1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информационная война

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RulerM, 9 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да лан, в пятидневную войну с Грузией радостно влезли.
     
  2. К сожалению, это так и есть. Это понятно и без всяких статей. Мы профукали всё было достигнуто в СССР - разругались с большинством стран СНГ, в результате наше влияние на регион резко падает, военной мощи для решения проблем у нас нет, страна мы для соседей абсолютно не привлекательнее - куда лучше смотрится на нашем фоне Китай, США, Индия, Бразилия и другие. Поэтому считать статью заказной, только потому что они констатировали факт - это странно.
    Единственное, с чем я не согласен в этой фразе, то что нас не воспринимают как глобального соперника. Всё ещё воспринимают, потому что мы несем в себе потенциальную угрозу. А то что мы не конкурентноспособны в настоящий момент - это неоспоримый факт. Достаточно посмотреть как мы сдали Ирак, Ливию, поссорились с Ираном, разрешили устроить у себя на границе (Афганистан) страну по производству наркоты, которая идет на уничтожение нашего же населения. Можем только огрызаться - как было в Грузии, и то что мы делаем в Сирии. Но это мало для реальной конкуренции.
    Каждый воспринимает это в меру свой испорченности, ничего антироссийского там не нашел. Очевидно, что этот конфликт был серьезной ошибкой грузинского руководства (интересно, что чья это ошибка в статье не указано - каждый решает сам). Но мы тоже наделали кучу ошибок, испортив отношения с грузинами на приграничных территориях. Всё таки нужно понимать, что против нас там в грузии долго велась информационная война и продолжает вестись. В результате население приобретает дикую неприязнь к россии и русским, зачем этот эффект усиливать неадекватными действиями по отношению к грузинскому населению около границы и на территории Абхазии? Ну и Абхазы тоже совершили ошибку сделав ставку на дико-коррумпированную власть, настолько коррумпированную, что даже россии пришлось в это вмешиваться.

    Поэтому ошибки есть у всех сторон конфликта, и данная статья дает лишь повод задумать всем о своих действиях, но ни каких акцентов она опять же не ставит.
     
  3. #83 9 авг 2013 в 16:08 | Информационная война | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Кстати о Китае... Он продолжает перенаселяться. И от перенаселения пухнуть, для них это реальная проблема. Как думаете, что будет, когда эта проблема, что называется, встанет ребром? А будет то, что уже началось и идет полным ходом - колонизация нашего Дальнего Востока. Конечно, войной на нас не пойдут, заключат договора о совместном использовании земель, а потом чисто по факту, по количеству людей, эти земли станут частью Китая. И ничего мы не сделаем, ибо у самих нет ни людей, ни экономических сил поднять Дальний Восток. А у Китая есть и то и другое, а главное - есть необходимость, которой у нас нет. Уже сейчас в некрупных городах Дальнего Востока зачастую больше Китайцев, чем Русских. Это не бросается в глаза в более-менее крупных городах, но чуть подальше - сплошь Китай уже. Это не из СМИ, это из первых рук, у меня Теща в администрации Хабаровска работает и по работе много ездит по разным городами и весям.
     
  4. Бабуля! Ванга!! Жива!!!!!! Это ж надо по интернету так определять быт оппонента.... Только мимо - ТВ уже лет 5 как не смотрю, а из видео только фильмы, да МК по фото ;)

    И да - bas076, что там насчёт "периферии". Или мои 1000км от МКАДа не считаете перефирией?
     
  5. Судя по населению и их реакции на все происходящее - тут что-то добавляют в воду, сразу для всех! :)
     
  6. На ваш выбор давайте разберём кризис 2000-2001 или 2008-го и посмотрим так ли всё плохо у основ, что по другому и не могло быть и сравним с конкретным местом где этого не произошло, даже с двумя.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего это неизбежность. И не думаю, что у нас нет глобального понимания этого.
    В этом вопросе ИМХО важно, что мы с Китаем войдем как союзники. И как это будет регулироваться. У нас огромные неосвоенные территории - это отличный ресурс. Очень сложно использовать это правильно и дозировано. И это не должно получаться как "отдать". Антиамериканская внешняя политика совместная в этом деле - отличное подспорье. Но сложно конечно будет, там менталитет суровый у китайцев, с ними действовать надо предельно осторожно и внимательно.
     
