1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

III альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 11 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. прошло 2 из 7 хочется уж посмотреть фото прошедших. судя по моим отсеянным качество 3 альбома будет выше второго точно)
     
  2. #402 19 май 2014 в 22:43 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Я отправляла 6 работ с этой моделью надеясь, что из них хотя бы одна пройдет, что тут странного?) все снимки из разных мест, да, там есть 2 фотографии из одной серии, но остальные все из разных съемок. Я послала на конкурс работы с этой девушкой, т.к. была уверена в ее согласии на публикации и прочее, у нас с ней договоренность. Про подписи - где-то было, что подписи можно подкорректировать, если какая-та работа пройдет. В любом случае, мне казалось, что на конкурсе фотографий оценивают работы, а не подписи)) Я думаю, что послала 7 (хорошо 6) разных фотографий, из которых прошла одна, чему я очень рада, мой бездомный кот мне очень близок)) Странно конечно, что из 5 портретов профессиональной модели не прошел ни один, ну да ладно, значит зверушки у меня получаются лучше))
    Повторюсь, я не из разряда недовольных) Спасибо большое организаторам) Даже если эту последнюю фотографию на этапе верстки отметут, все равно я очень довольна участием в конкурсе, все здорово!)

    - - - Добавлено - - -

    А кто вам сказал, что у меня там серия, а? У меня с одной моделью 5 разных съемок. Логично же, что когда первый раз участвуешь в конкурсе не рассчитываешь на то, что пройдут все работы. высылаешь свои лучшие снимки в надежде, что хотя бы что-то пройдет. У меня вот лучшие снимки - это портреты, да, портреты одной и той же девушки. Но кто вам сказал, что я их посылала с расчетом, что все пройдет?)
    Мне про кота говорили, что не надо посылать, а он вот кому-то взял да и понравился.
     
  3. Всех посиневших поздравляю.
    У самого из 8 прошло 5 и как ни жаль непрошедшие фото, это всё же мой лучший результат.
    Если судить по моим отсеянным, то можно сделать вывод, что ХС не очень жаловал постановочные портреты в этот раз. Но это будет ошибочный вывод, т.к. есть авторы у которых наоборот только такие портреты и прошли. ХС в этот раз подобрался разносторонний и поэтому и альбом получается очень насыщенным разными жанрами. Конечно в этом заслуга и всех участников.
    Впереди у нас ещё много технической работы и надежд на скорое включение в бюджет СОНИ печати нашего альбома.
     
  4. Хм,у меня на отобранной фотографии почему то указана в информации о снимке A 1.4 хотя фото сделано, на кит. Уверен на 100% что форму заполнял правильно,это на что то влияет,возможно исправить?
     
  5. Да, присоединяюсь, дайте возможность подкорректировать описание и удалить отсев
     
  6. синие прошли. зеленые- нет. спрашивал тоже пару страниц назад
     
  7. Всё правильно, только вы сами выбрав всего одну модель и один комментарий ассоциируете одну свою фотографию с другими.

    З.Ы. Уверен на 99,99%, что котяра никуда не денется.
     
  8. Согласен с Арамисом - котофей просто класс.
     
  9. кстати вот идея появилась.
    может выбор жюри уже сейчас сделать в виде слайдшоу?
    А то там альбом когда ещё появится, а клубу уже есть чем гордиться ;-)
     
  10. Идея будет реализована :)

    По редактированию наверно тоже появится возможность, а отсев удалите чуть позже.

     
  11. #411 20 май 2014 в 10:14 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    да ! сейчас в жюри - участники с очень различными взглядами на художественную фотографию(иногда диаметрально противоположными), также различаются и подходы при оценивании...).
    Кто-то вчитывается в описание, кто-то нет.Имеет место быть и подход к тому,кто как считает каким должен быть клубный альбом, не исключается и личные предпочтения или наоборот неприемлимость к каким то жанрам(вкусовщина).
    Но при голосовании- вообще не видно было авторов работ -это точно.
    Во второй тур прошло очень много постановочных портретов,поэтому отсев в таком случае не удивляет, особенно, если есть из чего выбирать.
    п.с. не стОит огорчаться, если ваши фото не прошли в альбом, попробуйте их отослать на другие различные фотоконкурсы.
    п.с.п.с. У меня из 7 пока прошло 4 фото. Причем одно из непрошедших, было напечатано в итальянском VOGUE (для красоты -на страничке нажмите на fulscreen )
    так что дерзайте и не падайте духом!!! :)
     
  12. Обалденный снимок. Сорри за оффтоп.
     
  13. А еще лучше, когда они активно продаются. На стоках, например.
     
  14. Ну, вы сравнили стоки и VOGUE, на стоках может продаваться даже такое, что фотографией назвать сложно.
     
  15. Уходим в оффтоп. Но при всем уважении, о стоках у Вас устаревшее представление. Лет пять-шесть назад да, можно было гнать поток на белом фоне. Сейчас уровень стоков феноменально высок. Ибо конкуренция. И для фотографа постоянное нахождение там - реальный способ поднять свой уровень драматически.
    А ВОГ... Ну вог, это ж сайт, не печатный журнал
    Опять же, при всем уважении к опубликовавшимся
     
  16. ХС и все сопричастные, спасибо за проделанную работу! :)
     
  17. А описание было видно?

    Единственная прошедшая во второй тур фотка так и не посинела. Жаль, конечно, но, в целом, справедливо, потому как я сам понимаю, что по уровню она не дотягивет до многих выкладываемых тут работ. Я вообще только недавно обзавелся более-менее нормальной фототехникой, так что для первого раза попадание хотя бы во второй тур можно считать неплохим результатом. Зато теперь есть куда совершенствоваться :). ХС - отдельное спасибо, было интересно.
     
  18. #418 20 май 2014 в 13:32 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    Отправляя в отведенные сроки на конкурс в альбом клуба первую фотку, получил ошибку. Увидел, что она не загрузилась и более ничего добавлять не стал. Потом оказалось, что она таки добавилась. Отобрали. Посинела. Но похоже со всеми тех проблемами, загрузилась не в максимальном качестве. Задал вопрос, о перезаливке в оригинальном формате, по причине сбоя. Пока ответа нет.
     
  19. 2-ой альбом 3 работы, 3-ий альбом 3 работы. Что-то с этим постоянством надо делать!?
     
  20. Стремиться к 7 альбому :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей