1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Инфракрасная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем maradon, 16 авг 2006.

  1. a6000+50
    1. весна, рептилии проснулись
    [​IMG]
     
    Nimak V и vasilith нравится это.
  2. DSC00321ск.jpg
    nex5n 18-55
    не смог разобраться с обработкой рав, камджипег больше всего нравится
     
    dzemon, Nimak V, a.green72 и 3 другим нравится это.
  3. trambler58: "не смог разобраться с обработкой рав, камджипег больше всего нравится".
    Снимать ИК в джейпег - "деньги на ветер". Посмотрите на тюбике "Rob Shea Photography", где Роб очень подробно, очень доходчиво, по шагам показывает сьемку, постобработку, дает профили, луты и тп. Буквально за час освоите всю ИК кухню.

    a6000+50 Сегодня. Свет к сожаленю был унылый и дождливый и фотки получилась такие же.
    1. в пампасах сон трава заколосилась, скоро будет цвесть.
    [​IMG]
    2. ну и куда ж без земноводных, у которых начался "гон" и они "гоняют" на всех дорогах
    [​IMG] э
     
    nlo_oln, Nimak V, Unami и 3 другим нравится это.
  4. a6000+18-55. Езжу в поле слушать жаворонков. Иногда хором штуки три.
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
     
    nlo_oln, Nimak V, vasilith и ещё 1-му нравится это.
  5. a6000+18-55
    1. "сон в летнюю ночь"
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3. "ракета" устремленная в синее небо
    [​IMG]
     
    Финарос, Nimak V, vasilith и 3 другим нравится это.
  6. Проба пера в "цветном" ИК. NEX-C3 с удалённым фильтром и фильтр О-2 на объективе, в ACR баланс белого докручен до 2000к, DSC00140-11-1.jpg
     
    Финарос нравится это.
  7. что то тема засохла. жара что ли...
    как обычно грошовый a6000 и еще более грошовый 18-55
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
     
    WhitePearl и vasilith нравится это.
  8. Т.е. сам фильтр тоже может давать хотспот? У вас на 18-55 не хотспотит? Это какой фильтр?
     
  9. сам фильтр хотспот не дает, дает линза
    18-55 дает хотспот, выраженность зависит от длинны волны фильтра, фокусного, дифрагмы и условий сьемки - иногда его нет вовсе, иногда пятно такое явное, что кадр уходит в корзину, ну или в ч\б
    вообще надо сказать что 18-55 дает на удивление приемлемый хотспот, который можно практически убрать на постообработке.
    в последние полгода снимаю на 680 nm, кадр выше в тч.
     
  10. что то тема совсем закисла. непорядок.
    а6000+18-55
    1. как всегда внезапно в наши края пришла зимушка зима. -22. выехал на речку погулять, лапы поморозить, сделал дежурную фотку для оживления темы.
    [​IMG]

    ps из смешного.уже пару недель как открыл лыжный сезон, а велосипед все еще валяется в авто. что то все было лень отвезти в гараж. а тут этакий мороз вдарил. ну жалко мне велик - холодно и страшно ему одному в авто ночевать. да и снегу уже много, не покатаешься особо. ну вот настал выходной, дай думаю отвезу его в гараж на зимовку. призжаю, хвать за багажник, а он примерз намертво, как будто заварен. я и так и сяк, чуть ручку не оторвал - ну никак. так и уехал с велосипедом. видимо теперь до ближайшей оттепели буду его катать. или до весны :)
     
    WhitePearl, vasilith, Alan и 5 другим нравится это.
  11. Добрый день. Кто-нибудь пробовал переменные ИК-фильтры, или это такая же фигня как переменные "НДшки"
    DSC00468-1.jpg
     
    Convoker нравится это.
  12. Хмм, а зачем? Там же разница в картинке с изменением ухода все дальше в ик спектр не большая, точнее, чем дальше, тем меньше цвета можно извлечь из фото. А если в ч\б переводить, так вообще практически одинаковая.
     
  13. Мне как раз интересен "ближний" диапазон 530-580, фильтры на 760 и 950 у меня уже есть в наличии.
     
  14. a6000+18-55
    1. "черная речка". в лесу снегу по колено, а местами и поболее будет
    [​IMG]
     
    Mikfoto, vasilith, trambler58 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей