1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Импортные 500/8 Reflex.

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем nex_Владимир., 18 сен 2012.

  1. не вы единственный так думали, в итоге после сравнения Змеи были проданы :)
     
  2. При всем уважении. Полноразмеры у меня, увы не открываются, однако судя по снимку с 18-55 дистанция съемки менее 100 (метров 60-70 ИМХО). На таком расстоянии даже 200% кроп с хорошей 200-ки будет очень информативен. Явная разница начинается метров с 250. Я, к примеру дальнобои проверяю на 370 метров. По результатам теста

    ЗМ-5А (нулевый) уступил всем линзовым 400(с увеличением 1.25) и 500-м, которые у меня были, кроме одного.
     
  3. Видимо опять сайт радикала подглючивает.

    Да, вы угадали - дистанция примерно 60 метров.
     
  4. Владимир.,

    А какой адаптер под этот КАНОН??? Подскажите... Тоже над таким подумываю....
     
  5. Canon FD - Nex.

    Лучше бы купили Вы Минольту, Никон, Сигму или Тамрон, а то, засилие Кэнона получается ;)  .

    Такую, например:

    http://www.ebay.com/itm/191250289792?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT 
     
  6. #167 10 фев 2015 в 15:24 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Ах какая няшка этот Кенон 500/8 в паре с бустером 2, чё говорить, смотрите :)


    Фотографии в альбоме «Canon FDn 500/8 Reflex», автор slava-zzz на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Ресайз не делал.
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. Приобрел Canon Fd reflex 500/8. Появились некоторые вопросы. Владеющие (или владевшие) данным объективом, подскажите, пожалуйста.
    1. Родная завинчивающаяся крышка показалось неудобной. Меняли ли ее на другую ?
    2. Вставлен родной фильтр REGULAR 1x. Имеет ли смысл убирать его? (все-таки дополнительное стекло)
    3. Используете ли защитный фильтр (на переднюю линзу)? Или там нестандартная резьба?
     
  8. Когда то был у меня. Резьбовая крышка и правда не удобная, замены не нашел.
    Внутренний фильтр убирал, как собственно и в FD 300/2.8L. Лишь бы хватало хода фокусера для бесконечности - при убирании фильтра образуется недобег, вроде он нормально компенсируется запасом.
    Качественный защитный фильтр такого размера будет ценой дороже объектива - смысла нет. Да и портит любой фильтр картинку, снижает светопропускание.
     
  9. Понял, спасибо за оперативный ответ!
     

Поделиться этой страницей