  8. #88 9 авг 2013 в 16:18 | Информационная война | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Вы хотите рассказать мне о Ростове? А я вам например расскажу о Смоленске. Идёт? Ну чтобы я не говорил о том чего не знаю, а вы чтобы о том что знаете.

    P.S. Оч интересно, что вы выбрали себе в подпись эпигрофом зайвление зомбика, не умеющего даже проявить изображение с RХ1, но активно поучающего других, что есть гуд.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну так там Грузия решила "Нет, это МЫ туда войдём и наведём порядок", причем если бы она правда вошла и навела - это был бы серьезнейший урон нашей политике. Потому что все понимают КТО на самом деле это был бы. Это если с точки зрения политики. Ну и с точки зрения морали так уж говоря мы все-таки были правее. Защита как ни крути была, не агрессия. И ведь в Грузию то вошли как нож в масло в ответ, но благо достойно завершили все это, не затянув в реальную войну.
     
  10. Китай очень плотно вложен в Америку и Канаду, где китайские районы больше напоминают крупные современные города. А о вложенности миллиардов в соответствующие экономики я вообще молчу, поэтому геополитические интересы они интересами, а деньги деньгами и вот про китайскую ментальность вы как раз хорошо что упомянули. А ещё не грех заглянуть в китайскую историю. Это поучительно.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чтобы разбирать и в этом был какой-то смысл (ну смыслом я вижу вынесение некоторых полезных для себя мыслей, до которых, например, сам будешь идти дольше) - надо сначала оттолкнуться от одних базовых позиций.
    А моя позиция - нет никакого кризиса 2000-2001 и 2008. Есть общая неизбежная деградация экономики потребления, есть просто 2 момента - 2000-2001 и 2008 когда ее проявления были увидены ярко более массово, чем это видно и так. Это не более чем продукт пиара, что это было названо кризисами. Ибо кризис - он начинается и разрешается. А деградация экономики потребления это путь в один конец. В текущем периоде мы имеем стагнацию. Она продлится годы. Ничем она не разрешится. Потому что это уже финальная часть деградации. Точного прогноза что будет после - нет ни у кого.
     
  12. Предлагаю совершить пробежку на TOPWAR или хотя бы на военную ветку Авантюры для ознакомления с ситуацией относительно того, какая армия из себя что реально представляет. Тяжело спорить с людьми не владеющими материалом.
     
  13. Я ничего не буду вам рассказывать. Ваш тезис "отсталость периферии" - докажите. Ростов периферия? Вот и давайте, говорите "о том чего не знаю". Написали бы вы: "Отсталость Смоленска" - другое дело ;)

    Насчёт подписи: моё мнение совпадает с содержанием "заявления зомбика", а имя самого "зомбика" было поставлено, дабы не сочли плагиатором.
     
  14. Поучительно это да. Как раз в последние годы читаю их историю, мифы, изучаю различные труды. Вот уж у кого стоило бы поучиться многим вещам. И защите своих интересов, и гибкости политики, когда надо, и твердости, когда не нужна гибкость, и уважению своей истории, включая ошибки, которые совершались, и (это конкретно про сейчас) отстаивание интересов своего народа, и пресечению многовековой коррупции во власти. Но увы, наши власти вряд ли захотят учиться у "узкопленочных" :(

    В Пекине есть так называемый Старый Летний дворец. Это руины. Дворец был разрушен русско-французско-английскими войсками, разрушен до основания, хотя он не являлся военным объектом, это бы именно дворец, построенный в европейском стиле. Его не восстанавливают, чтобы китайцы помнили - что бы не происходило вокруг страны - у Китая друзей нет. Вот такая вот ментальность...

