1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Импортные 500/8 Reflex.

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем nex_Владимир., 18 сен 2012.

  1. А ещё Тамроны и Сигмами не забудьте ;)
     
  2. Спасибо! Прямого сравнения пока не делал, но, по-моему, результат очевиден - бленда, чернение, удобный фокусер, оптические характеристики отечественному змею не оставляют шансов.

    В преимуществах у ЗМ-5СА остается только возможность играть фокусным расстоянием в пределах 400-600 мм, сняв ограничитель фокуса и устанавливая на разном расстоянии от байонета (диафрагма меняется соответственно). Посмотрим, чего там SLZZZ с никоном покажет...
     
  3. А он пылить не будет? Бархат этот?
     
  4. У меня пара стёкол со встроенными "барахатными" изнутри блендами - пыли нету от него.
     
  5. Я могу ошибаться,но там по моему не бумажная бархотка,а специальное металическое травление.С виду выглядит как бумажный,но на самом деле таковым не является.По сути это специально изготовленное глубоко матовое неосыпающееся покрытие.В современных телевиках его качество вообще довели до технического совершенства.Отчасти поэтому последние модели телевиков обладают просто потрясающим контрастом.
     
  6. Воооо!!!Ну наконец то!!!Эти снимки я буду ждать с нетерпением.А вообще при случае,ну когда потеплеет,то предлогаю устроить детальное сравнение моего Кэнона и вашего Никкора.Лоб в лоб.Это уже будет действительно интересно!
     
  7. У меня этих кенонов аж две штуки, так что как нибудь сам :)

    ЗЫ один могу отдать в добрые руки
     
  8. #148 9 дек 2012 в 23:35 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2012
    Откуда столько богатств?Склад нашёл чтоли?! :D
     
  9. Если солнышка нет,то тогда давай технические сравнительные кадры с Кэнона и Никона.Ждём с нетерпением!!!
     
  10. С конверетером хорошо. Внушает надежды.
     
  11. как я понял эти тк все на малых растояниях хороши, надо хотя бы метров 100 опробовать
     
  12. Ну, в идеальной атмосфере, при идеальном освещении, со штатива, в статике....
     
  13. #154 16 дек 2012 в 20:14 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
    Walimex 500/6.3 (похоже еще выпускается под брендами Samyang, Bower и пр.). Мне понравился, т.к. резче и по цвету лучше чем мой ЗМ-5СА (наверное экземпляр не очень). На f6.3 ГРИП очень мала, даже на расстоянии 300 метров заметно полоску резкости. Если им попасть точно в ГРИП то резкость приличная. В отличии от ЗМ-5СА более ровная по всему полю кадра.

    [​IMG]

    ISO400:

    [​IMG]

    ISO800:

    [​IMG]

    ISO200:

    [​IMG]

    Вот сравнение с Таир-3, соответственно ресайз снимков с таира до 167%.

    Таир на открытой:

    [​IMG]

    Таир на прикрытой:

    [​IMG]

    Разницы нет почти, на этих фото, а так Walimex мне показалось чуть больше деталей выдает, как 400мм наверное.
     
  14. Получилось ли уже сравнить их? Очень интересно увидеть результаты!
     
  15. Добавлю к списку негодных зеркально-линзовых объективов Starblitz 500/8. В отличие от самьянговского ужоснаха у него не хроматит корректор поля, но по резкости(точнее, её отсутствию) с корейским поделием вполне схож. 

    [​IMG]

    Сравнение Starblitz 500/8, Samyang 500/8 и Miranda 200/3.5(на f/3.5),

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     

    100% кропы, мирандовский смасштабирован:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     

    Могу добавить, что даже с паршивеньким 2Х телеконвертером Miranda резче и контрастнее зеркально-линзовых муляжей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #158 30 мар 2013 в 12:12 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    в общем, как ожидалось.

    бюджетные линзовые 250-400 с 1.4х-1,7х ТК - заруливают б-во ЗЛО по картинке :[

    все-так новые оптоматериалы в ЗЛО -так и не пришли(ни пенометаллы, ни оптокерамика(ЛЗОС с оптоситаллами - скорее исключение), хрупкие алюминиевые корпуса(вместо стекло/угле/органо-пластиковых) минимально защищают чувствительные(порой необратимо)к мех воздействию ЗЛО :[

    но Кэнон - ПОРАЗИЛ, конечно :)
     
  17. Минольтовский зеркально-линзовый Rokkor-X 500mm f/8 многими считается лучшим когда-либо выпускавшимся серийно ЗЛО. Ценится очень высоко. Дешевле 350 долл на иБэй бывает очень редко.
     
  18. #160 30 мар 2013 в 15:37 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Считаю что отечественную оптику многие недооценивают.

    По поводу ЗМ-5СА то повторю уже высказанное в параллельной ветке свое мнение.

    Проблема Советской оптики не в том что она плохо разработана, а в разбросе качества сборки и юстировки.

    Вот мой экземпляр ЗМ-5СА.

    Боюсь, что Кенон 500/8 будет побит... ;)

    Погода была пасмурная поэтому пока в ярком цвете показать снимки не могу. Снимал только что.

    Для начала снимок, снятый на НЕКС на 55мм (18-55) для оценки удаленности объекта.

    [​IMG]

    А теперь снимок сделанный на ЗМ-5СА

    Никакой обработки.

    Только конвертация из РАВ и совмещение кропов для удобства просмотра

    Кропы 100%-ные. EXIF сохранен.

    Обратите внимание на читаемость надписи LG на боковой стенке кондиционера (бирка с тех. характеристиками кондиционера).

    После обработки снимка, думаю,что прочесть можно будет и более мелкие.

    Для сомневающихся - могу выслать РАВ этого снимка.

    [​IMG]

    А вот тут кому интересно лежит полноразмер:

    [​IMG]

    Если спросите почему с ЗМ-5СА снимал на Пентакс а не на НЕКС то отвечу - матрица та же, а пентаксом удобнее стабилизировать систему прижав камеру к голове (с НЕКСом этого не сделаешь).

    Снималось с рук (с упором локтя в подоконник).
     

Поделиться этой страницей