1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И все-таки у некс есть проблемы

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Ale-xs, 14 янв 2011.

  1. ну так чайник-же...пойду прорабатывать свет
     
  2. да забейте Вы на эти домашние съемки в потьмах. На улице сейчас прекрасно: пасмурно и снег кругом. Отличный мягкий свет для портретов своих родных и друзей . Ни вспышки , ни отражателей не надо как летом :unsure:

    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=541873&postcount=853
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #63 16 янв 2011 в 02:23 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    Я вот тоже не пойму, почему вы заморачиваетесь - никаких проблем со снимком я не вижу. Отличный портрет, имхо (судя по кропу).
     
  4. автор темы обидел крошку некса и сам отмалчивается теперь.. а тема уходит немного не туда..

    по ББ у меня с неком крайне редко бывали проблемы и считаю сам виноват!

    один из случаев, когда отраженный свет приобретал красно-желтый оттенок - стены и потолок на даче - лакированное дерево!

    РАВ отлично выручал в этом случае.. и не так уж далеко пришлось пнуть ползунок температуры.

    еще ручной объектив теплит немного, но умеренно - мне нравится!

    мне кажется, в нексе авто режим для того, чтоб можно было доверить аппарат друзьям с просьбой щелкнуть вас самих...

    И не надо начинать тему таким названием! у некса проблем не так много и они не настолько ярко выражены, чтоб уперкать только его!

    ..как уже говорилось..

    Пусть человек продаст некс (здесь его купят и спасибо скажут!) и дальше радуется результатам с мыльницы с пересвеченным отблесками лицом и черным задним планом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. еще проблемка - некс греется.

    СИЛЬНО греется. И в данный момент не лето и не + 30.

    А черный цвет как ему к лицу то :) (
     
  6. У меня не греется ни при фото-, ни при видео съемке.

    Даже в +30 не грелся особо.
     
  7. #67 27 янв 2011 в 20:06 | И все-таки у некс есть проблемы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
    Отлично, теперь тогда опрос насчет пятерки:

    У кого греется в районе байонета - объектива и скорее даже на самой тушке больше в части противоположной той за которую камера удерживается?
     
  8. Ух ты... уже полгода у меня некс, и что у него проблемы я даже не подозревал, наверное не хочет рассказывать :)

    Вспомнился анектод:

    Врач пациенту: Да у Вас, батенько, блохи! Чем вы их лечите?

    Пациент: А они у меня не болеют!
     
  9. хм.. ни разу не замечал чтоб он грелся..
     
  10. АААААааааааааааа :) , да что же Вы такое говорите :) ??

    20 минут фото и не греется??

    30 минут видео и не греется??

    5 NEX ??

    и что таки прикажете делать теперь? Как это к производственному браку притянуть :) ?

    ушел разбаниваться на гугле.
     
  11. видео так долго пока не записывал...

    ну вчера несколько часов подряд фотал (с небольшими перерывами конечно..)

    nex-3
     
  12. Все. Я спокоен. Отчасти.

    Гугл говорит, что я не одинок.

    ГРЕЕТСЯ!

    передняя панель:

    трешка - пластик.

    пятерка - сплав.

    Как вариант, теплоотводение у метала лучше происходит за счет структуры магния и как итог - заметен нагрев.
     
  13. А у меня "пятерка"... и не греется :)

    И видео долго снимал, и фотографировал на +25 много.
     
  14. У Вас настоящее японское качество значит. :)

    Я не знаю, как рассматривать свою проблематику. Греется да.

    Надо наверное написать в сони, полюбопытствовать так сказать.
     
  15. Мой агрегат греется если забыть от USB отключить, при это можно даже не копировать фотки, тупо греется и сажает аккумулятор. Вообще производителю стоило бы учесть сей эффект и отключатся (при отсутствии активности) от USB и переходить в ждущий режим. Про нагрев при съемке видео не скажу, долго не снимал.
     
  16. Кстати, да. Если к USB подключить, то греется.
     
  17. у всех зеркальный Альф то же самое: кушает аккум при подключенном ЮСБ. Но и скорость чтения с карты как-то хитро повышает этим :)
     
  18. Поскольку Некс 5 у меня только вторые сутки, и я его естественно интенсивно изучаю, то подтверждаю- греется.Переключал в разные режимы, снимал фото и видео, изголялся как мог в течении пары часов непрерывно.В районе байонета.Если левой рукой держать за обьектив, то не ощущается..А если кисть под тушкой-то через некоторое время вполне теплый.Сейчас одел низ от футляра-лучше лежит в руке и тепло не ощущается.Да, прошивка 3, прошил в первые минуты обладания.
     
  19. Некс греется. И ничего страшного в этом нет.

    У меня в авто зимой от печки магнитола так греется, что ДВД диски из нее как горяченькие пирожки выходят )))) и ничего, тьфу*3
     
  20. Нексы греются. Если поднять экран и посмотреть на то, что под ним написано, станет очевидно, что греется - значит работает.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей