1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Июль. Чусовая. Мартьяново. 15-17 июля.

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Ott_A, 2 июн 2011.

?

Даты выезда на Чусовую

Голосование закрыто 17 июл 2011.
  1. 8-9-10 июля

    58,3%
  2. 15-16-17 июля

    66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #101 8 июл 2011 в 11:22 | Июль. Чусовая. Мартьяново. 15-17 июля. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
    Накидаю варианты, а то что-то все стесняются. )

    1. Шашлык - свиная шея - (кг?)

    2. Шашлык - куриные крылья, из расчёта 5 крылышек на взрослого, лимончик для маринада.

    3. Жаркое типа шурпы, в казане. - баранина, можно рёбра (кг?), свежая картошка, лук, морковь, специи.

    4. Копчёная рыба - терпуг (кг?), из расчёта 1 рыбина. на двоих-троих, + стружка для коптильни.

    5. Плов - свинина (кг?), рис 2 кг., лук, морковь, специи.

    6. Уха - сёмга (в среднем укладывались в 500-700р.), свежая картошка, лук. Если мужики наловят рыбы в Чусавой можно сварить тройную/двойную уху.

    7. "ЗаурКнаур" (как-то так называется) - вынос мозга :), друганы любят его готовить когда приезжают,
    блюдо из немецкой кухни. Тушено-жаренная кислая квашенная капуста + свиная шея, в казане.
    Отдельно подаётся пюре на молоке, со сливочным маслом.

    8. Окрошка.

    9. Куриный суп-лапша, в казане, 2-3 тушки куры взять будет наваристо.

    Бюджетные варианты:
    - Каша с тушенкой. Тушенку давно не видел с нормальным содержимым,
    в основном в банку запихивают жилы+балонь+сало в довесок сиски-письки.
    - Уха из консервов скумбрия.
    - Доширак.
    - Хлеб посыпанный кубиками Галина Бланка. :D

    Ребята, бухало сразу рассчитывайте "в плюс",
    т.к. на свежем воздухе, всё выпиваемое и съедаемое нужно умножать на два-полтора.
    Магазин в деревне "никакой", бежать за нормальным спиртным и продуктами некуда.
     
  2. 1. По шашлыку. Я уже ранее писал раскладку - по пол-кило на брата. Итого 8 кг.
    2. Т.к. днем будет жарко, то окрошка будет в самый раз. А потому предлагаю остановится на ней.

    Те, кто выезжает в тяпницу, берут с собою ингридиенты для окрошки. Кромсают ее. А в субботу потчуют приезжающих.:) (шутю)

    Дополнительно надо будет закупить: помидоры, огурчики, редиску, яблоки, бананы и груши. Литров 20 кваса. Хлеб.
    Зелень тоже можно закупить. Иначе, после нашего набега, грядки Игоря опустошатся.:)
     
  3. Шо?!:eek: В деревне самогонщики перевелись?:D
     
  4. #104 8 июл 2011 в 13:17 | Июль. Чусовая. Мартьяново. 15-17 июля. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
    мыЖ всё съедим до вашего приезда, т.е. не съедим, а закусим,
    и будем ждать пока тыловой обоз с провиантом подъедет. ))

    хмм.. там всё заминировано :D
    если сапёров среди нас нет, тогда опустошение не грозит ))

    Они давно отравились и отправлены на погост,
    деревня на 80% дачная.

    в среднем 250-300 за кг. (если не ошибаюсь) = 2-2,5 т.р.
    Мясо (шею), если не на базаре брать, то лучше его караулить в сети магазинов Ариант.
    Но заранее, шею сметают с прилавков до выходных. )
     
  5. можно вопрос (без наказания ) . кто все это готовить будет ?
     
  6. девушки.. не? )

    шашалы, явно мужики будут мангалить.
     
  7. Повезло что в эти выходные не поехали :)
    Дождь лил два дня.

    А если в следующие выходные так же мерзопакостная погода будет? )
     
  8. В такую погоду, однозначно лучше дома сидеть. :)
     
  9. Ура, я вернулся!!! :D Три дня не было инета, и два дня был в загуле на свадьбе (первый день снимал, второй - мок под дождичком в деревне на даче) :)

    Пока на пятницу сухи и тепло, а на субботу осадки 1мм. Так, что не всё так плохо.
    По еде: очень поддержу много шашлыка, ухи и окрошки с квасом! Квас на жаре вообще спасенье :)
    Можно купить и централизовано, я то не против. Только всё это падает опять таки на плечи "машинных". Но если понадобится помощь в погрузочно-разгрузочных работах, то зовите меня - я на неделе бываю свободен ;)
     
  10. Коллеги!!!! Как не прискорбно но я не согу поехать с вами :'( 15-17 числа! Вынужден буду трудится! Вам желаю хорошо отдохнуть и ждемсс фотографий !!!
     
  11. #113 11 июл 2011 в 16:54 | Июль. Чусовая. Мартьяново. 15-17 июля. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    В прошедшую субботу, друганы курдючного барана привезли, только что разделанного.
    Опять обожрались молодой бараниной. :)

    [​IMG]

    Печень на шампуры, обернув желудочным жиром пожарили на мангале.
    Рёбра и шею обжарили в казане, добавили лук и морковь, поставили под гнёт,
    получалось офигенное рагу.
    Две ноги нашпиговали чесноком и морковью, завернули в фольгу, поставили в русскую печь.
    Туда же в печь, кастрюлю с лытками и остальными костями, на завтрак был хаш.
     
  12. Народ, а в чусовскую команду еще принимаете ?
    Поговорил с женой, она вроде не против (хотя все зависит от самочуствия детей).
    Исходные данные: есть, я, жена, палатка, два спальника, двое детей, две машины и два фотоаппарата. ;)
    Выехать сможем в пятницу вечером.
     
  13. Без проблем. Не теряйся, возможно, на тебя нагрузим покупку каких-нибудь продуктов.
    Прогноз погоды потихоньку улучшается.
     
  14. Конечно Сергей присоединяйся :)
    Лишь бы с погодой не пролететь.
     
  15. Похоже, что у меня не получится поехать.:(
    А хочется.
    Так что надо решить, кто Юлиных заберет.
     
  16. А жаль.
    Если в пятницу, то я смогу забрать. У меня 3 места в машине будет.
     
  17. Блин, жалко...

    мы сможем ехать только в субботу.

    Вячеслав (VSChe) возьмешь нас (2 чел.)?
     
  18. Я не еду.. увы... еду сымать актеров театра в Н.Тагиле....
     

Поделиться этой страницей