1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Help! Аккумуляторная проблема

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем katenyka, 5 сен 2011.

Метки:
  1. i9862
    Там было 2 страницы из инструкции, уже удалили из галереи, видимо нельзя... Про мигание сказано, что оно может указывать на сбой работы батарейного блока. У меня ЗУ не мигает, когда заряжает - индикатор горит ровно, зарадка закончена - погас.

    TerroMin
    Ну. Вот сегодня обменяемся с ImmortAlex, ему мои жалобы вновинку, я посмотрю как его аккум на моей камере себя будет вести, он посмотрит мой аккум на своей камере.
     
  2.  
  3. Если что, моя А55 тоже тикает когда включена. Хорошо слышно, если открыть крышку батарейного отсека и оттуда послушать.
    Забрал у Кати аккумулятор, будем посмотреть.
     
  4. Моя А290 не тикает, там звук как кузнечик. В том же месте.
     
  5. Можно и "как кузнечик" сказать :) Не резкий звук, да, такой тихий "чик", чуть реже, чем раз в секунду.
     
  6. Не, непрерывное стрекотание, тихий и очень чистый натуральный звук. Я даже офигел. И через закрытую крышку тоже слышно.
     
  7. Друзья! А чем всё закончилось-то?
     
  8. С аккумулятором точно всё хорошо. До сих пор стоит в моей камере, камерой не пользуюсь, соответственно, показывает 100%.

    Что с камерой у Кати - непонятно. С контактами, если просто посмотреть, все нормально - чистые ровные. Никаких других глюков у камеры нет. Расход заряда при съемке, как я понял, нормальный.
     
  9. Может, просто индикация заряда глючит? Я не представляю как она там реализована то, наверняка отдельная от основных чипов схема. То есть, если на индикатор не смотреть и всё нормально при работе с камерой. Тем более 2-й аккумулятор есть.
     
  10. А мне припоминается, что за индикацию заряда там сильно отвечает сам аккумулятор, поэтому Соньки так точно заряд и кажут.
     
  11. Так у тебя то он нормально кажет. На всякий случай сделайте сброс фотика до заводских установок. Смысла не вижу, зато просто.
     
  12. #52 14 сен 2011 в 16:32 | Help! Аккумуляторная проблема | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    В выходные снимала свадьбу, в первый день съела 2,5 аккумулятора (примерно с часу дня до часов 11 вечера, фото+видео, чуть более 16 Гиг в сумме), во второй 1,5, но тут уже больше на фото налегала, порядка 400 кадров, видео 1 ролик пару минут максимум). В вс поставила полный аккумулятор в камеру (Лехин, весь в китайских ироглифах), камеру не трогала эти дни. Сейчас - 88% ....
    Сделаю сброс и еще пусть пару дней полежит тогда.
     
  13. Таааак... Второй раз включила камеру, чтоб сбросить настройки - показала 96%...
     
  14. А деления внутри значка батарейки тоже так скачут? Если не обращать внимания на цифры, как вам кажется - батарея своё отрабатывает? Может на самом деле индикация шалит. Вот бы недельку дать ей полежать с заряженным аккумулятором и ещё раз проверить при съемке - исчез заряд или нет, т. е. быстрее сядет? Мой то в цифрах не показывает, может ещё хуже.
     
  15. (*радостная слеза скатывается по щеке*)
    наконец-то изобрели самозаряжающийся аккум!!!
     
  16. Цитата из первого поста:

    Кривостью собственного вольтметра это не объяснишь. Заряд действительно утекает.
     
  17. i9862 Ну внутри то полную показывает, несколько процентов не убирают целое деление... Мне тут один знакомый пытался доказать, что это нормально (у него тоже а55, про разряд на его камере не ответил), мол, технология такая... Что это не зеркалка (это я знаю), а чуть л не цифра.. А цифровики все выключенные жрут заряды... (жк, дисплей.. а еще они за нами подсматривают и отправляют данные на спутник..)))
    Ну у Лехи то 100% ! А у меня за более короткий срок 94%! (третье включение камеры показало еще чуть меньше второго))

    Starik
    Подарить??))) Была б у тебя тоже а55 - махнулась бы неглядя)))
     
  18. #58 14 сен 2011 в 20:29 | Help! Аккумуляторная проблема | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    Ну когда в процентах показывает 60-50 уж и делений должно поубавится.
    Что же мы ещё не делали? Кстати, а сервисмэнов то у нас на сайте нет? Они что, не любят фототехнику Сони? Тогда предлагаю вытащить карту памяти, открутить объектив и снова понаблюдать за аппаратом. Ремень, я думаю, снимать не стоит.
    В разъём для вспышки ничего не воткнуто?
    Объектив снимете - посмотрите внутри с фонариком, нет ли там чего подозрительного. И в разъёме для карты памяти тоже.
     
  19. Буркова что ли спросить придется? Других сервисников нету...
     

Поделиться этой страницей