1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Импортные 500/8 Reflex.

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем nex_Владимир., 18 сен 2012.

  1. просто сразили :) теперь у меня есть двойной повод с вами встретиться.
     
  2. По поводу разбивки по фокусным, увы не получится, для этого придется создавать подраздел, вряд ли админ на это пойдет
     
  3. #63 6 окт 2012 в 13:31 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
    Жаль конечно...Ну да ничего.Пусть будет общая тема для телевиков.По крайней мере люди будут выкладывать в неё свои фото,зделанные разными телевиками.Если когото чтото очень заинтересует,то всегда можно будет пообщатся в рамках форума или списаться в личке,задать те или иные вопросы касательно оптики.
     
  4. С солнцем пока не везет, вот что получается в облачную погоду

    [​IMG]

    Walimex 500/6.3

    Из тактильных ощущений - не просто попасть в фокус - ход фокусера мал, а ГРИП ошибок не прощает.
     
  5. Что есть-то есть!Мне думается надо просто наработать навыки ручной фокусировки.Хотя я решил пойти другим путём-собираюсь установить свой Кэнон на ложемент от фоторужъя+плечевой упор.Это очень сильно уменьшает степень шевелёнки и фокусироваться становится легче.
     
  6. Еще фото от Владимир., с комментариями

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/604235/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/604234/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/604233/

    Просили выложить несколько полноразмерных джипегов,но без всякой какой либо "камерной приукраски",дабы повнимательнее рассмотреть характер боке.Ну чтож,просили-получите!Выставил в камере цветовой режим STD (Стандартный).При этом получаются совершенно бедные по цветам и контрасту изображения.Сказать чесно,непонимаю каким образом цветовой режим установленный на камере,может повлиять на характер боке обьектива???Мне кажется в этом режиме хорошо снимать только лиш какието особоконтрастные сцены или там,где яркость обьектов что называется "глаза тошнит"![​IMG] В обычных повседневных случаях всё равно так снимать малоразумно, потому как волей-неволей захочется потом подправить в фотошопе добавив яркости и сочности.Поэтому мне кажется лучше всётаки сразу снимать,выставив в камере нужные настройки цветовой модели.Хотя тут конечно дело вкуса.
     
  7. Владимир., Если честно, я пока особой разницы со своим ЗМ не вижу, ладно, вскрытие сравнение покажет, если конечно все срастется.
     
  8. Да,тут действительно нужно проводить сравнение лоб-в лоб.У меня тоже есть ЗМ-5А и я их успел сравнить между собой.Отличаются очень сильно!Но я грешу на то,что мой "змей" просто неудачно собран,тем более на нём имеются следы вскрытия.Если ваш экземпляр нормальный,то будет интересно провести тестовую серию снимков с одной и той же точки на один и тот же обьект,ну и разумеется со штатива.
     
  9. ИМХО с технической точки зрения, труба хороша. Боке ИМХО мерзкое, получше змеиного, но не сильно. Впрочем, не побоюсь этого слова, топик-стартёра это не волнует. Его основной интерес - съёмка дальних красот на бесконечности, если я правильно понял. Для этой цели, труба сам-то, прайс, конечно ещё надо знать.
     
  10. Так и есть!Мне нужна максимально резкая линза,дающая технически совершенное изображение.При этом лёгкая и компактная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Попробовал я этот Walimex 500/6.3 на солнце... Про сложность фокусировки уже писал, еще сделал вывод, что бленда пришлась бы кстати - по контрасту он все же уступает линзовым объективам, бленда вполне может это дело поправить. Только бленда нужна на 95 мм - редкая и здоровая, это еще 20-ка к стоимости. Кроме того, понял, что с рук снимать на 500 мм мне пока тяжело - микрошевеленка, за редким исключением. Примеры, немного ресайзенные (у меня - обычная практика при обработке), кошка - еще и кроп

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом, для меня он продолжает оставаться фаворитом в сравнении с ЗМ-5СА.
     
  12. #72 8 окт 2012 в 23:22 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
    2 пользователям это понравилось.
  13. #73 8 окт 2012 в 23:26 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
    Вот Tamron 400 7.5 f9

    Как и обещал Rider после F9 можно порезаться, вообще, конечно, чудное стеклышко, было бы чуть потяжелее и чуть по туже фокусер ходил, вообще бы цены не было :D

    [​IMG]

    «Tamron 400 7.5» на Яндекс.Фотках
     
  14. Ну зачем так уж критично!Я к примеру пока не увижу результатов детального сравнения разной оптики,то ничего утверждать совершенно однозначно не готов.Но как человек работающий в науке,скажу,что всё познаётся именно в сравнении.А пока гляжу и на фото,размещённые на разных ветках и прихожу к мысли,что 500/8 от разных производителей по качеству близки друг другу.Но было бы крайне любопытно докапаться до сути дела!Покупать себе к своему Кэнону,ещё и аналогичный Никон,конечно не стану.Это для меня непозволительная роскош.Но мысли,ониж как крысы-грызут мне мозг! :D
     
  15. Змей как точка отсчета :)

    Это тебе повезло с экземпляром. Обещаю в ближайшее время очное сравнение, чтобы была видна разница (если она будет), а то один субъектив :)

    Только менисковые между собой, а то не честно будет - линзовый обставит...
     
  16. Вот с этого момента по подробнее, в гости напрашивашься :) давай, буду рад :)
     
  17. спасибо, конечно, при случае - обязательно, но пока - просто из темного чулана достану свой змей и верну его в исходное положение 500/8, а то он был и 350/5.6 и 400/6.3, и 580/10.5 :)
     
  18. C Таиром-3 денек погуляйте и сразу полегчает ;) Я сейчас веду поиски и эксперименты в диапазоне 300мм от F4, 400мм от F5.6, 500мм от F6.3. Как только будут внятные результаты - доложу. Иногда проскакивают монстрики типа 600мм F4, древне-мануальных пор, но боюсь, там ХА на полкадра. Обидно, конечно, что нет современных высококачественных манульных телескопов. А АФ стёкла на Нексе - без пользы. Ну разве что с LA-EA2, но это ИМХО изврат. Тогда уж лучше с родной зеркалкой.
     
  19. Впринципе это уже отклонение от обсуждения на этой ветке,но тем не менее всётаки скажу,из трёхсотников очень хорош Canon FDn 300/4L.Ну или как вариант такой же но не элька.Стоит не заоблачно дорого,но при этом имеет стандартное отверстие 4 и с весьма хорошим качеством.Мда...надо создавать отдельную ветку по телевикам,ато будет как в стихах! "Смешались в кучу кони,люди..."
     
  20. По моему очень сочно и нарядно получилось-мне нравится!Расскажите каким образом у этого обьектива организовано чернение внутренних поверхностей???Потому как именно оно в итоге влияет на контраст изображения.Одна из причин,почему мне ненравится отечественная телеоптика,так это именно из-за некачественного чернения внутренних поверхностей.
     

Поделиться этой страницей