1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pomis, 6 июл 2010.

  1. derik536,   Не надо ехидничать,речь шла об Индустарах,...-простая описка...
     
  2. Вот еще добавлю фоток. Все-таки приятный объектив, цвета выдает радостные. Сегодня еду за Минолтой 1,7 сравню их.

    на открытой, а-ля макро, без колец

    [​IMG]

    f4

    [​IMG]

    на открытой

    [​IMG]

    f5,6

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо конечно, но только учусь.

    Кто пользовал Сабж как макрик, подскажите, можно его на макроколечки посадить и собственно какие нужны?
     
  4. макрик из него отличный. Сажается на стандартные переходные кольца М39

    обычно хватает 10-15 мм чтобы сделать крутое макро. При полном наборе колец (это 55 мм) увеличение как в микроскопе, но очень маленькая глубина резкости, даже при диафрагме, зажатой до поросячего визга. И при этом возникает еще одна проблема: при наглухо зажатой диафрагме получается такая длинная выдержка, что снимать, скажем насекомых или флору на природе совершенно невозможно....

    тут несколько снимков сабжа с макрокольцами

    http://fotki.yandex.ru/users/fatherbraun/album/226998/
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. George Rifle, Спасибо! Только у меня М42 на нем. Фотки по ссылке отличные, надо кольца искать.
     
  6. Стекинг вам в помощь, учебный курс для самоучения и море кайфа с комнатными тараками)))

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. Шутите...

    Стекинг это квази-глубина резкости. А выдержка? Я же не зря написал: ... "скажем насекомых или флору на природе".... цветок колышется на ветру, а муха бежит по своим делам...им до нас нет дела. А в студийных условиях, конечно, можно сделать все
     
  8. А неужели таракан сидел спокойно, когда его Стекинговали???
     
  9. перефразируя Лёлика из "Бриллиантовой руки":

    ..."таракана можно напоить, усыпить, оглушить. С трупа, наконец! (сделать снимок) :)   :)

    Но мы отвлеклись от темы. Лично мне сабж на макро очень понравился.

    Но все же я отчетливо осознаю, что вступая в мир серъёзного макро, я должен использовать специальные технологии (в том числе и то, о чем писал derik536), специальное оборудование и специальные объективы. Не обязательно крутые и дорогие, но...А иначе рискуешь гоняться на "приоре" за теми, кто ездит на "феррари" и "ламборгини". Дело это неблагодарное...
     
  10. #291 30 авг 2013 в 21:28 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
     
  11. #292 30 авг 2013 в 21:37 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Как это у вас "без колец" и такое макро, если И-61 снимает минимум как с больше метра??? Или "а-ля макро" есть кроп?

    Вообще-то в предложенных материалах используется самое обычное снаряжение, хотя при желании и если если деньги карман жмут, то можно прикупить что-то и дорогое))
     
  12. Уважаемый, у меня 61 Л/З и у него МДФ меньше  http://lens-club.ru/lenses/item/c_343.html
     
  13. #294 31 авг 2013 в 09:38 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    У меня И-61 Л/Д и у него МДФ более метра (Л/З и Л/Д).

     "От "зеркальных" версий Индустар-61Л/Д, кроме оправы, отличается черненой диафрагмой с бОльшим количеством лепестков (шесть против пяти)" - на моем, правда, 10 лепестков.

    "достаточно высокое разрешение (44/30 лин/мм по центру и краю)" - а вот тут фиг мой угадал, на всех f/ уступает (не сильно, но заметно) любому другому из моей коллекции, стекла моего экземпляра наверно делали в третью смену 31 декабря))) До резкости вашего экземпляра не дотягивает.

    Буду искать похожий на ваш Л/З, спасибо за наводку.

    [​IMG]

    P.S. Но даже с 0.3м муха такого масштаба без колец или кропа разве получится???
     
  14. #295 1 сен 2013 в 16:30 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Про муху не напишу (сетки на окнах). ;)

    Вот 10 копеек на столе, без кропа и макроколец (без обработки) с 0,3 метра.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/radiokolchuga/view/637488/

    Боярышник

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/radiokolchuga/view/637469/

    Архитектура

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/radiokolchuga/view/637516/
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Что бы ни говорили хулители советской оптики,- имхо,- отличное качество. И разрешение и цветопередача и искажения (отсутствие таковых)- все как надо....
     
  16. Действительно, чуть было не сделал оплошность и не продал его  :blink: .
     
  17. Вообще-то говоря, я имел ввиду именно ваш объектив. :)
    Мне самому похвастаться нечем: кривобокий, с низким разрешением. Лежит на полочке в составе ФЭДа, как антиквариат... :(
     

Поделиться этой страницей