1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И все-таки у некс есть проблемы

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Ale-xs, 14 янв 2011.

  1. по моему логичнее делать наоборот, сначала выключить выключателем, потом отключить от компа
     
  2. Согласен. Но нужно проверить...
     
  3. логичнее, но мне кажется, что в этом случае камера остается в режиме подключения usb и это сажает аккум.

    последние два раза камеру выключала после размонтирования и выдергивания проводка, один раз на всякий случай сделала кадр, чтобы быть уверенной, что камера в режиме съемки. глюка при этом не случилось))) но вполне возможно, что это просто дело случая.
     
  4. Наверно мой вопрос сюда.

    Случалось ли у кого.

    Аккум заряжен на 100%, в процессе съемки заряд опустился до 94%. Убрали камеру в сумку ,так день она и лежала. А при включении заявляет что батарея полностью разряжена :lol: Это уже второй раз. Первый раз подумали а мало ли остался некс включенным и пр версии. Но нет. История повторилась.

    Есть версии? Дело в самой камере или в аккуме? (пысы- аккум родной еще, прожил уже 6 мес)
     
  5. #145 27 апр 2011 в 14:30 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    если это постоянно, то посмотрите версию прошивки. обновление до версии 0.3 должно решить эту проблему

    а если иногда такое случается, то может, вы фотографии на комп через проводок накануне скидывали?
     
  6. Тоже проблема с аккумулятором.

    Вчера сливать фотки на комп. Слил, "безопасно" извлёк, выдернул шнур, повернул выключатель на камере в положение "OFF"

    Батарейка была 76%. С утра беру фотик, а он полностью разряжен... :lol: печально все это. Прошивка вторая.
     
  7. значит мы не одиноки)

    Раньше и 36проц оставалось , но таких вот случаев никогда не было..

    vos_maya_marta прошивку третью сразу поставили. В любом случае,даже если бы и первая была, дело очевидно не в в прошивке.

    Но и чем именно тоже непонятно увы :)

    Видимо лучше в сервис обратиться?
     
  8. В сервис-то зачем - для перепрошивки?
     
  9. АнатолийБаскаков , дело то не в прошивке. она третья стоит уже давно
     
  10. хм... никогда с этим не сталкивался..

    фотки скидываю через лайтрум. после скидывания он говорит "извлеките карту после импорта", я выключаю фотик, выдёргиваю провод, все
     
  11. У меня Nех-3. Как-бы не очень нравятся 3 вещи:

    1.Объективы (по сравнению с микро 4/3 так себе).

    Cправляюсь пользуясь мануальными,которые на Нексе радуют

    2.Отказы карт памяти,пришлось искать прогу для восстановления данных с карт,кучу времени восстанавливать 37Гб из поездки (возможно виноват картридер, но с другими фотоаппаратами проблем раньше не было).

    Справляюсь:купила фирменный картридер Sony,он подустановил драйвера;на всякий случай навела порядок в картах:отдельно только для Некса,отдельно только для Панаса G-2.

    3.Грязь на матрице.Возможно для никонистов и кенонистов это обычная история,понятно что не трагично,буду чистить,но за 3 года постоянного перекидывания объективов,бывало и в сложных условиях на панасах серии G ничего подобного нет. Пылетряс в Нексе по сравнению с микро 4/3 вообще никакой,его как-бы просто нет.

    Пока не справилась,читаю,думаю,учусь,готовлюсь.

    Но приобретение все же радует снимками,а это главное.
     
  12. 1. В отношении "блинчика" полностью согласен. Зумчик хорош.

    3. Поэтому, для экономии аккума, "пылетряс" можно просто отключить.

    Ждем ваших радостных снимков
     
  13. как?
     
  14. Сорри, сработала старая привычка от Кэнона :D
     
  15. радуют они меня,тут уже есть люди,которых они огорчили
     
  16. #156 21 май 2011 в 21:04 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
    радуют они меня,тут уже есть люди,которых они огорчили.
     
  17. В окончании предложения точка, восклицательный знак или вопрос?
     
  18. да ладно,все хорошо, все радостное - только для форума NЕX. А то от темы отклонились...

    По поводу аппарата для блондинок:

    сестра у меня прекрасная блондинка, NEX вызвал отторжение (фото не нравятся (JPEG),по меню лазить не нравится), на Панасе более-менее сносно снимает-покрутить колесико и сдвинуть рычажок оказалась не так сложно.
     
  19. Если полны автомат не устраивает, ну или настраивать более одного параметра - NEX и вправду будет напрягать. У меня знакомый тоже жаловался что доступ уж больно замороченный.
     

Поделиться этой страницей