1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Инфракрасная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем maradon, 16 авг 2006.

  1. Так тут инфракрасным и не пахнет.
     
  2. я наверно не так обьяснил. я хотел бы зеленый поменять на белый, а при съемке в инфракрасном на чернобелую как раз вся листва будет белой. пока белый не понял как делать что бы всё остальное оставалось естественным
     
  3. тогда две фотографии: инфракрасная и обычная. потом доводить в шопе.
     
  4. Добрый день!
    То, что вы ищете более-менее подробно было изложено в Digital Photo, Специальный выпуск №2 за 2008 год. Статья называется:" Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной!" (стр. 48-60).
    Наверно, наиболее подходящим будет "конвертация" летней погоды в зиму (стр.54-55).
    Завтра буду на работе, могу сделать PDF этих страниц и кинуть на почту.
     
  5. а да это именно то что я искал!! спасибо большое ))
     
  6. То, что делают тут, это псевдо инфракрасная фотография. это жалкое подобие. Вот например одна из фоток настоящая инфракрасная, а другая сделана фильтром в шопе(как выше по ссылке). Найдёте отличия и где какая?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эти две фотографии сделаны в одно время, в дождливый день.
     
  7. Foxiks, топикстартер интересовался имитацией ик-съёмки :)
    разумеется ик-фильтр предпочтительнее, НО хороший фильтр стоит соответствующих денег.. чтобы просто поиграться того не стоит...
     
  8. Я понял, что имитацией. Но она почти не работает. пример я показал выше. Она будет работать только в ОТДЕЛЬНЫХ случаях. И скорее всего ТС видел реальный инфракадр, а не его имитацию в шопе.
     
  9. Вот проверял видимость ик излучения на А550.
    [​IMG]

    Так что по снимкам с Ик -фильтром всё должно работать.
     
  10. Никто nex не пробовал на предмет ик-съемки?
     
  11. #53 22 янв 2011 в 15:35 | Фото Инфракрасная фотография | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011

    Можно с помощью Hue/Saturation (ctrl + U) добиться вот такого эффекта фото, надо вкладку master, поменять на greens и осветлить зеленый цвет до нужного вам состояния. Точно так же можно поступить с любым другим цветом.
     
  12. Пробовал на A700 с фильтром Hoya R72. Автофокус с фильтром работает криво, приходится вручную корректировать. Выдержки даже в солнечную погоду 10-20 с при ISO 200 и f8.
    Осенью вот что получилось:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. #55 29 янв 2011 в 23:55 | Фото Инфракрасная фотография | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    На A100 пробовал, не плучалось. Оказалось что фильтр на матрице забивает ИК сильнее, чем накрутной ИК фильтр забвает видимый свет. Все выглядело как снятое через розовое темное стекло. ББ поправил - и картинка стала как без фильтра. На A900 пока не пробовал.
     
  14. посути можно, на свою а700 пробовал, но честно говоря ничего хорошего из ентого не вышло.
     
  15. Если нсть кто-нибудь кто снимает ИР на Сони? Поделитесь опытом, какими объективами лучше снимать. Я пробовал снимать на Минолту 35-70/4 и 24/2.8 на мой взгляд флтки мыльноватые в сравнении с 18-55 или 50/1.4. Кто нибудь другими объективами пользовался, кроме приведённых мною?
     

Поделиться этой страницей