1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Импортные 500/8 Reflex.

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем nex_Владимир., 18 сен 2012.

  1. 800 мм уже слишком много для съёмки с рук.Негодится.Только если со штатива.Оптимальный выбор для работы с рук,это 400-500 мм.Ито,надо оговориться,что светосила 8 будет предельно допустимой.Поэтому вариант 500/8 считаю наиболее оптимальным по соотношению дальнобойность/светосила/весогабариты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну если уж меряться www.onlinetrade.ru/catalogue/foto_video_tehnika-c1/obektivi_i_aksessuari-c439/obektivi-c36/samyang/obektiv_samyang_650_1300mm_f_8.0_16.0_t_mount-82433.html
     
  3. есть у меня такой... мне кажется, что детализацию он выдает примерно равноценную хорошему 200мм с последующим ресайзом до 400% в ФШ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Великоват для монопода <_<

    Спасибо за комментарии такой, если возьму, то только после 70-300 :wub:
     
  5. Провели с Владимиром совместное тестирование наших "злых" объективов, результат выкладываю.

    200м съемка с рук

    [​IMG]

    «Canon 500/8» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «ЗМ-5СА» на Яндекс.Фотках

    Кроп из центра

    [​IMG]

    «Canon 500/8» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «ЗМ-5СА» на Яндекс.Фотках

    1000м Кенон на штативе, змей с рук

    [​IMG]

    «Canon 500/8» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «ЗМ-5СА» на Яндекс.Фотках

    Кроп центра

    [​IMG]

    «Canon 500/8» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «ЗМ-5СА» на Яндекс.Фотках

    Везде камерный JPG все по нулям, стандарт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да забыл, импортное зло походу еще и светлее.
     
  7. Тихо, молча, расходимся, договариваемся о порядке приобретения, чтобы не торговаться друг с другом и не задирать цен,..... :)
     
  8. Да,на эбэе сейчас есть очень хорошие и заманчивые предложения!
     
  9. Не нашел - от 330, а в завершенных 170-200, и недавно.
     
  10. Могу кинуть ссылку в личку если действительно хотите себе купить.
     
  11. #112 21 окт 2012 в 23:57 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2012
    Вы ЗЛО не забывайте от Минольты, Никона и Олимпуса. Что-то мне подсказывает, что оно не хуже. Предложений на Ибэе... много, так скажем. И по 129 USD есть.
     
  12. Это да.И думаю они все будут равноценны друг другу.Если даже между ними оптическая разница и будет,то лиш очень небольшая на уровне ньюансов.А вот в плане эргономики и удобства пользования,то это вопрос вкуса и привычки.Я и сам бы хотел,чтобы тут наконец то появился ещё кто нибудь,кто владеет каким либо указанным вами стеклом.Будет интересно посмотреть снимки!
     
  13. На самом деле змей себя то же не плохо показал, другое дело, что кенон в разы удобнее, легче, хорошо крутится, контрастнее и из-за этого пикинг срабатывает лучше чем у ЗМ, светлее, имеет лапку и бленду. Если поставить змея на штатив, дам тот же результат из рава, что и кенон. НО летящую чайку я умудрился поймать 4 раза из шести именно Кеноном.
     
  14. Сегодня поковырялся у себя в шкафу и нашёл пистолетную рукоятку с плечевым упором.Завтра на работе немного доработаю её и поставлю на это дело свой Кэнон.Вот тогда это уже будет просто бомба!Потом результаты выложу в ветке "Вариант для птичек".Во всяком случае должен получится очень неплохой вариант для фотоохоты.
     
  15. #116 22 окт 2012 в 11:43 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2012
  16. Я вот надумал провести сравнение своего Кэнона с аналогичным обьективон от Никона.В ближайшие выходные попробую это зделать.Как только появится результат,то выложу его здесь.Ато любопытство всё никак не отпускает! :) Хочется докапаться до полной истины!
     
  17. Полной истины не будет. Даже новые объективы от хороших брэндов и за весьма почтенные бабки, гуляют по качеству как хотят. А тут ещё и винтаж со сложной судьбой.
     
  18. Да это понятно.К сожалению вы правы в том,что современная оптика стала иметь заметно бОльший разброс по качеству зборки.Виной тому-гонка за удешевлением продукции и уменьшением производственных издержек.Сейчас довольно много оптики собирается не в Японии,а в других странах другими (не японскими) руками.Но справедливости ради всётаки надо сказать,что сегмент дорогой профессиональной оптики по прежнему собирается в Японии (если я ничего не путаю).А вот старая добротная механическая оптика собиралась только в Японии или Германии,с соответствующим контролем качества.Поэтому всётаки худо-бедно,но какаято достоверность результатов в моём тесте должна быть.Главное найти бы сам обьектив для сравнения!Вот с этим могут быть проблеммы.Всётаки импортные брэндовые ЗЛО не очень частые гости на прилавках комиссионных магазинов.
     
  19. #120 14 ноя 2012 в 19:35 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
    Polaroid 900mm f/8 Mirror Lens (T Mount)

    Я знаю, что фокусное 900мм, но зато F8. Владимир, Вам возможно будет интересен такой зверь. Такого увеличения при весе в 650 грамм вряд ли можно найти.

    Под грозным старинным брэндом, китайцы видать затеяли.

    http://www.buy.com/p.../227213811.html

    Лот на Ebay, с доставкой в Россию:

    http://www.ebay.com/itm/150934367269?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
     

Поделиться этой страницей