1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Инфракрасная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем maradon, 16 авг 2006.

  1. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Времени перед отпуском нет катастрофически... По хорошему надо эту тему с согласия модератора раздела разделить на часть фотоальбомную и часть техническую. А таблицу с объективами в третью новую тему - в раздел объективы. Формат таблицы позже. В неё обладатели знаний могли бы добавлять строки по объективам.
    Ну пусть пока как идет.
    Пока не очень понятно, нужно ли это кому либо ещё.
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да и не зачем
    Не обязательно, но в целом нужны конечно чаще ширики
    Это слишком усложняет тестирование. Для понимания годно ли достаточно одного кадра при хорошем освещении. Но, да, оценить зайцеловкость тоже полезно, потому контровый опционально желателен
    На вкус и цвет конечно... Мне бы хватило 720нм, считаю эту длину оптимальной.
    Это вопрос да. Автоматом выставленный ББ будет плавать только в путь. Ну, хот - споты то видеть это не мешает :) Контраст может визуально плавать
    Мне неинтересно , но думаю, людям кто присматривается будет интересно

    Собственно, кто еще тут читает, может напишет что.
     
  3. Ладно, если кому будет интересно, пишите пожелания для теста. А пока продолжим тему, как фотоальбомную. :)

    DSC09215_1920.jpg
     
    b.a.m. нравится это.
  4. andreybs, а можно пример "до" и "после" раскраски для наглядности?
     
  5. Сейчас я использую фильтры, которые практически не раскрашиваю. На примере последней фото отличие только в оттенке цвета неба, в исходнике оно с фиолетовым оттенком. Так что нужно просто поправить оттенок в канале синего.
     
  6. NEX-3N без низкочастотного фильтра на матрице + фильтр 680нм

    DSC04821-1280.jpg
     
    dzemon, Strukov Sergey, b.a.m. и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей