходят на наш славный форум и бросаются грубыми словами, при этом вообще может быть не раз не державшие в руках достойный объектив Минолта/Сони.
    Сейчас очень много развелось "зеленых" которые купив что то типа 16-105 или чаще всего из хлама Тамрона и Сигмы считают себя альфоводами.
    Коллеги, давайте уважать свою историю и не оскорблять Минолтистов на их собственном форуме!
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну, раз флейм :D
    У обоих есть Sony HLV-58AM.
    Как там Райкин говорил: "Может, в консерватории что-нибудь подправить?" :D
     
  12. сектанты :D

    жэсть

    а если честно зря они так. вот я сам не не то что бы очень стар...
    да и 16-105 как трэвелзумом не брезгую

    однако я считаю Минолте старой гвардии - респект и уважуха. Не будь у Сони минолтовского наследия - вот хрен бы я ее когда купил :)

    а сигма то говорят исправляется в лучшую сторону так что зря вы совсем то ее бедную так :D
     
  13. Иноверцы,сектанты...какой ужас! [​IMG]
    Если честно,то не понимаю я этого.Лучше уж пойти фотографировать,чем упражняться в словоблудии.Видно осеннее обострение сказывается.
    PS Ушёл за попкорном.
     
  14. И слава Богу! [​IMG]
     
  15. Да я не против Сигм и Тамронов! Я против того, чтобы люди, ни разу не державшие в своих руках нормальное стекло от Минолты, меня на своем форуме не обзывали сектантом! А то вскоре получится как во Франции 90-х: выходцы из Африки начали ущемлять французов в самой Франции.
     
  16. Аналогично,тема про T 17-50 vs Старикан-в печенках............Как вообще их можно сравнивать,разные во всем(бессмысленное обсуждение,можно закрывать имхо) По поводу тамров и сигм смотрю даж оч. т.к. практически все свето и бюджетно-вкусно)).И напоследок к Минолте испытываю более уважительные чувства,чем к нашей тетке))
     
  17. А чего обижаться? Может, уже пора начинать кучковаться и образовывать "секту"? Не так уж нас и много осталось, идейных. У меня вся семья на минольте (сони) сидит. Друга с кэнона перетащил. Вполне себе я - сектант. А в ящике старая пленочная минольта пылится - моя первая автофокусная камера. Готов вступить в "секту". Создадим свой орден внутри форума и будет нам щасье. А неверных в тайны посвящать не будем!

    Просто пора понять, что форум немного вырос. Он скоро перестанет быть тем камерным местом общения. Будут все чаще и чаще появляться персонажи, типа той девАчки с вопросами, почему ее мыльница хреново работает...
     
  18. Ув. cat.spb
    У меня есть и А900 и 2 Минольты. А еще пленочный Никон и СФ Пентакон Сикс. И несколько Минольтовских линз.
    К кому Вы меня отнесете?
    И пришел я на этот форум раньше Вас. Не на много, но раньше. И остался здесь из-за его доброжелательности, непредвзятости и толерантности.
    А нетерпимость, имхо, проявили Вы, доказывая, что лучше "старикана" линзы нет.
    Я допускаю, что это очень хорошее стекло, но допустите на минуту, что у кого-то может быть другое мнение. И оно ничуть не хуже и не лучше Вашего.
    Лично мне нравятся мои минольтовские объективы, но новые Соневские и, особенно Цейссы нравятся больше.
     
  19. Надо жить сегодняшним днем. Старая Минолта уже на 90% неактуальна. Малыши/банки/стариканы - это примитивные игрушки, низкими ценами которых до сих завлекают в систему, а хорошие стекла Минолты (серия фиксов /2 и /1.4, зумы /2.8, "белые" телевики), стоят чуть ли не как новые Sony/Zeiss.
    Чудес не бывает. Наивно полагать, что собрав весь минолтовский мусор конца 80-х, ты станешь обладать хорошей оптикой.
     
  20. после минолты поменял уже 2 системы :) но с любовью вспоминаю 70-210/4 и 50 1.4... да и первая цифровая зеркалка - такое не забывается.
     

Поделиться этой страницей