1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

http://www.injapan.ru/ : Вопросы по японскому аукциону

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Evgened, 1 сен 2006.

  1. Все большая популярность данного ресурса привела к появлению еще нескольких на этом же поле, причем на сайте www.ottuda.com перевод денег, их конвертация в иены и накрутка за посреднические услуги выгоднее, чем на injapan.ru. Правда сам я с началом кризиса на Яхо ничего не покупаю. Иена "провалилась" меньше других валют, и цены сейчас в пересчете на рубли достаточно высокие. Как пересчитаю цену на товары по курсу трехлетней давности, так прямо дух захватывает... Может еще вернется это светлое время.
     
  2. Нет, Вы не правы если у лота стоит БЛИЦ цена и Вы с ней согласны, то все эти 60-70 чел идут лесом и Вы становитесь полноправным хозяином лота :)
     
  3. Мдя, первая покупка на Инжапане, и сразу же попадалово - на фото со склада перед упаковкой видны повреждения просветления на передней линзе объектива, которых не было на фото в лоте.
    Объектив продавался без передней крышки и непонятно где произошли повреждения - то ли продавец выставил левые фото, то ли при транспортировке, то ли на складе Инжапана.
    Рейтинг у продавца 99,9%, всего один негативный отзыв из полутора тысяч.
    Начал переписку с техподдержкой, но вариантов похоже немного - максимум стрясти компенсацию с продавца или транспортной компании, это в лучшем случае.

    З.Ы. Техподдержка заявила что посылка была хорошо упакована, цела, и оно такое пришло.
    Есть конечно ещё версия что это типа клеевого слоя от скотча или ещё какое-нить загрязнение от пузырчатой пленки в которую был завернут объектив.

    01.jpg 02.jpg
     
  4. cybernetik, а зачем вообще этот старый хлам покупать? (тем более объектив ничем не примечателен). мне кажется сейчас дешевле купить на русских барахолках (в том числе на этом сайте), чем из-за границы. хотя раньше было наоборот.
     
  5. Ээээ, вообще то это легендарный объектив, если вы не в курсе.
    Этот старикан выставлялся за 2тр с маленьким участком плесени на задней линзе.
    А на отправку в Россию оно пришло вот такое.
     
  6. cybernetik, да я понял, что такие объективы почти даром. просто 2000 выкинули на ветер, да еще и брак попался. скорей всего поэтому и ценник был такой низкий.
     
  7. agigs, ну так ктож ждал кидалова от продавца с таким высоким рейтингом?
    Если конечно это его косяк - объектив то тот же самый что на фото в лоте, есть у него маленькая примета, т.е. факт подмены продавцом отсутствует.
     
  8. cybernetik, если в описании было написано - продаю как есть (либо на части) -то претензии нет смысла писать в поддержку.
     
  9. я это понял, а в описании что было написано? так как в описании японцы обычно все дефекты указывают либо пишут-продаю как есть( по умолчанию с дефектами).
     
  10. У японцев много различных выражений характеризующих повреждения, а этот тупой гугл перевод дает на все один перевод, поэтому всегда смотреть оригинал текста. Ну и смущает цена, стариканы в хорошем состоянии за 3000 йен там не продаются, я давно мониторю аук, 9000-12000 йен за более менее нормальный экземпляр
     
  11. Friezzz, так он с плесенью на задней линзе.
    И я внимательно изучил перевод как от Инжапан, так и английский от Гугля.
    Только причем тут перевод, когда на фото прекрасно видно что передняя линза была целая.
     
  12. Ну, в оригинале написано, что есть пыль, плесень и помутнения, о каких помутнениях идет идет речь не написано. Но, линза без крышки, поэтому повредиться могла при отправке продавцом, что скорее всего и было
     
  13. Получил объективы - по результатам осмотра свои претензии к InJapan снимаю, кидала тут продавец.
    Передняя линза снята им в максимальной выгодном ракурсе, под отражениями ламп и в зоне расфокуса внутри грибок, на просветляющем покрытии потёртости.
    Щас вкачу ему отзыв.
     
  14. cybernetik, о том, что в линзе есть грибок и потёртости продавец написал. Чем вы не довольны? Да и цена соответствует. Если вам было что либо не понятно и нужно было уточнить, то могли бы попросить продавца скинуть дополнительные фотографии.
     
  15. А в чем кидала продавец мне тоже не понятно.

    В описании четко написано, что * В объективе: практически незаметный плесень, конденсат можно проверить. Немного пыль и прочее есть.

    Вы купили заблаговременно косячное стекло, надеясь, что кривой перевод и по итогу получили, что в описании. А виноват продавец? Нее, так дело не пойдет.

    Под сотню покупок как оптики, другой техники, в том числе и одежды с яху один раз только влетел. В 135 от Минольты была пылинка не заявленная продом, но на итоговую картинку она не влияла. Соответственно никогда не надо брать по низу рынка и ждать чуда.
     
  16. Lampon, плесень заметна, большими участками + потерто просветляющее покрытие, о чем продавец вообще умолчал. Не увидеть всё это невозможно.
    А главное - участки плесени на фото оказались точно под отражением ламп, и поэтому их не видно. Сильно сомневаюсь что это совпадение.
    Я и не ждал чуда, от продавца со столь высоким рейтингом я ожидал точности в описании и честных фото без постановок.
     

Поделиться этой страницей