1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И все-таки у некс есть проблемы

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Ale-xs, 14 янв 2011.

  1. 5Баллов! и читать инструкцию не надо :D )

    достаточно изучить корпус - и мал-мал инглиша..

    нужно было им это написать на русском
     
  2. Ну, я хотел посмотреть, а греется ли он сзади. Вот и посмотрел :D
     
  3. Кстати, по моим ощущениям 1% за сутки из аккума все же утекает, либо это первое включение после такого перерыва столько жрет. Сам аккум имхо так быстро не разряжается.
     
  4. Вчера вечером купил NEX-3D через курьера.

    Прошивка по умолчанию 2.0.

    Но к сожалению уже после тестовых фоток был огарчен, Фотки не четко фокусируются, пробовал в разных режимах и для разных форматов - результат один и тот же.

    Расстроился. (.

    Совсем не тот результат как в тестовых лабораториях www imaging-resource com. Жаль. Очень жаль.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну смотря с чем сравниваете, и чего ожидали)

    Зеркалочка от сони а580, да с хорошим объективом на порядок интереснее будет.

    Но и цена немного другая выйдет.
     
  6. Я сравниваю с Canon 550D, да цена у него чуть дороже, но и фотки тоже, хотя физические размеры матрицы одинаковые.

    Но меня беспокоит, что это не сама модель NEX-3D плохая, а то что похоже (субъективно конечно) мне достался плохой экземпляр, хочу сарвнить с таким же NEXом.

    Дело в том что, когда фокусируешь с помощью DMF, то на экранчике фокусировка очень точная, видны ресницы, зрачек глаза, текстура кожи лица, а когда спускаешь затвор и тут же смотришь на экранчике резултат в увеличении, то снимок не совсем похож на тот, что выдавал мне экран при ручной фокусировке. Фото немного замыленное, ресниц так чётко не видно, а о текстуре кожи и говорить не приходится.
     
  7. скорее всего конкретный экземпляр...

    ибо у меня резкость отличнейшая имхо
     
  8. Попробуйте

    а) Режим АФ "по пятну", при этом отключите подсветку АФ - иначе он фокусируется на чём сам хочет.

    б) Спускать затвор автоспуском ("таймер"). Возможно, вы просто шевелите камеру при нажатии на спуск.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #89 5 фев 2011 в 10:50 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
    Кэнон 550Д не пробовал, но если б и брал то сони а580)

    это моё личное, ну не нравится мне кэнон)

    А так на нексе что на 3-м что на 5-м все нормально и с резкостью и с фокусировкой, проблем не замечал, объектив не самый лучший, но вполне.
     
  10. В джипег небось снимаете? При комнатном освещении?

    Вариантов два - шевеленка или исо1600, если доводкой точно попадаешь. У меня третий некс с блином, с ДМФ попадаю точно.
     
  11. С чего это вдруг у них матрицы одинаковые-то?
     
  12. Снимаю и в джипег и в равв (я писал об этом).

    Пробовал отключить подсветку, менял метку для фокусоровки, пока результат такой же.

    Хочу потетстить другой экземпляр NEXа на этот предмет, как по тестю отпишусь.

    На счет размера матриц, я имел виду что физический размер одного и того же порядка (APS), разницу в 1 мм я не учитывал.
     
  13. В 550D и физически размер меньше (1.6 кроп-фактов против 1.5 у НЕКСа), и мегапикселей больше.

    Что как бы нанавязчиво подталкивает к мнению, что у НЕКСа матрица все же получше будет.
     
  14. А DRO пробовали отключать? И, если 18-55, то пробовали стаб отключать?
     
  15. Ну хз, без примеров не показательно, тяжело далее что-то предполагать. А на низком исо картина та же?
     
  16. Ну что, господа, проверил я другой экземпляр NEXа.

    У того фотки получше будут, общая картинка отличная и там и там, а в увиличении есть разница.

    А ни кто не подскажет, чем отличается сонькевский равв "*.ARW", от стандартного равва "*.RAW"?

    И новая прошивка NEXа будет ли сохранять файлы с расширением *.RAW, а не *.ARW?
     
  17. ARW=RAW ;) просто у каждого производителя (и даже ФОТИКА) свой RAW - поэтому у всех своё расширение
     
  18. #98 5 фев 2011 в 19:34 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
    И все таки я думаю, что это не совсем так.

    ARW no= RAW. С ходу видно что стек данных разный, принцип хранения может и один и тоот же, но алгоритм похоже разный.

    RAW - это стандартизованный формат.

    ARW - это проприетарный соньковский формат.

    А где вы черпали инфу?, о тождественности этих форматов, источник не кините, мне нужно!

    Новая прошивка NEX-3 будет ли сохранять файлы с расширением *.RAW, а не *.ARW?
     
  19. http://ru.wikipedia.org/wiki/RAW_image_format

    всё расписано ARW=RAW
     
  20. стандартизирован только DNG
     

Поделиться этой страницей