1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ILCE-QX1 E-mount

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем nex_Fssv, 2 сен 2014.

  1. Интересная камера!подобные матрицы стоят во многих камерах разных производителей в том числе и Nikon D800.Много интересного можно сделать например поставить переходник на PL и получить очень маленькую камеру :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    пока думаю взять 1 на пробу :)

    очень интересно что за кодак там будет зашит какая именно версия h.264
     
  2. Лаги в работе очень разочаровывают, а АФ все таки не от А5100-А6000. В таком состоянии даже первые нексы тройка и пятерка быстрее фокусят...

     
  3. На видео автофокус работает через 4-й переходник
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Повеселило это самое описание-Корпус + мощный 16-50-мм зум-объектив 
     
  5. Вот ! наконец! затычка для  фотоснайпера!!!!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #26 4 сен 2014 в 12:59 | ILCE-QX1 E-mount | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    Неее. Вот для фото снайпера фокусное 24-720!!!! и габариты

    Qx30

    [​IMG]

    Sony представила модуль "камера-объектив" с 30-кратным оптическим зумом Cyber-Shot DSC-QX30, предназначенный, как и вся линейка QX, для работы под управлением смартфона. QX30 оснащен 20MП 1/2.3" BSI-CMOS сенсором и объективом с диапазоном эквивалентных фокусных расстояний 24-720mm и F3.5 - F6.3 с оптической стабилизацией изображения. 

    QX30 позволяет записывать видео 1080 / 60p HD качества со стереозвуком, имеет диапазон ISO 80-3200, скорость непрерывной съемки - 10 кадров в секунду, а максимальная скорость затвора составляет 1/1600 сек. Встроенный модуль Wi-Fi и NFC для подключения к смартфону в наличии. Срок службы батареи (CIPA) - 200 кадров.

    Гарабиты данной модели 68 х 65 х 58 мм, вес - 193 г. QX30 будет доступна в октябре по цене $ 349,99.

    [​IMG]
     
  7. Они вообще проуф оф концепт юзабилити этого тормозного вайфай то проверяли? Мне что то сдается, что нет.... как вообще с такими лагами работать, тем более там типа еще переходник с фазовым аф должен скорости давать, а выдно только тормоза при движении картинки и попытках нажать где то на экране смарта....
     
  8. В следующей реинкарнации девайса,допилят скорость)))
     
  9. Извиняюсь, но какой же это бред? 

    Я вот, к примеру, не гикнутая домоохозяйка и не азиат, как кто-то писал выше. 

    Однако собираюсь покупать данный девайс. И его использование вижу вполне явно. 

    Реальная ситуация трехмесячной давности: 

    9-ти часовой переход в сильно горной местности. На острове. Вокруг красота. И просто задолбался менять объективы.

    Вот тут вот хотца немного макро снять. А тут панорамку бы нарезать.

    А вот то деревце SEL1670Z не достает. А телевика нет. И это не очень хорошей погоде и ветре.

    А еще и видео надо снимать параллельно.  

    И учитывая данный опыт маялся сильно. Что делать? Хочется большего комфорта и менее частой смены линз. 

    А две тушки ну неохота таскать. И ентот девайс решает данные задачи. Видеосъемка ложится полностью на него. Плюс можно нацепить фишай или 10-18, когда потребуется. Т.е. для кадров на бегу или общих планов будет самый то. Тем более, что прогу PlayMemoriesMobile сильно улучшили. Функционал подтянули. Баги наверняка остались, однако исправят со временем. Год назад она вообще отстойная была. 

    Ну а основная тушка для съмки для души. Ну F.Zuiko 38 1.8 или там Zeiss 60 2.8 makro 

    Применение я вижу очень широкое именно в качестве второй тушки. И таскать ненапряжно))
     
  10. И я аналогично подумал. Монопод уже есть. Под экшн-камеру Sony HDR-AS15/ И сабж тоже можно на него повесить. А вот если Сони еще и подводный кейс выпустит, то тогда вообще экшн-камера не нужна будет и решится задача компактной фото-видесъемки под водой. И в труднодоступных и влажных местах. Правда придется и мобилу покупать влагостойкую))

    А тушка без объектива уже доступна на sonystore/ 

    13900, если не ошибаюсь...
     
  11. а смысла нет брать с SELP1650((. Тем более, по слухам, в феврале выкатят обновленную версию этого объектива. 

    нужна бы только тушка тыс за 8-10 на вторичке)). 

    А что с отзывами реальных владельцев? Я пока не нашел...
     
  12. Ув.владельцы девайса,подскажите-в камере возможно отключение предфокуса или как в первых нексах идет постоянная подстройка АФ?
     

Поделиться этой страницей