1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HELP! Remote camera control for Mac!

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Таджик, 15 фев 2011.

  1. Для винды на диске есть родной софт. А для мака нет!
    Какое решение проблемы? Лайтрум?
     
  2. Залез на сайт поддержки, а том сия фича только для А700. А мне надо для А900 и А55.
     
  3. Есть родной софт для мака. Я на 900 пробовал. Не знаю откуда брал. А LR как раз сам по себе соней не распознает.
     
  4. А как хоть называется?
     
  5. Спасибо, попробую скачать. Но на сайте пишут, что поддержка только для а700. Чтож попытка не пытка...
    Спасибо!!!
     
  6. Таджик
    Должен быть на диске для 900-ки. с 55-ой работать почти 100% не будет. поддерживаются только 700, 850, 900. ну по крайней мере под винду так.
     
  7. Едва ли есть ограничения. Ну если вдруг, то только сторонними плагинами к LR
     
  8. У меня на маке А850 работает как раз работает на родном софте с фичей, которая якобы "только под А700". С А900 тоже проблем не будет.
     
  9. Итак, если кому-то интересно (или необходимо) снимать с прямым выводом кадра на монитор ноутбука или компьютера и просмотром (с возможностью последующего редактирования) в LightRoom, то способ есть, но, как всегда, через жо...
    (Все нижесказанное относится к компьютеру на операционке MacOS X, но под Windows последовательность действий такая же и, думаю, заработает так же.)
    • Ставим на комп Sony Image Data Suite, идущий на CD в комплекте с камерой.
    • В меню камеры переходим на закладку, где вместо определения камеры, как USB устройство, ставим режим "Удаленный ПК".
    • Подключаем тушку к компу стандартным USB шнурком, идущим в комплекте.
    • Запускаем Remote Camera Control.
    • Включаем камеру.
    • Запускаем LightRoom.
    • Делаем первый пробный кадр и смотрим, куда он сохраняется на компе. (У меня это user\Pictures\Auto Imported Photos.
    • Добавляем эту папку в библиотеку LightRoom.
    • Идем в меню File -> Auto Import -> Auto Import Settings и выбираем там в Watched Folders нашу папку Auto Imported Photos, после чего ставим галочку в поле Enable Auto Import.
    • Выбрав в Library программы LightRoom в закладке Folders нашу папку Auto Imported Photos начинаем съемку.
    • Происходит следующее: отснятый кадр посредством программы Remote Camera Control попадает и сохраняется в папке Auto Imported Photos, LightRoom видит, что в папку добавился файл и автоматом обновляет
      содержимое, которое выводится на экран в программе LightRoom. Все. Можно сразу или обрабатывать фото или продолжать снимать.
    Неудобно, конечно, т.к. задержка с момента нажатия на кнопку спуска затвора до появления фото на экране у меня на компе где-то в секунд 10-12. Но, за неимением гербовой, будем писать на простой.
    Завтра продолжу поиски более изящного решения.
     
  10. #11 7 сен 2011 в 09:18 | HELP! Remote camera control for Mac!
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    Boomerang Прям танцы с бубном. Все намного проще и быстрей.
    • Ставим на комп Sony Image Data Suite, идущий на CD в комплекте с камерой.
    • В меню камеры переходим на закладку, где вместо определения камеры, как USB устройство, ставим режим "Удаленный ПК".
    • Подключаем тушку к компу стандартным USB шнурком, идущим в комплекте.
    • Запускаем Remote Camera Control.
    • Включаем камеру.
    Дальше все как на скриншоте.
    [​IMG]
     
  11. для ускорения процесса запустить image data lightbox и настроить его под себя. Фото загружаются с 5 метровым удлинителем USB 1-2 секунды.
     
  12. Удлинитель пассивный или активный? Пишут, что с пассивным проблемы (не видит камеру совсем или теряет).
     
  13. этого я не знаю, купил на рынке еще 3 года назад за 50 рублей. А чем они отличаются?
     
  14. Аналогичный вопрос!

    Версия image data lightbox какая?
     
  15. Этого я не знаю. Сам не пробовал да и не видел таких длинных. Как раз и хотел узнать как называется.
     
  16. последняя что на сайте лежит.
     

Поделиться этой страницей