И все-таки у некс есть проблемы

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Ale-xs, 14 янв 2011.

  1. В вашем случае сильно рекомендуется Юпитер-8 с дальномерки Зоркий. С боке у него более чем хорошо. С габаритами и просветлением - тоже...
     
  2. АнатолийБаскаков, спасибо. При случае попробую Юпитер.

    На днях приобрёл замечательный телевик. Соберусь с мыслями - поделюсь впечатлениями :rolleyes:
     
  3. Всем здравствуйте, приобрела недавно nex3 в японии, мне его привезли. Но он на японском языке. Кто нибудь может подсказать как выставить русский язык? Может прошить или еще как то?
     
  4. К сожалению , никак. Если там есть английский в меню - юзайте его. В принципе ничего непонятного там нет.
     
  5. Что за бред :( ? Это типо как айФон, каждый аппарат под свою страну залочен...с какой целью Sony это сделало?
     
  6. Перепрошейте на европейскую прошивку, должно помочь
     
  7. Думаю перепрошивка на европейскую должна помоч.

    Третье обновление весит более 50mb, скорее всего это полная замена ПО

    Если не подойдет, прога заранее скажет об этом в процессе прошивки и ничего страшного не произойдет.
     
  8. для прошивки у всех нексов используется одна и та же прошивка...

    так что - не поможет
     
  9. у меня недавно появился глюк - после перекачки фото на комп через usb и выключения после этого камеры (проводок отсоединяю) аккумулятор садится очень быстро - за ночь (при почти полном заряде до скидывания фоток). прошивка третья и раньше такого не было. такое ощущение, что после выключения камеры, она "думает", что все еще подключена к компу. теперь приходится пользоваться карт-ридером.
     
  10. Попробуйте после отсоединения от кабеля USB и выключения камеры - ещё и аккумулятор вынуть/вставить - аппарат ресетнётся и перестанет думать, наверно :) ,
     
  11. Sergey Denisenko, Вы писали что в ручном фокусе пользуетесь ч/б стилем - почему, так легче? Какие ещё хитрости есть у некса? поделитесь, пожалуйста.

    По поводу видеосъемки и перегрева. Я боюсь и не эксперементирую особо с этим, но теоретически думаю, что от перегрева могут оказывать положительно следующие моменты:

    1. При видеосъемке отворачивать экран, чтобы он не задерживал тепло;

    2. Опять же при съемке на улице ветер, даже слабый, будет отводить излишки тепла (тоже отвернуть экран).

    Где-то на вашем форуме читал, что аккум греется сильно, у себя пока не замечал, но мне интересно, делал ли кто-нибудь уже переходник, такой чтоб вставлять пустышку в отсек для аккума, а от него по проводу настоящий питает камеру, но лежит при этом в кармане штанов. Я таким способом пользовался старой видеокамерой в лютый мороз этой зимой. Потому, что аккум на морозе замерзает за пять минут. А в кармане штанов работал как положено. Это уже не теория - это мне реально помогло. Может тоже самое сделать для Некса.
     
  12. попробуйте перед выдергиванием кабеля отключить диск в ОС. У себя никогда не замечал проблем с разрядом, как при подключении по usb, так и при использовании кардридера.
     
  13. я так и делаю обычно. може такого не будет, если после скидывания фото просто включить его в режиме съемки да сделать пару кадров...

    но пробовать не очень хочется - если не поможет, опять аккум заряжать)))
     
  14. ИМХО, все же более правильный подход и для картридера и для камеры - сначала размонтировать, а затем выдернуть :)

    Просто такие правила игры...

    http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,27133.msg1536620.html#msg1536620

    Вчера попробовал поснимать Луну, теперь хочу купить пульт ДУ. Кто подскажет, в каком есть интервальная съемка?

    Заранее благодарен,

    Анатолий
     
  15. легче - потому что глаза не отвлекаются на цвета.

    с перегревом - ваши решения верны
     
  16. "сначала размонтировать" - можете понятнее изложить суть словосочетания?
     
  17. нажимаешь на значок в трее - "безопасное извлечение устройства".

    потом выдергиваешь кабель/флешку
     
  18. #138 18 апр 2011 в 18:06 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
    я видимо недостаточно ясно изъясняюсь. все эти "такие правила игры...", если АнатолийБаскаков имел ввиду именно это, я соблюдаю. а аккумулятор садится.
     
  19. #139 26 апр 2011 в 20:34 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Подтверждаю наличие глюка - однажды, именно после размонтирования в ХР, получил полную посадку аккумулятора...

    С уважением,

    Анатолий
     
  20. Сегодня получил повторение глюка. Если камеру после слива, размонтировки, отключения от компа и "выключения" выключателем :lol:

    просто положить на ночь (в чехол), то утром, причем только ИНОГДА, аккум оказывается полносью посажен :)

    ИМХО, эта информация действительно важная, поэтому искреннее спасибо vos_maya_marta

    С уважением,

    Анатолий
     

Поделиться этой страницей