1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имеет ли смысл менять новый кит18-55 на минолту?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Night, 3 янв 2013.

  1. xi - это версия с моторным приводом зума, на диксуме они подробно расписаны, даже с отзывами пользователей и примерами фото.
     
  2. мне знакомы муки выбора.когда был тамрон 28-75\2.8 помню очень не хватало ШУ.на время пока не появилась в продаже новая сигма 17-70 взял "малыша".и ничего,2 месяца живу спокойно,даже на 35мм снимаю редко.в основном 50-70мм. а почему не хватало на тамроне? -потому что объектив не мой,рисунок не мой,будь то тамрон 17-50 тоже хорошего для меня нет.хоть они и в 5 раз дороже "малыша".
     
  3. В мемориз . Мне на ките то ШУ не хватало , то дальнего диапазона , то он просто мне не нравился . А сегодня целый день с 35-кой проходил , и все меня устраивало . А почему ? Потому что линза нравится ! :yes4:
     
  4. Про Тамрон 28-75,на А300 не прижился,поставлю, поснимаю и на полку ,взял А55 тоже самое,не прижился,постоянно висел Тамрон 24-135,прикупил А57 и самое прикольное на этой камере постоянно висит Тамрон 28-75 а остальное все лежит на полочке,в чем прикол не понятно для меня, но на А57 ОН МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ,для широкого угла в сумке постоянно лежит Зенитар 16\2,8 .
     
  5. Он жеж, вроде, из Петрозаводска.:yes4:
     
  6. Коллеги!
    Всем спасибо! Понял одно - торопиться не стОит:yes4:
     
  7. Archaeologist "Он жеж, вроде, из Петрозаводска.:yes4:" Та Бес,наверно попутал.:friends:
     
  8. #89 6 янв 2013 в 14:31 | Имеет ли смысл менять новый кит18-55 на минолту? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
    Был тоже в таких раздумьях, прямо точно в таком же положении, взял Minolta 24-105 D вполне доволен, иногда конечно нехватает ШУ но очень очень редко, конечно да универсального стекла нет, всегда будет что - то страдать, нужно или копить на хорошое стекло или покупать то что есть, мучался выбором между sony 55-200, minolta 24-105d/3.5-4.5; sony 18-135, на последий бонально небыло денег(бедный нищий студент =)))) и подумав все же взял minolta пока что доволен=) потом по стечению обстоятельств взял полтиниик от сони, на улице просто был шокирован приятно этим стеклом=) очень нравится, дома конечно сложнее с ним, наверно sony 35 был бы лучше, но я и этому всему очень рад, прошу не кидать тапками, новичок в деле фотографии, пишу чисто свои маленькие радости
     
  9. #90 8 янв 2013 в 01:24 | Имеет ли смысл менять новый кит18-55 на минолту? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
    +1 . Так как у меня 28-105 ещё с Минольты 505ой . Как штатник отлично справляется и вместе спыхой в помещении и на улице . А вот полтийник мне больше на 1,4 минольтовский понравился . Себе уже выбрал ,завтра поеду забирать . До этого пару месяцев поснимал на тако и меня он ни чем не расстроил .
    .....добавлю........
    ...широкого угла на 28-105 может и не хватает где-то ,но на это у меня пока китёнок отрабатывает . А вот вместо 50f1.4 взял на f1.7 , мне им понравилось в тёмных местах снимать .
     
  10. Здравствуйте, коллеги!
    Ну, вот мои терзания по выбору объектива и закончились (надолго ли :)?)
    Как часто бывает, взял совершенно не то, на что изначально настраивался.
    А взял я Tokina AF 28-70/2,8 PRO. Подвернулась в исключительно отличном состоянии.
    Естественно, в 7 тыр не уложился, но оно того стОило:nyam2:

    PS Кстати, хочу пару слов сказать в защиту нового кита 18-55. Ездил в отпуск, гулял по музеям, а в них, как оказалось (не знал), вспышкой пользоваться нельзя, хотя и дерут деньги за фотосъемку (ррр). Я сильно расстроился, думал путних снимков не выйдет.
    Но как же, господа, я ошибался! Китёнок отлично отработал! Так что не торопитесь его списывать со счетов.
    Камерный джипег без обработки.
     

    Вложения:

    • DSC05354.jpg
      DSC05354.jpg
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      272

Поделиться этой страницей