1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И все-таки у некс есть проблемы

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Ale-xs, 14 янв 2011.

  1. Это-то я читал, но там не сказано ARW=RAW.

    там сказано что ARW = Расширения файлов RAW-изображений (а не RAW файлов).

    Ну да ладно, смысл и так понятен, это я буквоедсвом занялся. )))

    А новая прошивка, также сохраняет файлы с расширением *.ARW?
     
  2. конечно, Сони всегда так именует свои RAWы
     
  3. Да и то еще не стандартизован к сожалению. Открытые стандарты производители не любят, они любят к своим собственным закрытым пользователей привязывать.

    С DNG вся надежда на Adobe.
     
  4. да... точно - те же творческие профили при конвертации в ДНГ съедаются
     
  5. Может наступит светлое время, когда все камеры сразу в ДНГ писать будут и эти проблемы уйдут.
     
  6. Только у панасоника файлы сохраняются с расширением RAW ???

    И ещё, панасонековский *.RAW, фотошопом открываются???

    Фотошоп имеет же возможность открывать какие-то *.RAW, а какие???
     
  7. Фотошоп с последним обновлением обычно открывает все РАВ файлы на момент выпуска последнего обновления

    перечень читать на сайте Адоба

    НО! как только выходит новая мажорная версия фотошопа, для предыдущего перестают выпускаться обновления и его возможности открытия РАВ ограничиваются последним обновлением

    НО2! если возможность сделать ДАУНГРЕЙД современного РАВа для открытия в более старом фотошопе

     
  8. ПС: свежеобновлённый фотошоп CS5 спокойно есть РАВы некса ;)
     
  9. #110 5 фев 2011 в 20:25 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
    ППС: многие ли в России называют копир копиром, а не ксероксом?

    также Джипами называют внедорожники разных производителей
     
  10. Это точно.

    А raw, в переводе с английского это сырой, необработанный. Панасоник не стал заморачиваться расширение для файла так и назвал. У многих это сокращения типа CRW - Canon Raw, ORF - Olympus Raw File и тд. У Сони наверно ARW означает Alpha Raw.
     
  11. 2 bronikus:

    "Ну что, господа, проверил я другой экземпляр NEXа.

    У того фотки получше будут, общая картинка отличная и там и там, а в увиличении есть разница."

    И что делать собираетесь? Ремонт, возврат?

    Может у меня такая же хрень? Ни фига фотки не в фокусе - мыло сплошное. Снимал на днях вечерину корпоративную - гордиться нечем. Ни у кого нет желания встретиться и потестить 2 NEX5 в Москве?
     
  12. #113 11 фев 2011 в 07:21 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    Все!!!

    Фотоаппарат успешно вернулся в интернет магазин.

    Магазин с легкостью принял устную заявку на возврат товара надлежащего качества, приехал курьер и забрал товар, вернув деньги за минусом 1000р. (как и было оговорено условиями в товарном чеке).

    Предистория и претензии к фотоаппарату:

    - Не фокусируется в области рамки фокусировки, ГРИП смещен, т.е. нефокусируется именно так, как показывает предустановка DMF в области рамки фокусировки.

    Фотографировал в режиме "М" на разных выдержках и диафрагмах, с отключенным DRF, с отключенным и включенным IS, с разными объективами SEL16, SEL18-55, с рук и с подобия штатива со стола, рамка фокусировки либо центр либо рег.пятно. Прошивку не обновлял, т.к. иначе не смог бы вернуть.

    Сравнивал с другим экземпляром Sony NEX-3D и с Canon 550D.
     
  13. потом будешь снова некс брать?
     
  14. #115 11 фев 2011 в 07:59 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    Если честно, то мне нужно сначала остыть от отрицательных эмоций, меня они щаас переполняют.

    Выбирать буду месяца через два, когда рецепторы моего мозга забудут рефлекторную реакцию на NEXы.

    А сейчас куплю пленочную зеркалку за копейки и ударюсь на время в ретро.

    Уже остановил свой взор либо на "Зенит TTL", либо на "Canon AF1".

    и объективчик какой нибудь дешевенкий либо Юпитер, либо Терра.
     
  15. Было бы интересно. А у вас есть мануальные или просто некитовые стёкла? Я в поисках хороших телевиков, и портретника с более приятным боке, чем у гелиоса 44. :)
     
  16. Вообще про DMF странно. Он должен всегда попадать, т.к. ему плевать на АФ, лишь бы начальное подтверждение было. Матрица по вертикали перекошена, что ли?
     
  17. Вот это меня больше всего смутило, т.е. зеркала нет, так?, так. т.е. мы видим то что именно должно запечетлиться на кадре.

    DMF подстраиваю, соответсвенно ожидаю именно такого же кадра в том же увеличении, как до затвора, а нннет, восле затвора, файлик в области рамки замыленный.

    За все дни я так и не смог получить ни одного хорошего кадра (из 500 кадров), в отличие от другого экземпляра фотоаппарата, у которого 9 из 10 получались хорошие кадры.
     
  18. 2 Маныч

    "Было бы интересно. А у вас есть мануальные или просто некитовые стёкла? Я в поисках хороших телевиков, и портретника с более приятным боке, чем у гелиоса 44. "

    Нет, что Вы. Я чайнег в этом деле :) Только киты - блин и 18-55.
     
  19. #120 13 фев 2011 в 07:18 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
    я пару недель в месяц нахожусь в Москве. Правда работаю с 8вечера до 8 утра. Можно , как посплю, встретится после обеда. Прихвачу чтонибудь своего.
     

Поделиться этой страницей