1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pomis, 6 июл 2010.

  1. Там где отметка магазина о продаже.
    obektiv_industar_61_kryshka_i_attestat_pasport_k_etomu_obektivu_i_fotoapparatu_fed_3l.jpg

    Ужас какой )
    Вспомнил, ходил в том году на ЛФК, дали талон с отметками занятий, и на нем была надпись Минздрав СССР )
     
  2. Ott_A, Robert, есть еще одно предположение... Поговаривают, что в СССР теневой сектор экономики был около 50 проц. Ну 50 не 50, а 20-30 проц наверное мог быть. Чтобы запутать ОБХСС и могла быть путаница с нумерацией. Явно были магазины, в которых время от времени появлялся "дифисит", что обычно относили на пробивную способность директора, а в других никогда ничего не было. Думаю причина была не в пробивных способностях, а участие в схемах реализации левого товара.
     
    Ott_A нравится это.
  3. Не исключено, как версия.
     
    Ott_A нравится это.
  4. Все предприятия оптической промышленности Советского Союза входили в оборонно-промышленный комплекс страны и левого товара соответственно не было.
     
  5. Этот факт ничего не доказывает. Не поймали - хорошо. Или плохо?
     
    Михайлович нравится это.
  6. Уважаемый Webmaster, который модерирует мемориальный сайт КМЗ, и весьма близок к современному КМЗ, весьма часто высказывается о неприличном уровне воровства на данном предприятии ( см. ветку "КМЗ и продукция" на Пента-клубе).
    Которое, как мы все знаем, входило и сейчас входит в оборонно-промышленный комплекс.
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Михайлович, если уж в столице нашей Родины это дело имеет место так сказать, то в Киеве на Арсенале сомневаться не приходится... :crazy:
     
  8. Мой экземпляр Индустар 61 Л/З-МС довольно не плох на 24МП ФФ, а вот на микре43 с открытой уже не очень, такая плотность пикселей ему не по зубам.
    В паре с А7:
    [​IMG]Неизвестный цветок by no holy, on Flickr
     
    A Nikolaevich, vasilith, Serzh и ещё 1-му нравится это.
  9. Отыскал у родителей в кладовке мой древний ФЭД-5, забрал с него Индустар 61 ЛД. Смазка геликоида загустела - но это легко лечится. Нашел пособие в сети, разобрал, почистил, пересмазал.
    На Али заказал переходник Nex-М39 (он типа для "Лейки", но подошел как родной), обошелся в 270 руб.
    Попробовал схему тушка А5100 + адаптер + Индустар 61 ЛД + бленда вентилируемая 40.5
    Неплохая связка. И моет фон, и боке дает, и резко где надо.

    2.8
    [​IMG]

    2.8
    [​IMG]

    8
    [​IMG]

    16
    [​IMG]

    Первый снимок совсем немного обработан в Lightroom, остальные просто сконвертированы из RAW, никаких других вмешательств не было.
     
  10. один из самых дешевых объективов на сегодня. думаю, что просто недооцененный.

    [​IMG]DSC00881 by Mr TTT, on Flickr
     
    Serzh, A Nikolaevich и vasilith нравится это.
  11. ИМХО, более светосильные полтинники с F1.4-F2 более универсальны.
     
  12. безусловно! и они (отечественные) задарма отдаются...
     
  13. Памятник А.Л.Штиглицу (его в этом году по неосторожности сбили трактором при уборке территории от снега), на заднем фоне - здание ж/д вокзала Новый Петергоф.
    P.S. Объектива этого уже давно у меня нет, в общем впечатления положительные о нём остались, снимков правда совсем мало, отмечусь хоть этим, может кому будет полезен пример работы объектива на кропе.

    DSC07660_i.jpg

    Камера: Sony A77-II
    Объектив: Индустар 61 Л/З МС
     
    OttoKatz нравится это.
  14. Отличный снимок!
    Но, судя по степени размытия фона, рискну предположить, что диафрагма была не меньше, чем 5.6. При таких диафрагмах и фокусном 50+ все объективы рисуют приблизительно одинаково. Или я не прав...
     
  15. Georg Gewehr, за давностью лет не могу сказать какая диафрагма была, но скорее всего 4, так как уже точно вечерело и IS0 было выставлено 800, я обычно предпочитаю приоткрыть диафрагму, нежели чем поднимать ISO, тем более на кропе, а тогда это была та ещё проблема (шумы, хоть на 77-2 они были не очень выражены на таких значениях). По рисунку на прикрытых - думаю вы близки к истине, многие похожи по рисунку. Сейчас у меня в пользовании Индустра 61 от дальномерного ФЭДа, когда руки дойдут и с него снимки будут тут выложены, также есть в пользовании Юпитер-8, думаю на 5.6 я их не отличу).
     

Поделиться этой страницей