    - - - Добавлено - - -

    А тем временем...
    Мэрско...

    Вот за такое в Китае бы пара-тройка человек села бы лет на 30 каждый. А у нас об этом пишут в ведущих СМИ и ничего не боятся.
     
  15. Snowcat, сдалась вам эта квартира. Вы хотите, чтобы мэр жил в 100 метрах, кто его уважать будет, если он будет пальтишки на зп покупать, ездить на Волге и т.п.
    Атрибуты власти, всё же, должны присутствовать. Держатель всего города ОБЯЗАН быть богатым человеком. Москва не деревня, всё же. Если он из Алтуфьево на метро будет ездить, всем полегчает, что ли?
     
  16. #96 9 авг 2013 в 17:29 | Информационная война | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Ну на самом деле - опять же, ссылаясь на тех, кого я знаю (в том числе и в упомянутой АП) - это, на самом деле - стандартная практика. И в своем сообщении выше я писал про сына-второклассника у сотрудницы АП, который является владельцем к своим 8 годам множества объектов недвижимости (в том числе и полученных как служебное и впоследствии приватизированных на малолетнее дитя...)
    Метражи там у всех объектов совсем не малометражные и все, как ни странно, в ЦАО...
     
  17. про перефирию..

    Ростов он папа)). Крупный логистический центр, развитый и богатый город. Еще есть Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород)). Есть сытый Краснодарский край. Однако, кроме них есть такие жопы мира, как упомянутый Смоленск, Саратов, Ульяновск и много других городов. Недавно ездил по делам вглубь саратовской области. И осознал, что в Саратове все хорошо. Несмотря на бюрократические барьеры, несмотря на отток капитала из региона и массовый слив инвест-проектов.
     
  18. Вот о том я и говорю как раз... С народом, думающим так, ничего нам никогда не светит. Нам - России. Мэром, который бы жил в квартире, КУПЛЕННОЙ на свои честно заработанные деньги и ездил бы на обычной машине, я бы гордился. Он получил за 2001-2006 годы, как подчитал Навальный, 23 миллиона. Не будем рассуждать об адекватности этой суммы. Он это получил, официально, заплатив за это налог. Вот и и покупал бы квартиру на эти деньги. Но нет, в нашей стране ему дарят квартиру за 173 миллиона, то есть, проще говоря, КРАДУТ у налогоплательщиков эти деньги и отдают Собянину за непонятно какие заслуги, и большинство считает что это нормально и пойдут от отдадут за этого вора голоса. И так везде. Вот именно это меня засталвляет думать о том, что этой стране ничего не светит.
     
  19. #99 9 авг 2013 в 17:34 | Информационная война | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    ну если в Александров Гай съездить - то там да, совок)

    Я извиняюсь за, возможно, грубую риторику, но, Snowcat вы какой-то утопист. Который в загранпоездках не сувал нос дальше Диснейленда.
    Крадут, допускают нецелевые траты, а то и откровенно растраты - абсолютно все власти в абсолютно каждой стране мира. ЦРУ мешками развозит нал для подкупов нужных людей по всему миру. Это тоже (так принято думать) деньги налогоплательщиков. Почему не возмущаются? Потому что на благие цели. А ещё у западных стран денег много и их можно пока плохо считать. В случае чего и подпечатают. В наше время допэмиссии на кучу сотен лярдов уже никого не удивляют.
    Квартира мэру в престижном месте - это благая цель. Человек лучше работает и лучше гоняет подчинённых. Если у директора рынка будет квартира престижнее, чем у мэра - мэра слушать не будут. Это заведующая детсада может позволить себе на запорожце приезжать. А здесь другой уровень. Все серьёзные дела пацаны всегда решают по понятиям. Что в Москве, что в Нью-Йорке. И по понятиям дела в мире решаются, а не в соответствии с какими-то там директивами ООН.

    Как США сливают деньги налогоплательщиков. Почитайте, интересно.
     
  20. ага, в ту сторону и ездил. Но чуть ближе Ал-Гая.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей